Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 3:33 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Мама Даши, огромное спасибо за идеи и поддержку! Вы просто чудо!
Готовим книжечки, тряпочки, цветной картон. Следующее занятие - натюрморт с книжными полками.

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четвертое занятие
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:58 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Провели четвертое занятие. :D
Отчет здесь. viewtopic.php?p=387010#p387010

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четвертое занятие
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 12:08 am 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Цзюй Доци воспроизводит знаменитые полотна, используя для этого капусту, лук, перец, картошку, помидоры и другие овощи, а затем фотографирует результат своего труда. Некоторые из овощей она предварительно обрабатывает - жарит, сушит или отваривает.
http://www.ellf.ru/creative/24748-ovosh ... -foto.html

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Четвертое занятие
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 6:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Мы, наконец, тоже «дозрели» до этих «уроков». И поскольку последнее время перед дневным сном я читаю Надюше по одной сказке о фруктах и ягодах из первого тома Сказочного справочника здоровья, решила начать именно с четвертого занятия…
Я прочитала сказку Чудесный подарок, используя презентацию, размещенную здесь (спасибо, дети действительно лучше слушают, если есть «цепляющие их взгляд» картинки). Потом мы пошли на кухню, где я заранее приготовила место для игр и положила имеющиеся дома фрукты.
Еще до того, как я успела рассказать Надюше про радугу, она быстро соорудила из груш и яблок композицию на блюде, сказала, что это барабан и стала стучать «палочками» - бананами. :)
Изображение
Потом мы сделали «радугу», Надя сама сфотографировала ее:
Изображение
И мы приступили к заданию 2. Правда, название «кто больше» у нас не оправдалось, было всего два варианта (Надина тарелочка слева):
Изображение Изображение
В первом случае Надя складывала сама, а во втором ей захотелось повторить за мной, она довольно неплохо справилась.
Надя держит свою тарелочку и говорит «Угощайтесь, гости дорогие» (стала играть сама в «хозяйку, к которой пришли гости» – по следам проекта «Путешествие в страну добродетелей»):
Изображение
Попытались поскладывать рожицы. У Нади сейчас любимый мультик – «Диего, вперед!», поэтому складывали мы не просто так, а портреты главных героев :D .
Это Диего:
Изображение
Это Алиса:
Изображение

На следующий день фрукты «заказали» свои портреты. Но, на мое удивление, Надя сначала отказалась их рисовать, а потом попросила, чтобы я водила ее рукой… Поэтому яблоко, груша и курага на тарелочке слева – плоды наших совместных усилий (справа – все мое). Для банана я ей провела дугу, дальше рисовала она самостоятельно. А чернослив на тарелочке слева – полностью Надюшин:
Изображение
Сделали тарелочку с «фруктами и ягодами»:
Изображение
Рассмотрели картину Поля Сезанна, тоже «воспроизвели обстановку в студии»:
Изображение
Поиграли в игру «Что изменилось»:
Изображение
Ну и, наконец, перешли к картине из пластилина. Надя, конечно, не смогла долго концентрировать внимание на работе, поэтому ее ручки поучаствовали в изображении красного и желтого яблочек, а также оранжевой груши… А все остальное время она «крутила колбаски», которые научилась делать самостоятельно совсем недавно, и давала их мне, чтобы я уже сама размазывала их по стеклу.
Вот что у нас получилось:
Изображение

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Занятие "Натюрморты с фруктами"
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 12:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 10:35 am
Сообщения: 29
Хочу освежить темку отчетиком о нашем занятии. И начну с благодарности автору. Большое спасибо, задания действительно очень интересные и в наши три годика прошли все на ура. Прошло уже столько лет, а вашими занятиями пользуются до сих пор. Еще раз спасибо.
Мы сразу приступили к четвертому занятию, так как на этот момент оно нам было наиболее актуально. Послушав сказку, мы пошли играть с фруктами. Радугу из фруктов мы опустили, честно говоря, по моей вине – плохо подготовилась и фруктов всех необходимых цветов не нашлось. Делали разные композиции. Лесе были предложены все фрукты, что были у нас в доме, а также разные мисочки, тарелочки, баночки, а еще грецкие орехи. Леся взяла из предложенного далеко не все, и вот что у нас получилось. Не догадалась постелить скатерть 
Изображение
Натюрморт на тарелочки мы делали из мною вырезанных и нарисованных фруктов (в журналах все как-то одни яблоки попадались). Тарелочку Леся сделала из самоклеющейся бумаги. Я нарезала кусочки голубого и черного цвета, а Олеся их приклеивала. Я думаю, если бы у нас под рукой не оказалось самоклейки, то у Леси не хватило бы терпения обклеивать тарелочку (либо надо было бы сделать кусочки побольше). А так ей очень понравилось. И вот что у нас вышло.
Изображение
На следующий день Олеся была известным художником. На шею мы повязали бант и стали ждать посетителей. К нам по очереди приходили яблоко, апельсин, авокадо и гранат. Еще не начав рисовать яблоко, Олеся спросила, а можно его съесть, я сказала, что если портрет понравится яблочку, то оно наверняка разрешит его съесть. Леся очень старалась. Для портрета апельсина у нас не нашлось оранжевой гуаши, а Леся хотела именно оранжевый апельсин, поэтому слегка увлеклась получением оранжевого цвета, и круглый апельсин потерял всякие свои очертания. А вот и сами портреты.
Изображение
Изображение

Затем мы отгадывали загадки. Загадки оказались для нас весьма сложными, но когда она сама догадывалась, что красный нос это морковка, то была счастлива.
На следующий день я дала Леси перевернутый вырезанный натюрморт и спросила на что он похож. Леся сразу ответила – слон и стала его рисовать. Правда здесь за ней нужен был глаз да глаз, ибо ей не терпелось перевернуть и посмотреть на настоящего слона. Слон был нарисован второпях, любопытство одолевало. Но, когда Леся наконец перевернула рисунок, а там оказался не слон, она была даже слегка расстроена.
Изображение
Изображение

На следующий день мы делали компот. Для начала просто повспоминали какие бывают ягоды, назвали лесные ягоды и садовые. Затем Леся сама выбрала из каких ягод будет делать свой компот. Она называла – я вырезала. Компот у нас получился из клубники, ежевики и вишни. Леся с удовольствием поместила их в банку (приклеила), а потом залила сиропом – желтой акварелью.
Изображение
Рамочки из стекла для лепки натюрморта в доме не нашлось, поэтому я пропустила через ламинатор пустой файлик и лепили на нем. Проблема с которой столкнулись – пластилин ездил по листу, а так как размазыванием пластилина мы с Лесей до этого не занимались, ей было трудно. Пришлось оконтурить фрукты мне, а Леся заполняла серединку. Но и это мы приняли с большим энтузиазмом. Вот что у нас вышло.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group