Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:07 pm 
Как вы думаете, не лучше ли купить ребенку настоящий синтезатор (самый дешевый, например) и настоящий металлофон - со всеми нотами вместо детского пианино с искусственным звуком и "сокращенного" детского металофона? Или это все же неоправданная трата денег?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 2:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Лучше, естественно.
Я однажды купила детский ксилофон, с героем мультфильма.
Потом дома обнаружила, что до соответствует там фа диез.
Зачем ребенку с детства слух портить?
Выкинула этот кошмар и купила нормальный, Kawai.
Но не супер профессиональный.
Небольшой, на 3 октавы, по натуральному ладу.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 3:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:22 pm
Сообщения: 95
Откуда: Москва, Юго-Запад
Я за настоящие муз. инструменты, обеими руками и ногами. Вообще не понимаю, зачем нужны "игрушечные" муз.инструменты! В детских магазинах они все почему-то снабжены ультраяркими картинками и кучей спецэффектов. Этим видимо хотят привлечь интерес ребенка, но по-моему им и так интересны сами звуки, которые можно издавать.
С пианино нам конечно повезло: папа купил маме электронное пианино, самое что ни на есть настоящее. На нем и играем. А металлофон я сама как-раз сейчас ищу. Ну если не на 3 октавы, то минимум на 2. У меня с детства хороший слух, я помню, в гостях у детишек часто видела детские пианино, пыталась подбирать какие-то песенки, но НИКОГДА их невозможно было сыграть,т.к. клавиш не хватало!
Хорошие "детские-взрослые" муз.инструменты на rustoys.ru, но ни ксилофонов, ни металлофонов там нет :(
В общем, мне кажется, лучше дольше покопить денег, но потом купить что-то "толковое"! :)

_________________
сын АНТОША, январь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 4:01 pm 
Esperanza писал(а):
в гостях у детишек часто видела детские пианино, пыталась подбирать какие-то песенки, но НИКОГДА их невозможно было сыграть,т.к. клавиш не хватало!


Вот-вот, я тоже об этом подумала. Значит детские пианино и металлофоны это пустая трата денег, ведь на них настоящей мелодии не сыграешь, тогда зачем они вообще нужны...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 7:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
В принципе, если речь идет просто о знакомстве с музыкальными инструментами, то можно купить игрушечные. У Сашки сейчас ксилофон, бубен и флейта, плюс импровизированный барабан из железной банки. На НГ заказали родне скрипку. Без струн, естественно.
Но если Вы хотите что-либо сыграть, то, конечно, нужны настоящие инструменты. Можно полистать газеты с частными объявлениями: поюзанные пианино нередко отдают за смешные деньги или вообще даром


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 12:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
http://img5.store.yahoo.co.jp/I/kinoomocha_1978_1315399
Здесь можно посмотреть.
16 "клавиш". Часть малой октавы, первая и часть второй.
Хватает на детские песенки.
Стоимость в иенах 3675.
Примерно 35 ам дол.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 1:01 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 5:56 pm
Сообщения: 49
Откуда: МОСКВА
tanka, здравствуйте!
Нам тоже очень интересна эта тема. Хотелось бы купить дочке к НГ что-нибудь стоящее (не в смысле высокой цены :) ) Ваш вариант нам бы очень подошел. При переходе на ссылку http://img5.store.yahoo.co.jp/I/kinoomocha_1978_1315399 показывет только изображение. Я так понимаю вы покупали у себя.. К сожалению, японским не владею. Не подскажете хотя бы фирму-прроизводителя. Попробую поискать... Спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Какой у вас синтезатор?
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 12:36 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 5:58 pm
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь
Хотелось бы узнать-какие синтезаторы у вас дома, насколько они могут заменить фортепиано в плане обучения ребенка . В инете прочитала, что оригинальный звук-у электропианино, но цена...
Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 11:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 10:00 pm
Сообщения: 14
Откуда: Ростовская область
У нас стоит TECHNO, выбирали для папы - он музыку сочиняет. Звучание на синтезаторе и фортепиано разнится существенно и по чистоте и по глубине звука... Мне кажется, что если есть желание научить ребенка не просто механически играть на инструменте, но и чувствовать красоту мелодии, то нужно покупать именно пианино, у синтезатора задача другая... Создание миксовых мелодий, вариация с различными звуками...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 3:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
tanka писал(а):
Kawai

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 8:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 12:06 am
Сообщения: 2
Не покупайте ненастоящих инструментов! Разве что в качестве декора...
Фальшивый строй однозначно может повредить развитию муз. слуха у ребёнка со "стандартными" способностями. У ребёнка одарённого, с абсолютным слухом расстроить последний сложнее, зато невроз от раздражения этой дисгармонией вызвать легко...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 03, 2008 12:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm
Сообщения: 51
Откуда: Киев - Черкассы
А мы купили доченьке и ее подружкам детский оркестр (инструменты для детей, но как настоящие - бубен, маракасы, бубенчики, дудка и палочки, сделаны из дерева и металла), детям очень нравится и мамы довольны :D !

_________________
Софийка 25.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные инструменты
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 12:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Я сама не музыкант... О том, что может что- то быть неправильно в игрушечном пианино я и не думала никогда... Спасибо! Открыли глаза!
Я за перкуссию. Мы сейчас водим Макса в муз. школу и там установка пока на то, что самый лучший инструмент - это голос мамы. Столько замечательных игр - песенок! А наши инструменты - маракасы, деревянные палочки (диаметр ок. 2 см, длина - ок. 20 см), платочки, барабаны (скорее бубны, но без звенящих тарелочек и обтянутые кожей).
С этими барабанами сейчас песенку поём (мой вольный перевод):
Я барабанщик — бам, бам,
И в барабан свой стучу я сам!
Когда я песню свою спою,
Я барабан Маше (Пете, Васе) подарю!
Бам — бам!
Ребёнок идёт по кругу, стуча в барабан, в конце песенки останавливается и передаёт барабан другому ребёнку.
С платочками поём про снег, про птичек, про Ку-ку (прятки).
А ещё детям сейчас прививаются, я бы сказала, музыкальные ощущения типа быстро - медленно, громко - тихо, пауза. Они учатся двигаться под музыку, изображать животных...
Мне кажется, детям до трёх лет больше и не надо - главное сейчас - полюбить музыку.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные инструменты
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 4:00 pm
Сообщения: 4
Откуда: москва, свао
у меня двоякое отношение, с одной стороны можно конечно купить ребенку и настоящие инструменты, но это не гарантия того что он будет на них играть , как я например, закончила музшколу и года 2 не подходила к пианино вообще, а потом и совсем его отдала, чтоб место не занимало, умею играть только меланхолический вальс дпргомыжского , ну и собачий вальс конечно, как в первом классе подруга научила, так до сих пор помню. А для ознакомления можно и игрушечные, а потом и просто сводить в магазин муз.инструментов, наглядно показать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Музыкальные инструменты
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 12:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
А у меня вопрос к мамочкам с музыкальным образованием: можно ли испортить слух ребенку, если папа играет на народном инструменте (темир-хомыс), сам не имея слуха? Так тренькает какие-то мелодии, извлекает звуки разной частоты. В целом звучит приятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group