Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спорткомплекс своими руками
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 2:05 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
natalie писал(а):
А самим сделать спорткомплекс? Я сама( с друзьями)сделала, так как у нас тоже они очень дорогие. Хотя если вы живёте в деревне, то может он вам и не нужен и так есть где лазить, бегать и прыгать.

Очень любопытно, как вы сами спорткомплекс сделали? Мы как раз тоже над этим раздумываем, готовые комплексы не нравятся, да и дороговаты. Как вы планировку делали, где составные части покупали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 7:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
С планировкой была самая трудность.С составными частями никаких проблем.Вначале я нашла место в комнате и измерила его,какой я могу себе комплекс позволить.Самое важное было крепёж, что он мог выдержать вес .Поэтому надо чтоб потолок или стены были крепкие,куда можно большие шурупы вкрутить сквозь деревянный брус в стену или потолок и этот шуруп зафиксировал надёжно наш комплексс.У меня такие шурупов 6 штук(по 14 см. каждый).Два на шведкои стенке и 4 в потолке.Сам комплексс имеет вид прямоугольного каркаса.На верху прямоугольный каркасс (прибит к потолку),на одной стороне лестница(ОКОЛО СТЕНЫ),на другой только балки( там мы повесили верёвочную лестницу).Лестница и балки служат как распорки,между полом и и деревянным каркассом наверху.Всё это зафиксированно ещё металичаскими уголками.Между балками ,где висит верёвочная лестница,на пол я положила дополнительно деревянную палку,как бы распорку между двумя балками,чтоб они не сдвигались. Лестницу делали из балок( довольно таки толстых) и круглых перекладин( 3 см. ).Посмотрела в готовых лестницах на каком расстоянии ходятся перекладины и сделала также.(20 см).Через прямоугольный каркасс в потолок вбила крючки, на них прикрепила купленные отдельно кольца и трапецию.Сейчас ещё хочу сделать турничок.Когда была готова стенка и весь каркасс ,я только тогда купила кольца и потом оптимальное место искала ,куда лучше можно приспособить.Несколько раз переделывала,пока нашла.Методом тыка.Вот это вкратце,если ,конечно ,понятно написала.Но я старалась.Если надо могу потом фотки сделать.Только фотик сейчас у моей мамы ,а она уехала,но скоро приедет и тогда я его заберу.Комплексс мне очень нравится,да и дешевле обошёлся в 4 раза,но самое важное ,что все готовые так бы не влезли как этот.Место очень удачно используется ,а готовые были или очень большие или не удобные.Так ,что я довольны,дети тоже.Старшая там больше обитает ,чем малыш иногда.
Посмотрите в разделе модели спорткомплексов.Наш очень похож на тот ,что показала Lutik,но размер 2 метра на 1,5 метра и лестница находится напротив верёвочной лестницы ,а сбоку кольца и трапеция, напротив колец будет турничёк.Посередине планирую в потолок канат прикрепить ,но пока ещё рано.Представьте почти тоже самое ,но до потолка и ещё к потолку прибитое.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 4:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Когда я себе приблизительно представила ,как будет выглядеть спорткомплекс,то конечно встал вопрос - как его надёжно зафиксировать,чтоб он мог и вес двоих детей держать,а может и мой,и не шевелиться.Сама я конечно не большой мастак в таких делах(была) и поэтому советовалась с братом и друзьями.Нарисовала ,какой я хочу спорт уголок,а они мне посоветовали кое что - что надо для надёжности шурупы в потолок вместе с балкой от комплекса вкрутить и шведскую стенку к стене надёжно прикрутить.Тогда точно ничего не сдвинется.Сама лестница от стены на расстоянии 11-15 см. находится.Но ,если честно ,то мне сейчас кажется ,что мы его черезчур надёжно зафиксировали,если даже сдвинется ,то только со стеной вместе.Когда я немного разобралась что они мне советуют ,то я поехала в"Bauhaus" ( думаю вы знаете ,что это такое) и начала рассматривать все шурупы ,крючки ,гвозди и много интересных вещей увидела.Там показано как и какие шурупы крепятся.Все деревяшки я тоже там покупала,так что советую съездить туда или во что то похожее и всё внимательно рассмотреть .Потом будет много легче,что можно как и куда применить.Я для себя удивительные вещи открыла.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 3:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
natalie писал(а):
Было бы места по больше - я бы спорт зал ему сделала бы,чтоб было куда энергию девать.

Это наша основная проблема, место не много, а лишней энергии хоть отбавляй! А какие любимые снаряды у вашего младшенького? Я боюсь еще малому не угодить, хотя с возрастом наверное "вкусы" меняются.
А планировку вы делали сами или с помощью программы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 5:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Мне кажется ,что конструкция в виде прямоугольника или квадрата - самая оптимальная.Можно многое вместить и удобно заниматься ,а вот т- образная менее практичная ,но может я и ошибаюсь,так как не могу сравнить.План я какой то особый и не делала.Просто эскиз лестницы с размерами ,приблизительный вид самого уголка со снарядами ,для наглядности,но по ходу сборки многое пришлось
на месте корректировать.Всё сама рисовала .По началу мой сынуля ,вообще, не хотел к уголку идти - я так расстроилась.Но моя старшая там с удовольствием занималась и он начал тоже.Залез на лестницу сразу до верху ,а как слезать- начал ныть ,мама помоги ,мама возьми,а я как раз прочитала ,что никитины советуют не помогать ребёнку и он сам слезет.Так и сделала,но он не слез ,а сорвался.Больно не было ,но испугался сильно.Долго вообще и к уголку ,а тем более к лестнице не подходил.Я уже отчаялась его привлечь,но вроде всё наладилось.Правда слезать так и не хочет,хотя на улице делает это без проблем.А любимые у нас лестница,кольца,трапеция .Качели в виде доски ,не любит .Верёвочная лестница особой популярностью не пользуется,но сегодня первый раз с помощью сестры ,что то там делал.На турнике на улице мы тоже как и на трапеции висим,хочу также турник и канат добавить домой.Делов то на час,но...время не хватает.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
natalie писал(а):
,а я как раз прочитала ,что никитины советуют не помогать ребёнку и он сам слезет.Так и сделала,но он не слез ,а сорвался.Больно не было ,но испугался сильно.

Я поняла что Никитины советуют не помогать, но страховать и если необходимо незаметно помочь.
Качели мы тоже не любим, а вот лесницы просто абажает, но он знаком только со ступеньками, как отнесется к шведской стенке и канатной не знаю... Эх, надо заканчивать с опасениями, а взять расчистить местность и соорудить там чегонить интересного!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Так я его и страховала,поэтому он не упал ,но сорвался ,немного о перекладины ударился.Как ещё по другому страховать я не знаю.Как то незаметно помогать не получалось.Это может совсем маленьким можно что то незаметно сделать ,а мой в таком возрасте ,что незаметно ничего не сделаешь.А ты у вас в Мюнхене в Икеа не была?Там есть и лестница и кольца и многое другое и не дорого.Раньше были точно.Если бы у нас в Икеа были ,то я бы там купила бы многое.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 12:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
natalie писал(а):
Так я его и страховала,поэтому он не упал ,но сорвался ,немного о перекладины ударился.
Бедный малыш! :( Это мы наверное по шведским стенкам еще не лазили... :? Извени за коментарий, я из первого сообщения не поняла что ты его страховала.
Про Икею знаю, но есть один чудный сайт ebay.de там есть ВСЕ и некоторые вещи дешевле чем в Икее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 12:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Вот обещаныые фотки моего спортуголка. Если ещё какие то фотки надо , то пишите. Я сфоткала , что посчитала необходимым.
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
дальше.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 10:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
ИзображениеИзображениеПривет всем! Хочу показать какой спорткомплекс сделал наш папа,Пока подвесели ,что имели:качели,трапецию с кольцами,веревочную лестницу,Изображение

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 2:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b0611ed4a6e06c06djpg]Изображение[/quote]

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 3:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Две нижние опоры - резина для шлифовальных кругов большого диаметра,

Изображение

Лестница - 2 трубы диаметра 32 мм - ширина между трубами 45 см,В трубах просверлены дырки и вставлены перекладины, Расстояние между перекладинами - 30см,

Изображение

Верх - 2 квадратные балки, длиной 1,5 метра, Для связки укреплены 2 трубами,как перекладины, Балки просверлены насквозь: снизу кольца для крепления, вверху - гайка,
Верхние опоры с растяжкой-шлифовальные круги меньшего диаметра ,Длинный болт с гайкой - диаметр 14мм,

[/imgИзображение

Изображение

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 2:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Наш папа позавчера сделал нам батут. Сам. Егору год и 5 мес, прыгать, вроде, понравилось, но не так, чтоб не оторвешь. Прыгал сидя, пытался стоя сам и держась за мои руки.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 1:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
Несколько фоток по модернизации нашего спорткомплекса...

Изображение

Изображение

Изображение

Рукоход из спинки кровати... Осваивает :lol:

Изображение

И не только как рукоход... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group