Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 11:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:11 am
Сообщения: 212
Откуда: Питер
я сделала из рулончиков туал. бумаги героев "Колобка"
Изображение

_________________
младшенький Ванечка 13.11.2005

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 6:47 pm
Сообщения: 21
Откуда: barcelona
наши первые театральные опыты начались месяца в три. Пели песенки, и на каждую песенку бралась своя кукла, солнышко, нашитое на перчатку, бумажная рыбка на деревянной удочке, белка - кукла на пальчик, всего штук семь. Каждая фигурка хранилась в своей коробочке, и как только начиналась песенка, деть сначала смотрел, потом, с возрастом тянулся к нужной коробке, потом начали подползать, открывать и имитировать то, что мама делала.
Сейчас тоже игры в театр - самые пресамые любимые. Игрушек для постановок - и купленных и самодельных - 2 коробки.
Из последнего - в школе развития каждой маме надо было приготовить постановку. Мне досталась "Мама крикунья" - это такая страшненькая сказочка про маму пингвина, которая так накричала на своего пингвиненка, что тот разлетелся на части - голова в космос, клювик - в горы, крылья - в джунгли, попка - в город, и тело - в море. Мама построила летучий корабль, собрала своего детку, сшила его и попросила прощения.
В большой коробке убрала одну стенку - экран, повесила шторки - голубая с горами из ваты - льдины, черная со звездами - вселенная, серая с нашитыми домиками и машинами - город и т.п., везде кусочки велкро для деталек пингвина. Пингвин мама - кукла-перчатка. У пингвина малыша все детали крепятся на велкро, получилось что-то типа живодерского пазла, но сашке очень нравится собирать и разбирать. Вот научусь прикреплять фото, и покажу.
А сейчас сижу готовлю домики для трех поросят. Два первых - из бумажных пакетов для покупок, прорезала двери-окна. пакеты лёгкие, их и полуторагодовалый "волк" сдуть сможет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2007 11:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Вчера у меня был день рождения и под занавес Андрей организовал нас инсцинировать песенку "Жили у бабуси 2 веелых гуся". Я была той самой бабусей, Андрей и папа - гусями:

Изображение

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 10:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Я сама до ухода в декрет вела театральный кружок по программе "нравственное воспитание через театральную деятельность" в центре внешкольной работы, правда пока что работала со школьниками начиная со второго класса. Ко мне в группу второклассников по желанию мамы ходила только одна девочка-дошкольница.

Вот ссылки на некоторые сценарии, может кому-нибудь пригодятся:
для самых маленьких моих учеников http://dobrieskazki.ru/skazki/stenarii.htm
Следующий спектакль - игровая театрализованная программа для школьников 1-6 классов, все игры проводили сами дети: http://dobrieskazki.ru/skazki/detskiy_teatr.htm
И отрывок сценария "о вежливости и уважении". Я говорила только вступительное слово, игры проводили тоже сами дети - школьники 2-5 классов: http://dobrieskazki.ru/skazki/edu_uvazhenie.htm

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральная деятельность
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 8:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
Большой привет всем поклонникам домашнего театра! :D .
Мы тоже от сего "чуда" в восторге! Пока у нас в почёте пальчиковый театр и его герои. Ребёнка просто не оторвать !
Не давно пошила очередную пальчиковую куклу - курочку (шилась для сказки Курочка ряба), так сынишка мне заявил, что курочке очень нужен петушок, а потом и цыплёнок... :lol:
Так вот, петушка пошила, цыплёнка - заканчиваю, а какую сказку с этими героями ставить - ума не приложу :shock: .
Девочки, выручайте! Подскажите, пожалуйста, может кто знает сказки, стишки, песенки с курочкой, петушком и цыплёнком (желательно, что бы можно было разыграть со всеми троими вместе одновременно). А то у нас знакомство с новыми героями происходило всегда через постановку новой сказки, а тут, прям ступор какой то, ни чего найти и придумать не могу! :(

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральная деятельность
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 9:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Лютa, а Вы на сайте Ваши детки не смотрели? Там есть раздел про домашний театр и была тема про домашних птиц, может и для ваших постановок что-то подойдет...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театральная деятельность
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
Екатерина, спасибо :) . А я про этот сайт совсем забыла... Есть там идейки не плохие для театра, и стишков парочку про курочку и цыпляток... (правда их там 10 :shock: , сил не хватит столько сшить :D ) .

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group