Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 9:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
лилия! , большое вам спасибо за исчерпывающий ответ!
лилия писал(а):
Поэтому, если возить на дополнит. балетн. урок - получится 3 урока в неделю. Я думаю, немного многовато...

Да,вы правы, лучше подождать, хотя она каждый день спрашивает когда пойдем :) Я ей говорю, что можно позаниматься дома, включаю музыку и она ходит на носочках, кружится.
Урок длится 45 мин, больше 30 мин ей, конечно тяжело, а я и не настаиваю. Она отходит в сторонку и наблюдает за другими. Вообще, когда мы только начали ходить, я и не думала, что, она будет так сразу выполнять упражнения. В группе дети старше ее 3-5 лет.
лилия! Хотела вас спросить: в вашей практике были дети, которые начинали так рано? И как долго они продолжали заниматься?
лилия писал(а):
у Вас очень гибкая девочка.

Это точно, слава Богу, не в меня :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 5:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Тоня Г писал(а):
в вашей практике были дети, которые начинали так рано? И как долго они продолжали заниматься?


Очень важный вопрос. В моей практике были дети от 2 лет. Сейчас набираю группу от 1,5 лет. Объясню, почему решилась на таких малюток. Дело в том, что на группу 3-5 лет решилась не сразу. Но набралась группа, стали заниматься, поняла особенности этого возраста. Одновременно, во время занятий присутствовали младшие сёстры 5 леток, которым было 1год, 1,5 года. Они только смотрели со стороны и иногда повторяли движения со стороны. В итоге, движения становились всё чётче, подскоки правильными в такт музыки. Я была поражена... А тут и родители, с большим желанием водить детей на урок, что-бы занимались, а не смотрели со стороны. Это я всё к тому, что смысл заниматься с такими маленькими детьми хореографией - ЕСТЬ. Другой вопрос, как долго они будут этим заниматься... Всё это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! Кто-то продолжал заниматься , а кто-то и бросал... Но я думаю, что до 6 лет дети очень противоречивы, т.е., то, что их привлекает в 3-5 лет, к 7 годам меняется. Наверно потому, что в школьном возрасте происходит какой-то осознанный выбор. Важно, что-бы этот интерес и желание чем-то заниматься не угасал. Тут играют важную роль - родители. Расскажу недавний пример про 4 лет. девочку, кот. занимается у меня. Ходить на занятия то хочет, то не хочет. Танцевать хочет, растяжки не хочет и т.д. Всё от настроения. А тут по осени начались сплошные отчётные концерты балетных студий. И эта семья посетила несколько таких. У ребёнка вернулся интерес к балету, как говорится : загорелись глазки! Всё встало на свои места, ребёнок понял, как красиво можно танцевать! Поэтому, всегда всем советую, посещайте концерты разных коллективов!
Тоня Г писал(а):
больше 30 мин ей, конечно тяжело, а я и не настаиваю. Она отходит в сторонку и наблюдает за другими.
Очень правильно! Даже если нет настроения вообще что-то делать, предлагаю хотя бы присутствовать на уроке, смотреть и слушать музыку. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 12:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
лилия
лилия писал(а):
всегда всем советую, посещайте концерты разных коллективов!

Год назад мы были на выступлении нашей двоюродной сестренки! Вот откуда такой интерес к балету! Сестренка танцует балет 3й год. А моя малышка тянется за ней и подражает ей. :D
лилия спасибо вам за ответ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:52 pm 
Всем привет! Я сама преподаю детям танцы. Веду хореографию, ритмопластику и детское R`n`b.
Дети очень по-разному воспринимают занятия и к каждому нужно приглядываться, чтобы понять, какой подход нужен в каждом конкретном случае. Действительно есть дети, которые очень творчески и эмоционально могут показать свой танец, но изучать технику, которую предлагает преподаватель, не охотно соглашаются. И к ним есть свой подход! Всегда можно предложить, чтобы ребенок как бы вел занятие, и общаясь с ним предлагать новые элементы, но чувствуя его интерес к этим упражнениям. Обращать внимание на музыку, ее ритм...
Нюансов много! Главное - внимание к ребенку, как личности, это самое важное. Ребенок очень чувствует людей.)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танцы - какие выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 3:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 1:50 pm
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
Моему сыночку 5,7 лет. С января ходим на современные танцы. Маме ОЧЕНЬ хотелось бальные, но пошли в конкретный коллектив (там у него танцует любимая девочка :wink: ), сначала расстроился, что танцуют не парами, потом очень понравилось. Выступали на майские праздники, приглашали в школу на последний звонок танцевать, на день защиты детей. Сейчас я думаю, что хорошо что пошли сюда, на бальных было-бы намного сложнее, мог бы передумать(с нашей то мотивацией :lol: ). Занятия 3 раза в неделю - 2 раза непосредственно сами танцы, 1 раз акробатика. В следующей по возрасту группе (через год), 4 раза в неделю - добавляется хореография.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идти ли нам на танцы?
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 1:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Всем привет! Мы тоже начали ходить на танцы. Дочке 3 года. Но я не уверена, что стоит продолжать. Это не балет. это студия современного танца. Музыка очень громкая. Мне кажется детки устают от этого. Преподаватель занимается с детками как со взрослыми. Разминка,растяжка, индивидуально немножко и танец со всеми. У нас ничего не выходит! :cry: Но дочка старается. Ей нравится.Правда на уроке не весело как-то, без радости что-ли. Может и вправду рано?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Идти ли нам на танцы?
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 8:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 12:20 am
Сообщения: 287
Откуда: Одесса
У меня вопрос к профессионалам. Мы были на пробном занятии на танцах. Мне очень понравилось обращение с детьми - мягко, без крика, через игру. Но смутило что, не было замечаний о том, что дочка выполняла упражнения не точно, например, сгибала колени при наклонах, колени не вместе, когда они должны были быть вместе, и т.п. Я вот что думаю, если ребенок научится сразу делать не правильно, то переучивать потом будет сложно. А если постоянно делать замечания, то можно отбить охоту к занятиям. Как быть? Искать другое место или походить, присмотреться, как дальше будет? Или переучить через год-два не так сложно, как кажется?

_________________
дочь Катя 11.05.2006
сын Арсений 11.05.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танцы - какие выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 2:18 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Девочки, а если у ребенка с координацией проблемы, падает на ровном месте часто танцы могут помочь?? :idea:

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и танцы .
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 5:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 4:33 pm
Сообщения: 3
Откуда: Финляндия
[b]Я сынульку уже отдала в танцевальный кружок,когда ему было год и 9мес.
Начали замечать,что всегда танцует,как слышит музыку!
Мальчик-хореограф,сделал из занятия "сборную солянку" занимаются всем понемногу! Сынок,всегда с удовольствием идет на занятие![/b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и танцы .
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Всем, привет! У нас Аринка начала заниматься бальными танцами. Процесс ее пока очень увлекает. хотела подарить ей книгу про бальные танцы, но ничего не нашла. Может посоветуете, что-нибудь. Была мысль, даже самой сваять такую книгу, описать основные танцы европейской и латиноамериканской программы, одежду и обувь для тренировок, конкурсы, отношения с партнером. Может кинетесь ссылочками, пожалуйста, где, что есть интересное именно для ребенка 5 лет.

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Танцы - какие выбрать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 2:52 pm
Сообщения: 1
Метида писал(а):
Девочки, а если у ребенка с координацией проблемы, падает на ровном месте часто танцы могут помочь?? :idea:

натяните на полу ленточку, пусть ходит, как по канату. Сделай те это в игровой форме.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дети и танцы .
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:14 pm
Сообщения: 3
Бальные танцы интересны тем, что вроде бы и спорт, вроде бы и искусство. Более подробно : http://r-dance.club/ballroom-dancing-video-motivation/ Интересное видео о том как все начинается и чем заканчивается в бальных танцах. Очень мотивирует.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group