Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:55 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
Я ПРОШУ ПРЩЕНИЯ,НО ФОТО ДАВНО НЕ СМОТРЕЛА, ТАМ ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ СШИТО, НО ПОПРОБУЮ РАЗМЕСТИТЬ ЗДЕСЬ
Изображение

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 8:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 11:53 pm
Сообщения: 32
Откуда: Россия Н. Новгород
Кукольный театр я делала из пластиковых пузырьков. Самый большой был медведь- бутылка из-под белизны, а самая маленькая –мышка- пузырек из-под глазных капель. Даже репка была из шарообразного пузырька. Люди- пузырьки из-под шампуня цилиндрической формы. Голову делала так: крышку обтягивала поролоном, затем трикотажем, пришивала волосы, вышивала лицо, затем надевала на пузырек, она уже плотно вставала. Потом шила одежду, руки делала из поролона и обтягивала трикотажем, на ладони и туловище пришивала липучку, чтобы их можно было цеплять друг за друга. Игрушки легкие, но устойчивые, одежду можно стирать

_________________
:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
А вот наш пальчиковый театр. Не совсем кукольный, но почти :wink: .
И домики к нему.
Тут герои сказок "Теремок", "Заюшкина избушка" и "Колобок" (правда без бабки и дедки, я их так и не собралась связать :( ).

Наш театр с одной особенностью, видите в правом нижнем углу ракетка жёлто-красная, так вот зверятки надеты на такие ракетки и их можно передвигать. Театр я вязала постепенно, когда Дашеньке исполнился годик. И сначала мы играли - разыгрывали знакомые сказки, а теперь Дашутка сама играет этими зверятками по своему усмотрению: возит их на поезде, водит в театр и цирк-шапито, кормит, празднует дни рожднения...

Изображение

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо Надежде и всем участникам данного топика за наш первый пальчиковый театр, без вас я бы не решилась.
Вот что получилось:
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 11:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
А вот и обещанные дедка с репкой, внучка Машенька и бабка.

Изображение

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 4:12 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Вот наш пальчиковый театр. Тут маленькая сцена, и можно менять заднюю картинку, в зависимости от сказки.
Изображение

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... b5f1d12e10

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 12:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 7:58 am
Сообщения: 24
Откуда: Пыть-Ях, ХМАО
Вот уже год у нас есть домашний кукольный театр. Делаем декорации: из картона, цветной бумаги, соленого теста. Шью некоторых кукол, стараюсь подбирать муз. сопровождение. Пробовала использовать музыкальное оформление Железновых, заказывала у них диск "5 сказочек". При показе русских сказок включала музыку в исполнении ансамбля русских народных инструментов.
Вот некоторые фотографии:

Зайкина избушка
Изображение

Петушок-золотой гребешок
в сказке кот играет на гуслях, мы сделали макет гуслей из картона и ниток и я включала запись русской народной песни на гуслях из "Музыки для первого класса". А после спектаклей смотрели музыкальные инструменты на картинках.
Изображение

Кот-рыболов

Изображение

_________________
Даниил 08.10.2004
Кирилл 30.11.2006
Егор 11.03.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 9:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Как то пришла в голову идея сделать настольный театр. Сделала. Для этого "раскроила" несколько детских книг, картинки заламинировала. Для стоек использовала крепежи для воздушных шариков. С тыльной стороны скотчем прикрепила палочки от тех же воздушных шариков, которые вставляются в крепежи.
Здесь я выложила картинки, по которым можно разыграть сказки "Теремок", "Руковичка", "Зайкина избушка" и "Маша и медведь", "Колобок".

teatr.rar - 36.97MB

Если кто-нибудь может сделать другие картинки (у нас по близости не нашла других книжек) - поделитесь пожалуйста
:wink:

А вот и фото:
Изображение
Изображение
Изображение
А вот вид сзади. Крепижи от шариков и рулончики от туалетной бумаги (для домиков).
Изображение
А вот и остальные картинки
Изображение

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2008 11:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Катюха
вот ссылка http://www.ourkids.ru/Games/dolls/RussT.shtml


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 7:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Все такие молодцы! Театры просто волшебные!
К сожалению вязать я не умею и на такой кропотливый труд не хватает ни сил, ни времени. :(
Поэтому мы пошли простым путем - купили уже готовый кукольный театр.

Изображение

Изображение

Изображение

Приобретением довольны! Все упаковано в красивую коробку с ручкой. Легко собирается и разбирается. Куклы симпатичные. Сделаны очень хорошо, с кружевами и меховыми деталями. Меняется картинка заднего фона (деревня, лесная полянка, зимний лес). Есть картонные декорации (изба, сани, репка, воз рыбы, грибы, ягоды и др.), прилагаются сценарии к нескольким русским народным сказкам.
Раньше показывала я, сейчас мое место все чаще оказывается в зрительном зале! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 7:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Мы тоже заказывали через интернет два года назад! Сейчас он опять есть в продаже. Посмотреть можно здесь - http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2071

Вот описание:
В большой коробке 75х38х12 см. лежит настоящий кукольный театр – мечта Буратино, папы Карлы и Ко. Это кукольный театр с настоящей сценой, за которой можно спокойно спрятаться и взрослому, и ребенку. При этом никому не будет вас видно, а вы будете видеть все. В собранном виде ширина около полутора метров, высота – 75 см. Сцена и декорации к ней изготовлены на фабрике картонных игр “Радуга”, а куклы – на кукольной фабрике “Весна”. Куклы сделаны натуралистично и с вниманием к деталям. У кукол-людей есть пальчики на ручках, а у зверей – пушистые меховые хвосты. Диаметр головы 7-8 см, длина рубашки около 25 см. длиной. Всего в наборе семь кукол: дедушка, бабушка, внучка, волк, лиса, медведь, курочка. При помощи этих персонажей можно сыграть как минимум семь известных народных сказок:
Девочка и лиса
Лиса и кувшин
Медведь-половинщик
Лиса повитуха
Лисичка сестричка и Волк
Маша и Медведь
Курочка Ряба
Для каждой из сказок расписаны роли и реплики.
Стоит вся эта красота 1450 рублей.

Нам очень понравились куклы этого производителя. Мы заказывали дополнительно здесь - inteltoys.ru/shop/index.php?id_catalog=1&id_group=92&id_age=&id_develop=&sort=prc&start=0

Стоимость одной куклы-перчатки около 115 рублей.

Ширма из картона, но очень плотного. За два года эксплуатации у нас ничего не сломалось и не порвалось!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 11:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Расскажите, пожалуйста, какие вы используете ширмы, декорации. Для меня это больной вопрос, хочется все аккуратно и по-настоящему :roll: :D
а это статья с сайта Азбука
Для самого простого спектакля, где нет особых декораций, можно просто натянуть поперек комнаты веревку, повесить на нее большой кусок ткани – вот и вся ширма. Ширму можно украсить вырезанными из бумаги цветами, бабочками, рыбками, детскими рисунками. Все зависит от темы спектакля. Оригинально будет смотреться ширма, сшитая из разноцветных лоскутков. Если же вы планируете делать декорации, например, лес или домик, то с ширмой поступите иначе. Положите широкую доску на спинки двух стульев, и это сооружение задрапируйте тканью. Теперь у вас будет возможность поставить сверху все необходимые декорации. Делать их можно из плотного картона (в ход пойдут коробки от бытовой техники) или из фанеры (если папа вспомнит свое творческое детство и возьмет в руки лобзик). Декорации тоже старайтесь делать многофункциональными, чтобы они использовались в нескольких спектаклях, и двусторонними. Например, домик разрисуйте и снаружи и внутри, тогда, повернув его другой стороной, вы сможете показать комнату. А лес может быть с одной стороны — летний, с другой — зимний или осенний. На некоторой высоте от ширмы можно протянуть нитку и на нее подвесить картонные солнышко, облака, тучи, радугу, если они нужны по сценарию. Конечно, малыш сможет принять непосредственное участие в оформлении сцены. И пусть его декорации будут, на ваш взгляд, не очень аккуратными и красивыми. Но ведь главная задача вашего занятия, согласитесь, не в этом. И чем больше творчества, фантазии и нестандартности вы внесете в подготовку, тем лучше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 5:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &start=165
Здесь внизу страницы наш кукольный театр, у меня ширма для театра - это сторона игрового домика, там же связанные мной актёры. :D

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Буду разговаривать сама с собой, :( народ что-то не заходит!
У нас не репетиция, не премьера пока не удалась. Настя играет со зверюшками в прятки, не дает мне стоять за сценой. Бабушек с дедушками привлекали – не помогло. Усидеть на месте не может, егоза.
Вот в гостях, у меня на ручках сидела и смотрела спектакль, а дома ну не как…
:) Люди отзовитесь, как вы научили ребенка сидеть и смотреть сказки :?:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
А я сажаю Марусю в стульчик для кормления, даю какой-нибудь фрукт и пока она грызёт или я или Ромка или мы вместе показываем спектакль. :D
Изображение :lol:

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group