Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети и танцы .
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 7:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Сын просится на танцы. Что выбрать?Спортивные или бальные? На что обратить внимание? Подскажите, я не в теме. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 2:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ириш!
Это кому что нравится чисто эстетически!
Надо сводить мальчишку и туда, и туда, чтобы посмотрел и сам выбрал. Видимо, это оптимальный вариант.
А вообще, это здорово, когда мальчик умеет танцевать! Я просто завидую! Мой не хочет и не хотел.... :(

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 8:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
А Ваньку прямо "склинило": он засыпая, говорил о танцах, просыпаясь, о них же... Иллюзий я не питаю по поводу Ваньки. Нам они для общего развития, для осанки, для "галантного" общения с девочками... Грандиозных планов мы не строим...
Сходили в первый раз. Преподаватель - мужчина, ему ассистирует девушка молоденькая (моя бывшая ученица). Ваньке очень понравилось. Считает дни до субботы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 2:43 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
В настоящее время в России спортивные бальные танцы – один из массовых видов спорта. Федерация танцевального спорта России включает в себя около тысячи танцевально-спортивных клубов, в которых занимаются около 70 тыс.человек, из них почти 20 тыс. танцуют в Москве.
Бальные танцы стали одним из элитных видов спорта наряду с теннисом и конным спортом.
Вадим (9 лет) занимается спортивными бальными танцами третий год по 5-6 раз в неделю (3 общих занятия, 2-3 индивидуальных). Мы не думали, что Вадик будет делать успехи и станет участвовать в конкурсах. А он прогрессировал и мы стали выезжать на соревнования – городские, региональные. Принимали участие в Москве на открытом первенстве и чемпионате России. Последний раз на чемпионате России (октябрь 2005 г.) Вадим и его партнерша Люба заняли по своей возрастной категории (Дети-1) 51 место из 207пар (это хорошие показатели). Летом мы ездили на открытый чемпионат Италии, Вадим танцевал, а мы наблюдали всю неделю за этим прекрасным зрелищем! Музыка, яркие наряды, дух соревнования, аплодисменты, пары разных возрастов из разных стран! Вы не представляете, как на паркете выглядят сеньоры-профессионалы 60 – 70 летнего возраста! Грациозные, улыбающиеся, яркие женщины. Устремленные старички с расправленными плечами и гордой осанкой. Они еще молодым дадут жару. Красота, аж самим захотелось! Кстати, Семка был все это время с нами на конкурсе (ему было в то время 10,5 мес.).
Девочки, отдавайте детей на бальные танцы. Так интересно смотреть на совсем маленьких четырехлетних бебиков, а они ведь танцуют настоящие взрослые танцы – вальс, ча-ча-ча, самбо и др. Движения их еще не ловки, некоторые просто шагают, но с каждым годом они оттачивают свои умения и навыки и через несколько лет они превращаются в чемпионов.
Кстати, сейчас Вадим настолько увлекся танцами, что говорит, умрет, если перестанет вдруг танцевать.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Танцы
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 5:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
А моя Алинка еще маленькая (сейчас 2 года, 8 мес.), но тоже переклинилась на танцах летом. Причем, откуда возникла эта тяга, я так и не поняла, но она требовала отдать ее учиться. У нас во все студии и школы берут только с трех лет. Пришлось уговаривать преподавателя прибавив несколько месяцев. Уговорили, нас взяли в группу хореографии - это для самых маленьких что-то вроде подготовки, а потом можно выбирать, куда дальше идти. Мы еще не решили. Заниматься Ляльке очень нравится, потом дома танцуют все - мама, папа, все гости и все игрушки. Я очень рада, потому что за три месяца, что мы ходим - прогресс налицо. Преподаватель говорит, что не пожалела, что взяла ее, потому что она, хотя и маленькая, но супергибкая и похоже способная к этому делу. Не знаю, что будет дальше, посмотрим...
А еще ее теперь не оторвать от балета, если увидит по телевизору. Началось это с передач про Плисецкую, Алинка тогда "Лебединое озеро" на одном дыхании почти полностью просмотрела, это при том, что она даже мультики не особо - минут 10 выдерживает, и бежит играть. А тут ...
Так что танцы для детей - это, наверное, волшебный мир (впрочем, и для многих взрослых). Девченки, отдавайте своих детишек танцевать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Танцы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 8:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Инна, а у вас только хореография пока? Правильно я поняла? А в каком возрасте начинаются танцы, и на какие вы планируете?

Да, у нас пока хореография, танцы где-то с 5 лет (по способностям).
А вот на какие податься, мы пока не знаем. Вообще у нее все данные для балета (и ноги, и подъемы, и руки - так наша преподаватель говорит). Но в провинции балет - это одно название. Хотя, если для общего развития, наверное можно. Вобщем, тема балета для нас больное место - и хочется, и колется. Хоть переезжай в Питер или в Москву. Правда, делать из нее профессиональную балерину мне совсем не улыбается. Но при этом жалко, вдруг у нее талант обнаружится?
А если более реально смотреть на вещи, то скорее выберем бальные танцы, они у нас в городе на более менее хорошем уровне. Впрочем, времени у нас еще много, может, ей вообще все разонравиться :? . Думать будем позже, и, конечно, учтем ее желания и способности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танцы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 1:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Инна писал(а):
Но при этом жалко, вдруг у нее талант обнаружится?
Думать будем позже, и, конечно, учтем ее желания и способности.

Конечно, надо попробовать.

А мы пропустили несколько занятий, и в этот раз "упёрся": "Не пойду, я передумал"
Я сказала, что до Нового года ходим обязательно, а потом если не захочет, может не ходить (надеясь, что передумает). В общем, шли без желания. Но с занятий вылетел с горящими глазами, довольный , активный. "Мам, так круто на танцах, я никогда не буду их бросать!"

Вот, что значит регулярность, чуть сбился с ритма, и совсем другой настрой :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Танцы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 3:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Слушай, Ир!
Я уже давно заметила, что дети после пропусков занятий потом с трудом (родительским) идут снова (не пойду, не хочу и т.п.). Но стоит затащить в этот первый раз, как все "не хочу" пропадают (если, конечно, раньше занятия нравились). Так что не переживай, все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 11:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
танцевать моя юля обожает. включает все,ч то можно включить (всякие игрушки музыкальные) и начинает попой вертеть, руками махать, ногами топать, кружиться до упаду. но самое большое вдохновение на нее находит почему-то под саундтрек к фильму "солдаты" по рен-тв:скачет, как заводная, несет всех ляль, тащит на "танцпол" всех, кто есть в доме.
со скольки лет вообще можно подумать о танцевальных кружках?

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
gulnara писал(а):
со скольки лет вообще можно подумать о танцевальных кружках?


Gulnara, Вы знаете, обычно в танцевальные студии с трех лет берут (не знаю, может, где-то и раньше, но это большая редкость, стакое, наверное бывает при садиках и развивалках). Мы хотели в "настоящие танцоры" податься, но нам в сентябре, когда начинается учебный год, до трех было далеко (2 года 5 месяцев). Но мы очень просились, да еще преувеличили свой возраст немножко :oops: - нас взяли, не жалеем.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 2:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:40 pm
Сообщения: 10
Откуда: москва
а мы вот ходим на хореографию. это не бальныйе танцы. а именно хореография. с растяжками, элементами танцев и пр.
ребенку очень нравится. а еще у нас прекрасный преподаватель. она умеет деток заинтересовать . были недавно на котрытом уроке. вот фото с него))))

http://img368.images.us/my.php?imag ... 1749kt.jpg

http://img493.images.us/my.php?imag ... 1798vp.jpg

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 8:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
У нас в садике за дополнительную плату кружок танцев организовали. Миша начал ходить. У нас почти вся группа записалась. Даже и не представляю, что ясльники делают на танцах. Вообще-то Миша танцевать не очень любит, но думаю за компанию со всеми может потанцует. Я сама на бальные и современные танцы (типа Тореса, джаз танцы называется) в хобби-класс в 24 года записалась, ужасно нравилось, в 100 раз лучше всякого шейпинга. По понятным причинам сейчас не хожу, но очень хочется. Если будет возможность, еще запишусь. А у детишек в бальных танцах меня 2 вещи смущают: 1. иногда очень сложно девочке партнера найти, особенно в подростковом возрасте. Целая трагедия получается, когда занимались лет 10, а потом мальчик бросил или по росту не подходит, а найти нового шансов очень мало. Крушение всех надежд. Мальчикам намного проще.
2. Это наверное проблема не только танцев. Занимался у меня племянник бальными танцами лет 10, способности обалденные. В регионе всегда 2 место на конкурсах занимал, а первое место у пары, где ребенок главного спонсора танцует, который явно хуже и все это понимали. Вообщем достала его эта ситуация, разозлился и ушел в народные танцы.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 6:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Инна, расскажите, а сейчас Алина увлекается танцами? Насколько нравится, какие успехи? Может, новые фото есть?

Мария Дм, мы с февраля занимаемся танцами (и не только танцами) в фольклорном театре "Кудесы". Это высокопрофессиональный коллектив, а как с детками они занимаются :!:. Мы давно мечтали в него попасть и вот нас взяли.
Алиночке там очень нравится (жаль, на лето занятия прерываются - театр уехал на гастроли)
А фотку вот такую в компе нашла (не очень качество, я не умею редактировать в подходящий формат :oops: )
Изображение

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 7:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Медвежонок писал(а):
А у детишек в бальных танцах меня 2 вещи смущают: 1. иногда очень сложно девочке партнера найти, особенно в подростковом возрасте. Целая трагедия получается, когда занимались лет 10, а потом мальчик бросил или по росту не подходит, а найти нового шансов очень мало. Крушение всех надежд. Мальчикам намного проще.


Медвежонок, точно, есть такая проблема. Я вот хотела бы Алинку в бальные танцы отдать, но где взять партнера, да еще надежного? Вопрос больной.
Медвежонок писал(а):
2. Это наверное проблема не только танцев. Занимался у меня племянник бальными танцами лет 10, способности обалденные. В регионе всегда 2 место на конкурсах занимал, а первое место у пары, где ребенок главного спонсора танцует, который явно хуже и все это понимали. Вообщем достала его эта ситуация, разозлился и ушел в народные танцы.


А вот это меня гораздо меньше смущает. В конце концов есть и другие конкурсы, не только местного уровня, там кого-то подкупить сложнее.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 1:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Цитата:
Наш папа против проф.танцев для мальчика, считает, что мужчине это не идет. Я же непротив.

Скорпиончик, а ваш папа раньше танцевал?
наш тренер по бальным танцам - наш же друг. так вот, у него такие личные и профессиональные качества :!: какие далеко не у каждого бизнесмена имеются. он сейчас организовал свой клуб, и его, думаю, ждет большое будущее, по крайней мере, потенциал у него большой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group