Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2008 9:48 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm
Сообщения: 51
Откуда: Киев - Черкассы
А нам сейчас 10 месяцев и мы играем на детских шумовых инструментах с семи месяцев (занимаюсь сама с дочуркой и ее товарищами).

_________________
Софийка 25.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 10:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 8:19 am
Сообщения: 13
Моя старшая дочь Ангелина второй год учится играть на фортепиано, сначала как кружок год, потом уже более серьезно в музыкальной школе. Младших тоже привлекаем к инструменту. Поскольку места дома мало, приобрели синтезатор, по звучанию не отличается от фортепиано.
Вот малышка за инструментом.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перекличка юных музыкантов!
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 12:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 6:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Наш Женька -юный ударник, по стопам дедушки и папы.
Сначала попыталась его отправить на струнный отдел, думая, что собственная специальность поможет заниматься.Но оказалось,что природа виолончели с его натурой категоирчески не сходятся. Школц мы тоже в процессе поменяли. Сначала учились в моей- очень солидной, нацеленной на высокий результат. Пока я не поняла,что ребенку чрезмерно тяжело в ней.
И мы выбрали ту, которую закончил муз и где работаем наша бабушка (домристка).
Совершенно другое там отношение к процессу и гораздо больше радости в обучении.
Это шкла направенная именно на музыкальнео воспитание и развитие. К тому же в расписании гораздо всё удобнее стало...
__________________________________________________________________________________
Сейчас я вообще стала по-иному относиться к институту детской музыкальной школы в том виде как он есть сейчас. Это очень жесткая и консервативная система. Да, есть подвижники-педагоги, работающие творчески и в рамках этой системы. Есть замечательные развивающие занятия для "подготовишек". Но в целом подход слишком стандартизирован и как ни дико звучит- не творческий.

У нас, к сожалению, огромная такая дыра- между общим музыкальным развитием и образованием в специализированной музшколе. Первое- слишком слабо развито. Второе- несколько осталось "в старом времени", по многим параметрам. И отсутствует альтернатива- место ,уда ребенок может пойти научиться на чем-то играть не идя при этом по грограмме "октбярь-гаммЫ, декабрь-этюды, март-отчетный концерт" (в скобках вписываем обязательные при этмо произведения для этого возраста)
Предлагаю тему для этого разговора рядыщком:
viewtopic.php?f=177&t=7638744

_________________
"Ребенок не может сыграть не так"(с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перекличка юных музыкантов!
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 8:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
а мі дома пока учимся, сіну 6 лет на бок -флейте, и дочка 5 лет на скрипке, пока простейшие песенки, и общее музікальное развитие, с ентября думаем в ансамбль на оркестровое отделение,в школу пока не иде, не хочу совмещать с первім классом в общеобразовательной. из минусов мне кажеться слишком мягкое обучение, не хотят лишний раз напрячсья

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group