Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 6:02 pm 
А мы только собираемся :wink: "своими руками" мастерить спорткомплекс (заразившись идеями Скрипалева).
Дорогие мамочки, может поделитесь полезными ссылками (помимо этого замечательного сайта), может быть где то есть какие то схемы с размерами, вообще полезные материалы.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 7:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Мамка писал(а):
а крючки на уголке, к которым крепятся колечки - приварены???

Нет, они с одной стороны - крючки, а с другой стороны у них нарезка, как у винта и на ней гайка. Гайка их собственно и держит.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 9:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
Хочу сказать слова благодарности Медвежонку, которая выложила фото и описание как делается сетка на спорт комплекс. По её советам мы с мужем сделали своей дочке сетку, работа оказалась не сложная.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 7:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 2:45 am
Сообщения: 13
Откуда: Самара
Оля-ля осущесвила нашу идею по спорткомплексу) только я хотела еще и кровати ярусные в эту систему на таких же щитах как горка вплести)
Эти трубки называются система "Джокер" « JOKER 4 » вот здесь оно http://www.joker4.ru/ - это система для оборудования магазинов, а в мебельных за нее дерут уж совсем какие-то бешенные деньги.
Заходишь на какой-нить инет магазин типа этого и смотришь какие элементы и для чего тебе понадобятся, набираешь, расчитываешь - там все размеры есть, легко пилятся пилкой по металлу)
Вобщем быстрый и легко преобразующийся спорткомплекс получается, можно вообще все наполнение комнаты ими сделать)

_________________
Миха - 30.08.2001
Алиса - 16.08.2005
Серёжа - 23.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 1:18 am 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
Kein писал(а):
Эти трубки называются система "Джокер" « JOKER 4 » вот здесь оно http://www.joker4.ru/ - это система для оборудования магазинов, а в мебельных за нее дерут уж совсем какие-то бешенные деньги.
Заходишь на какой-нить инет магазин типа этого и смотришь какие элементы и для чего тебе понадобятся, набираешь, расчитываешь - там все размеры есть, легко пилятся пилкой по металлу)
Вобщем быстрый и легко преобразующийся спорткомплекс получается, можно вообще все наполнение комнаты ими сделать)
Даже по ценам, указанным на сайте, получается не очень дешево. Если брать трубы с 1мм толщиной стенки, выходит около 100 руб\кг. На металлобазах оптом черная труба тех же характеристик стоит в пределах 35 руб\кг. И даже в розницу на мелких рынках - чуть больше 50 р\кг (правда там такие типоразмеры трудно найти). Высокая цена Джокера - потому, что трубы хромированные и итальянские. Но так ли оно нужно это хромирование для домашнего спорткомплекса?

Но я не об этом. Мастерить домашние спорткомплексы из тонкостенных металлических труб неоптимально (разве что "Ранние старты")не только из-за цены. Очень мало элементов спорткомплекса, которые имеет смысл делать металлическими. Что же касается достаточно полного комплекта соединительных деталей (не дешевых весьма, кстати), то они, конечно удобны, но далеко не всегда способны обеспечитьтребуемую прочность, жесткость, долговечность.

Собственно, изготовлению домашних спорткомплексов и инженерным вопросам оборудования жилья для РР посвящен у нас целый подфорум.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 7:11 pm 
Главный механик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 1:25 am
Сообщения: 545
Откуда: Подмосковье
На сегодня в подфоруме более 130 сообщений, большинство из которых большие и подробные, в несколько машинописных листов, "разжевывают" тему достаточно понятно. Многие снабжены иллюстрациями, ссылками, детальными рекомендациями. Особенно полезно загонять на этот подфорум мужей. Но и мамам тоже весьма важно постараться понять, изучив сообщения этого форума, как можно больше! Это позволит, во-первых, на одном языке разговаривать со своими мужчинами, а во-вторых, избежать многих ошибок и лишних затрат денег, времени, материалов, усилий.

Помимо практических и технических советов немало там уделено описанию общетеоретических подходов при планировании использования своего жилого пространства для РР.

_________________
Создатель прыгунков. Ведущий подфрума Инженерные и практические вопросы обустройства жилья для РР
Дети: Ира-83, Нина-87, Полина-95, Паша-99. Внуки: Ваня-09, Марфа-17, Саша - 17


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 6:41 pm 
Хочу сделать для сына (1.2 года) домик с горкой. Со временем добавлю спортивные элементы, пока и этого хватит. Поиски на детских форумах не дали результата, решил здесь выложить набросок проекта, с целью выслушать предложения, критику и пр. Комната размером 3х3.5 м, мебель не планируется, будет использоваться только как игровая комната. Высота домика 1.2 м, материал - ламинированная ДСП, столешница для горки, трубы Джокер для ограждения с натянутой сеткой из капрона. На всех горизонтальных поверхностях ковролин против скольжения и для безопасности. Думаю, мне бы в детстве это понравилось, а что Вы скажите?

Изображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 3:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
aiches писал(а):
а что Вы скажите?

Такие вопросы хорошо здесь можно проработать :)
viewtopic.php?f=498&t=7636804&start=90

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 12:34 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
А кто делал спорткомлекс из дерева? Нужно его красить или вскрывать лаком? Все таки мне кажется дерево само по себе шероховатое и на нем меньше будут руки и ноги скользить или без разницы?

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 8:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
новая детская площадка Лены Даниловой :!: viewtopic.php?f=97&t=7644104

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 3:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
не могу ни похвастаться нашей площадкой и золотыми руками нашего дедушки!
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:12 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Впечатляет, ваш дедушка молодец.

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 5:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:17 pm
Сообщения: 1
Возможно, кто-то еще читает эту тему :)
Много планов делать снаряды своими руками. Встал вопрос о покупке шнура плетеного 10 мм в большом количестве. В Минске, чтобы купить 200 метровую бухту даже не капронового, а более дешевого, полипропиленового, нужно отдать 100 долларов, и это самый-самый дешевый вариант, который я нашла. Может, я не там ищу? Или не то ищу? Получается, дешевле купить сетку и пару веревочных лестниц готовых, чем делать самой.
Вот где рукастый народ с форума берет материалы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group