Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 6:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Цитата:
Спасибо, я сама только что скачала. Начала читать.

В выходные купила методичку Железнова, фраза "На освоение скрипичного ключа и одной октавы (возможно неточно цитирую) может уйти год" меня убила. :shock:


Да уж!

SLAVKA писал(а):
Давно хочу спросить, из какой такой вы "дикой Сибири". Я, кстати, сама начинала учиться музыке (ходила в музшколу) в нулевой класс в глухой Сибири - в Кемеровской области. До сих пор помню, как нас мучали диктантами на уроках сольфеджио
:x

Ха! А я как раз оттуда!

:D
SLAVKA, когда прочтете про СофтМоцарт, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Я в живом журнале еще форум читала - там такие восторги у всех!

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 6:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
SLAVKA, спасибо тебе (можно на ты?), что рассказала про софт-моцарт. Я, конечно, тогда на семинар в Питере не попала. Но сейчас по твоей ссылке все внимательно изучаю и поражаюсь тому, как же ярко и разноцветно можно окрасить занятия музыкой с малышами. И как здорово продумано все. Наверное займусь этим со своими девочками - я давно искала что-то подобное. Даже пока без синтезатора - с одним пианино попробую.
Я только еще не прояснила для себя - такие занятия можно расценивать как подготовительные к музыкальной школе? Или это что-то не совместимое? Я не уверена, что смогу заменить своим детям музыкальную школу, а что тогда делать? Все-таки хочется, чтобы они получили полноценное музыкальное образование?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
я живу в Риге, в прошлую субботу первый раз водила старшего на скрипку (ему 3,3), ребенок был ошарашен (он не очень любит когда большое чужое общетство) и мне показалось, что ему не понравилось, но когда спросила хочет ли он свою скрипку, сказал, что хочет. Взяли на прокат. Такая класненькая :) Я пока пиликаю (играть не умею), а ребенка отдали бабушке, так что он пока только ее увидел и все. для примера нам пригласили девочку 4 лет, она нам сыграла. Не очень супер, были огрехи, но все равно очень хорошо, молодец. Еще мне понравилось, что она совершенно нормально держалась, хотя было много детей и взрослых в 50 сантиметров от нее. Правда ее мама музыкант и нам сказали, что она довольно много занимается (не скрипкой имеется в виду, а то что уговаривает, заставляет, иначе не будет результатов :(). Мне заставлять не хочется. Посмотрим, что из этого выйдет. Да, девочка это с 1,5 занимается. Правда с четерых лет перешла на индивидуальное занятия.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 1:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
serakuzik писал(а):
Мне заставлять не хочется. Посмотрим, что из этого выйдет. Да, девочка это с 1,5 занимается. Правда с четерых лет перешла на индивидуальное занятия.

Можете меня побить, но для обучения на скрипке 1,5 года очень рано. Я сама закончила 7-летку по классу скрипки. Но начала в 6 лет. Были дети, которые начали в 4.
А 1,5 ни моторики пальцев, ни длины руки (хотя бы на 1/8 скрипочки) не хватит.
Да и зачем???

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 1:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
а не для того чтобы на скрипке научиться играть, просто развивают слух, ритмику и т.д. А потом есть 1/16 скрипки :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 2:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
serakuzik писал(а):
А потом есть 1/16 скрипки

Ага, а вы звук от нее слышали? :D Я бы назвала этот скрип - привет слуху.
Все же есть более гуманные способы развить и слух и ритмику. :wink:
Мне, кажется, Железновы для этих целей самое оно :D

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
нет, 1/16 не слышала, а 1/8 по-моему приятный звук. Не пойдет у ребенка, уйдем, во всяком случае взять скрипку на прокат на год (тогда 2 месяца бесплатно) я отказалась :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 1:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik, а где в Риге есть такие занятия? Это школа какая-то?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 2:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Это клуб или школа, не знаю как правильно. Называется Щелкунчик. Мы были только один раз на занятии, завтра второй пойдем. Занимается с детьми преподаватель, не только с детьми, но и с родителями, там пара ребенок+родитель. Находится в Кенгараксе, в помещении частной школы Максима. Но вам уже 6 лет, вам можно и в музыкалку... или тебе не для тебя?

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 3:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik, мне для Темы, но мне надо на лето, буквально для самых азов. Поэтому музыкалка мне не подходит. Видимо нужен частный педагог, а где его искать не знаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 6:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
а ты хочешь на скрипке? я не знаю будет ли эта школа летом. Но я знаю что этот преподаватель и частным образом занимается. С той же девочкой, которая нам концерт давала. Сколько стоит частным образом не знаю. А общие занятия 3 лат + 4 лата прокат скрипки на месяц.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 7:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik, скрипку врядле Тема потянет. Ему медведь отдавил все, что только можно. Но хотелось бы найти толкового педагога, который мог бы посмотреть его, посмотреть что он может и может быть начать заниматься минимальной музыкальной грамотой, чтобы с октября он потом тут пошел в музыкалку, но уже хоть капельку знал что и как по русски называется и хоть немножко ориентировался.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 9:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Artemis писал(а):
скрипку врядле Тема потянет. Ему медведь отдавил все, что только можно.

А ты сама того медведя видела? :D Слух есть у всех. Просто не у всех хорошо развита координация между голосом и слухом. Поэтому просто надо потренироваться с педагогом. Не все же умеют излагать свои мысли словами. Принцип тот же :D

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 11:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Artemis, специально для тебя спросила. занятий летом не будет, этот педагог частным образом занимается только с профессионалами, про возрост мальчика скептически усмехнулась, так как она считает что в таком возросте уже поздно начинать для хороших результатов. Но это, конечно, ее собственное мнение, в конце концов в музыкалку именно в этом возросте берут. Так что я думаю тебе надо будет приехать в Ригу и пройтись по музыкальным школам (заодно узнаешь какие тут требования, учителей и т.д.)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 12:50 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
serakuzik, большое спасибо!!!

А про результаты - мне результаты совершенно не нужны. мне главное, чтобы ребенок удовольствие получал. :) Его сейчас заинтересовало, я начала шевелиться. А пока интереса не было - ну и ладно :). Тем более, что музыка, явно не его конек.

Ирина Д., медведя не видела, но как топает - слышала :). Если бы Тема мог хоть примерно воспроизвести хоть одну песенку, я бы не сомневалась. Но поскольку поет он не только невпопад, но еще и не в ритм, то ... Зато с удовольствием :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group