Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 7:31 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Удачи вам! Пишите, как получается. Раз появился еще кто-то, буду потихоньку продолжать. А то так тяжело что-то делать в пустоту...

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 6:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 4:19 pm
Сообщения: 15
Джесси, большое спасибо за урок. Столько интересной информации!!! :roll: Даже нам с мужем были некоторые моменты интересны :D
А теперь расскажу как у нас урок прошел. Только фотографий нет - сломался фотоаппарат :(
Готовилась к уроку с доченькой (ей 2 года) и всем этим заитересовался старший сын - ему 7 лет. Решила провести 2 урока. Сын очень внимательно выслушал всю информацию (обговорили коллекционирование живых бабочек - загорелся этой идеей :lol: :shock: ), рассматривал картину (мы ее раньше не встречали). По ходу вспомнили чем насекомые отличаются от паукообразных. Сам нашел в энциклопедии название насекомых, изображенных на картине. Рисовали картину в подарок кресной. Проводили опыт с фонариком и тенью. А потом он начал сам придумывать для различных насекомых символом чего они могут являться (жук-носорог - упорство, жук-олень - сила, муравей - трудолюбие и т.д.)
С доченькой урок прошел по принципу "меньше слов - больше дела". Ручки тянулись к картине и картинкам. Почти весь план выполнили. Незабудку клеяли из цв.бумаги.
Все очень-очень понравилось. Еще раз большое спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 2:33 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Молодцы! Очень рада услышать, что и старшему было интересно. Надо будет еще в старые уроки новых заданий повставлять, Анютка уже выросла, и мы много чего попробовали нового.

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 3:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 2:57 pm
Сообщения: 176
Откуда: Краснодарский край, Гулькевичи
Джесси, мы сейчас начали заниматься по Вашим занятиям. Очень интересно и познавательно. Спасибо Вам и всем, кто рассказал про свои занятия, за идеи!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 12:56 am
Сообщения: 13
Откуда: Германия-Беларусь
Джесси, здравствуйте. Хочу сказать вам большое спасибо за ваше интересное занятие. У меня ребенок любит рисовать, но все больше абстракции. Как он говорит "Мама, я Кандинский!" Этим все сказано. Когда я ему показывала картину, то большой реакции особо не ожидала. Рассматривать, читать, искать = это мы любим. Когда я ему предложила повырезать и наклеить насекомых, то он, к моему удивлению, согласился. Конечно, он это делал на свой вкус - создавал свою картину! Потом рисовали бабочку, у него даже что-то получалось похожее на нее. И что самое главное, теперь мы с большим интересом рассматриванием на улице всех жучков-червячков, стали отличать бабочку от стрекозы.
Теперь попробуем следующее занятие.
Еще раз вам спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group