Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 7:57 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
А наш папа танцует. Бальные танцы. Душа компании. Пперед своим коллективом на каждомпразднике. И партнерша у него есть :) .

Игорь считает, что профессиональные танцы - такой же вид спорта, а еще может и покруче - красиво, эффектно, не так травмоопасно, музыка, отношения мальчика и девочки ... Ну, и конечно, сильная физическая нагрузка. Без работы ничего не получится.

А еще партнеры д.б. денежные - как без денег? Наряды, тренировки, мастер-классы, поездки. Клубы за это не оплачивают :) .

Изображение

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага.

Вадим 17 лет (14.09.96),
Семён 9 лет (23.07.04),
Иван 7 лет (17.05.06),
Паша 3 года (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2007 11:11 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
А мой пупс с 9,5 месяцев попой трясет. Как только музыку услышит сразу кулачки сжимает и серьезно так танцевать начинает. Думала пройдет, а нет нравиться. Решила раз такая тяга, в танцевальный класс пока рано отдала в музыкальный. Там для таких карапузов и чуть-чуть музыки и немного танцев. А дальше посмотрим если все будет хорошо то обязательно отдам в танцевальную школу. А направление будем выбирать сообща. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Украина, Чернигов
у нас та же ситуация : папа считает что уметь танцевать для мальчика это лишнее :cry: Не знаю откуда такое представление. теперь прежде чем отдать сына на танцы надо вытянуть папу на занятия по бальным танцам(у нас есть група для взрослых) :D :D :D Дабы получить папино одобрение :lol: :lol: :lol: шутка конечно. Танцевать Мишунька пойдет так как очень этого хочет. Да и дома стоит включить музыку сразу танцует как умеет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 12:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Танцы для малышей. С чего начать?

Цель пока общее развитие, на счет профессиональных занятий - сомневаюсь, хотелось бы, чтоб дочке было интересно, а если серьезно зацепит то и профессионально продолжить можно (это сильно в будущем :D ).

Насколько я поняла начинается все с хореографии. Или есть что-то еще? Потом уже бальные танцы или балет.
В дворце пионеров мне сказали, что хореогр. только с 4 лет. :roll:
Я сама танцами никогда не занималась, но мне казалось, что хореография это только подготовка к дальнейшему. или она сама существует как самостоятельное занятие?

Еще читала, что есть занятия танцами для малышей в стиле А.Дункан...

Так с чего лучше начинать, если хочется чтоб ребенок двигался и танцевал для своего удовольствия?

А вообще мне странно, почему в муз. школах есть и занятия на инструменте и хор, а танцев нет. :roll:

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 3:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Мамочки, у кого детки занимаются бальными танцами!
Подскажите. История наша вот такая: доче 4 года, пришли мы в студию, детской группы нет.
(В Японии бальные танцы - увлечение тех, кому за 60!)
Попросились, сделали для нас группу. Даже наш преподаватель нам своего сына (!) в партнеры привел.
Пока было два занятия, дочке нравится, просто до визга и писка! Я вообще-то в замешательстве. С одной стороны, сама танцевала чуть-чуть, знаю, как это здорово! С другой стороны, они за два занятия уже и прыжки, и повороты, и шагов видов пять "изучили"...
А еще преподаватели говорят, приводите ребенка в одежде для физкультуры.
Разве так? Я все рвусь туфли ей купить, купальник, юбку с воланчиками, волосы забрать...
Или у меня неправильное представление о занятиях?
Расскажите, когда начинали заниматься, в каком возрасте, какие были требования к костюму и прическе!
Буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Идти ли нам на танцы?
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 3:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
У нас есть очень хорошая школа танцев для деток. Берут с 4-х лет, отбор.. но, вот по аналогии с рисованием и лепкой - не рано ли отдавать Машу в эту школу?
Она сама по себе танцует очень эмоционально, выразительно и зажигательно (правда, предпочитает чтобы зрителей было не много). Еще сама движение подмечает у кого-нить (или по телеку) и потом сама повторяет.. Танцы - одно из любимейших Машиных занятий.. Казалось бы надо учить и "развивать".. Но ведь сначала её будут учить технике, технике и технике.. пока дело дойдет до выразительности.. не пропадет ли у ребенка интерес и чуйство?
Кто уже занимется с ребенками танцами, у кого есть опыт?

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 4:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Светлоноша, об этом никогда не думала :shock: . Я УЖЕ отдала Настю на танцы (1,8 мес). С той мыслью, что это очень хорошее развитие общей моторики и двигательных навыков. У нас на технике не зацикливаются, даже с более старшими. Акцент на веселые движения, тематические танцы, которые просто и легко выполнять благодаря эмоциональному интересу (а отсюда наверно и выразительность пойдет, сама собой).
мне кажется, если Вам нравится кружок, преподаватель (наверно самое главное), по душе, то отдавайте ребенка! :)

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 2:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
Светлоноша, а вот мы ходим на спортивные бальные танцы, там без техники нельзя. Полинка иногда от этого страдает, не нравится ей это. Она вроде и понимает, что для того, чтобы чего-то добиться - нужно тренироваться, а в то же время не любит выполнять технические упражнения и хореографию.

Так что зависит от того, какие танцы и ваших целей.

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 11:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Елена Васильева писал(а):
там без техники нельзя

нда. Если так серьезно требуют техники, я бы тоже не пошла :).... ну хотя бы до 5-6 лет. Они ведь маленькие еще для дисциплины....

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 1:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 1:02 am
Сообщения: 12
Я вот тоже задумалась о танцах... Сама когда-то ходила в хореографическую студию, но особено приятных воспоминаний не сохранилось. Да и толку (как мама хотела) тоже - и осанка не та, и походка не летящая, и фигура не спротивная (после родов). Помню скучно было особенно на "классике".
Вот я и подумала про бальные танцы. Но вот прочитала пост Елены Васильевны, и призадумалась...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 10:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 11:02 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киров
Vera писал(а):
почему в муз. школах есть и занятия на инструменте и хор, а танцев нет.

А в нашей музыкальной школе есть :D
Мы ходим в группу музыкально-эстетического развития. Здесь проводятся занятия для деток от 3 до 5 лет, но нас в виде исключения взяли пораньше (в 2,5года). 1 раз в неделю. Занятия по 30 минут: музыка, рисование и ритмика. На ритмике ребенку нравится больше всего. Они изображают различных животных, есть элементы хореографии и движения из различных танцев. Все под живой звук. Есть аккопманиатор на фортепиано. Я очень довольна :D
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 10:37 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Всем здравствуйте! Как жаль, что на такую красивую тему - так мало сообщений! Можно мне высказаться? Я - по специальности хореограф. Веду частную балетную студию в Японии. Мой старший сын - 10 лет, пока держится и посещает все уроки своего возрастного класса. Почему "держится"? Да потому-что он: 1ое - мальчик, 2ое - Япония не очень то танцевальная страна. Танцующих мальчиков на пальцах пересчитать... В России же такой огромный выбор кружков, студий, ансамблей! Что тут думать? Отдавайте детей заниматься таким прекрасным видом искусства! Тем более для девочки - никогда лишним не будет!
Светлоноша писал(а):
Но ведь сначала её будут учить технике, технике и технике.. пока дело дойдет до выразительности.. не пропадет ли у ребенка интерес и чуйство?
Кто Вам это сказал? Где Вы это видели? С малыша технику требовать БЕСПОЛЕЗНО! Мышцы ещё не сформированы, элементарного понятия о коленях ещё нет. Так как натянуть это-то колено, если не знаем, о чём речь идёт. Правую и левую ноги путают все маленькие дети. С малышами всё проходит в игровой форме, много танцевальных движений, прыжков и поскоков - любимая часть урока, растяжки и т.д. Технику можно и приятно требовать с 6-7 лет. Почему "приятно" - потому-что с отдачей. А потом, что подразумевается под "требовать технику" ? Я с малышей требую чистую 6ую позицию ног - это когда носки и пятки вместе. И когда мы прыгаем по 6поз. я прошу ноги чётко держать именно вместе, не разъединяя их. Для маленьких детей и это не просто, это тоже техника и я требую выполнения её. В каждом возрасте свои требования. Но если ребёнку нравиться танцевать, он не будет страдать от сделанных ему замечаний, если конечно преподаватель хороший. Удачи всем! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 4:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 am
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев
Доброго всем дня! Моей дочери 5лет, на танцы начали водить с четырех лет. Танцы обычные современные с элементами гимнастики.
Приводили и в три года, но нам сказали подождать годик, в дальнейшем мы убедились, что преподаватель была права.
Танцы это не просто красиво, это труд ребенка . Разминки , растяжки. Приходится убеждать ребенка, что это необходимо, для того чтобы получались красивые движения.
Но конечно приятно смотреть на счастливое личико на сцене в красивом костюме. На закулисную подготовку перед выходом на сцену.
Попробовать стоит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 4:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Всем здравствуйте! Мы тоже начали ходить на балет, уже прошло 5 занятий. Нашей девочке 2.5 года. Ей нравится музыка ( слушала классику у мамы в животике :D ), как только слышит музыку, просит одеть платье. "Я хочу быть принцессой и хочу танцевать балет". На занятии, когда не видит , что смотрю за ней, слушает внимательно учительницу и старается выполнять за ней. Вчера она на занятии несколька раз! села на шпагат, никто дома ей этого не показывал. Я, конечно, не собираюсь делать из нее балерину , просто вижу, что ей нравится это. Она смотрит музыкальные клипы и повторяет движения. Она не стесняется, ей нравится танцевать, когда на нее смотрят другие.
лилия!
Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по поводу занятий в таком раннем возрасте. И, еще вопрос, пока у нас занятия раз в неделю, Достаточно ли это? У нас есть возможность возить ребенка к той же учительнице в другой место еще на одно занятие на неделе. Или ей будет слишком большая нагрузка? Она ходит в садик до часу дня и, в садике есть еще кружок ритмики раз в неделю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 6:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Здравствуйте, Тоня Г ! Здравствуйте всем, кому интересна эта тема! Как здорово, такая маленькая девочка, и уже хочет танцевать балет! На самом деле все, абсолютно все дети - любят танцевать, кружиться, подпрыгивать и т.д. Но танцевать именно балет, далеко не все. И я считаю, что именно эту любовь к балету и классической музыке - очень важно поддержать и сохранить. Вы ещё действительно о-че-нь маленькие, и я не имею представления, как проходят ваши занятия, т.е.: что делают дети, какие упр-ия, сколько длится урок и т.д.? В таком возрасте дети не выдерживают больше 30 мин., поэтому, как правило, урок для таких малышек длится 25 мин. Заниматься в таком раннем возрасте принесёт свои плоды обязательно. И я не думаю, что это рано. По поводу двух раз в неделю. Скорее всего, балетный урок немного похож на урок ритмики ( чем то), а у вас в саду проходит урок ритмики. Поэтому, если возить на дополнит. балетн. урок - получится 3 урока в неделю. Я думаю, немного многовато... Ещё один важный момент. Если возить в другое место на дополнит. урок, то значит и дети и обстановка - всё новое. Для 2 летнего ребёнка это будет психол. нагрузкой. Возможно и требования в том классе иногда будут новыми и неожиданными для Вашего ребёнка. Ведь каждый преподаватель строит план урока, исходя от настроения ребёнка и от многих других факторов. Если и возить, то не сразу. Пусть 1-2 года позанимается 1 раз в неделю, этого достаточно. Дайте привыкнуть. Ну а если уж очень большое желание у РЕБЁНКА заниматься этим больше, то почему бы и нет. Ах да, забыла, про шпагат... Скорее всего, у Вас очень гибкая девочка. Продолжайте делать растяжки дома ежедневно, по чуть-чуть. Не знаю, полностью ли я ответила на Ваши вопросы, но если что-то не понятно - спрашивайте. С удовольствием отвечу. Как говорится: хлебом не корми, дай поговорить на эту тему...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group