Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 3:40 pm 
Здравствуйте! мы купила малому спорткомплексв 1,5 года, сначала он бегал по мату, потом стал залезать на две ступеньки, пролазить между ними, недавно стал забираться до самого верха, но только с нашей подачи. То есть большую часть времени комплекс остается невостребованным. Мы купили много навесного оборудования, но пока повесили только веревочную лестницу и веревку с диском на конце. Есть еще кольца, канат и трапеция. Нам сейчас 1г.10 месяцев. Может кто-то посоветует комплекс упражнений на комплексе, а также что из навесного оборудования может понадобится в его возрасте. Занкомых детей, которые имеют навыки занятий на спорткомплексе у нас нет.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 4:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Если ребенок залезает на лесенку - это уже хорошо.
Попробуйте повесить кольца. Они должны располагаться на высоте поднятых рук малыша. Предложите малышу подойти к кольцам, потрогать их, попробовать повисеть. Можно взять большого плюшевого мишку и показать ребенку, как тот здорово будет висеть и качаться. Можно сделать это совсем условно - вы держите и мишку и кольца своими руками и двигаете. А можно, пока малыш спит, прикрепить мишку к кольцам, привязав кусочком веревки, а еще лучше кусочком резинки для трусов (она не даст мишке сразу свалиться).
Покачайте мишку, расскажите от его имени, как здорово висеть на кольцах!
Если малыш начнет подходить к кольцам, пусть пробует хвататься за них и просто поджимать ножки - висеть.
Качать ребенка своими руками не стоит. Иначе вы только и будете, что стоять, да качать.
Когда малыш несколько дней попрактикуется в висении, скажите ему, что можно сделать шаг назад с кольцами в руках. а потом поднять ножки. Так малыш начнет качаться. Сначала тихонько, а потом с большей амплитудой.
Думаю, дальше он начнет активно продвигаться сам. Мой сын, когда ему купили комплекс в 1г. и 5 м. тоже сначала ходил вокруг него с опаской. Но потом осмелел и изобретал все новые и новые игры и упражнения на комплексе.
Почитайте так же интересные материалы о детских спорткомплексах и занятих с ним на этой странице:
http://www.danilova.ru/publication/sport_kompleks.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
У нас Макс прошёл на шаг вперёд в освоении своего спорткомплекса: мы поднимаем его и садим ногами в кольца (кольца висят перпендикулярно лестнице), он держится за верёвки и качается, этакий лягушонок, а потом хватается одной рукой за лестницу, ставит ноги, потом, держась обеими руками, начинает ползти по лестнице вверх и освобождает ноги из колец. Следующая моя цель: научить его переходить в кольца с лестницы. Как Вы думаете, не рано? Пока трусит страшно! Не заставляю.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 10:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 3:26 pm
Сообщения: 38
А я вот что заметила, занятия точнее игры на комплексе происходят волнообразно, наблюдаю с года, ни когда не заставляю подойти к нему и что-то этакое сделать. бывает такой период месяц(больше меньше), дажене видит его, а потом подходит и начинает делать то что не далала до этого.
Вот насмотревшись лунтика, дочка несколько дней просила крылья, а потом мы открыли кольца на которых она летала и летала и летала(кольца под мышками), и такая счастливая, что теперь у неё есть крылья. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group