Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 6:52 pm
Сообщения: 905
Откуда: Новая Москва, п. Коммунарка
Дорогие участники марафона! Ждем ваших отзывов о вебинаре Лены Даниловой "Ответы на вопросы"

Полезные ссылки из чата


_________________
Дочка Дашенька, 4 года! (4 октября 2012 г.), дочка Катенька 1,3 месяца (19 июля 2015 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:03 am
Сообщения: 81
Откуда: СПб, Кировский р-н
Просто низкий поклон всем ведущим в марафоне. Отличная реклама школ и тренингов, а также возможность выяснить обо всех ньюансах и получить ответы тут же. Все о сказках и даже больше! Вариантов для создания сказок на любой вкус, в том числе и предвзятый! Для новичков вообще считаю супер марафон, для уже участвовавших многое уже конечно слышано, но как известно повтор только заново открывает новые возможности. Да еще и призы! Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
Очень понравился вебинар. Услышала много ответов на схожие проблемы. Волнуюсь только, ответят ли на мои, так ответы идут не по порядку задавания в форуме. К 24.00 мой вопрос еще не прозвучал.

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:51 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:12 am
Сообщения: 52
Откуда: Norway
Доброй ночи!! Спасибо вам огромное за вашу работу, за ваше терпение и за вашу любовь. Очень здоровский получился марафон, я участвовала первый раз в таком мероприятии и была очень довольна, единственный недостаток - очень многие участники не придерживаются правил и все время что-то пишут в чат, если его не закрывать, а это действительно отвлекает. Сегодня услышала много ответов на вопросы, пока не касающиеся конкретно моего ребенка, но думаю, в будущем знания пригодятся. И если вы сможете, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, я видно его слишком поздно задала на форуме.
"Здравствуйте! Вопрос такой : Ребенку 9 мес. Мы занимались с ней и на фитболе, и элементы ДГ делали (не все, т.к я боялась сама повторять все упражнения), на плавание ходили. Но вот недавно появилась проблема. Мы из-за переезда на новое место жительства около месяца или 1,5 с ребенком почти ничем не занимались, а сейчас когда я решила восстановить занятия, я столкнулась с тем, что ребенок всего боится. Когда достали фитбол, она его увидела и мин 20 была истерика и я ничем не могла ее успокоить, потом еще два дня обходила стороной этот мяч. С ДГ та же ситуация - у ребенка панический страх в глазах, а раньше смеялась и радовалась. С водой вообще проблема, еле наладили купание в маленькой ванночке. Что посоветуете делать и как восстановить занятия???
Спасибо!! Надеюсь я еще не опоздала с вопросами..."

Спасибо еще раз всем, кто работал над этим проектом!!!!! Сил вам и вдохновения для новых идей!! :idea:

_________________
Меня зовут Лена. Дочь София 20.12.2012. Дочь Мира 28.12.14


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день!
Елена, спасибо за еще один замечательный вебинар! Была рада услышать ответ на свой вопрос и на вопросы других участников. Очень приятно, что никто не остался без подарка (я о вебинаре "как все успевать").:)
Модераторам спасибо за оперативную работу, молодцы!

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 6:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:08 am
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва, г.Троицк
Как всегда на высоте =)
Спасибо Лене, что она каждый раз выслушивает наши вопросы и терпеливо на них отвечает =) Даже если они повторяются из раза в раз =)
А будет ли запись этого вебинара? Укладывала ребенка и интересный мне вопрос прошел под мои пришептывания на ушко любимой малышке =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 11:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
На все заданные мною вопросы получила ответы. Очень довольна. Только для себя сделала выводы, что лучше формулировать вопросы, касающиеся разных тем (воспитание, развитие и др) не в одном сообщении, а в разных. Иначе потом модераторы разъединяют эти вопросы и общий смысл бывает потерян (Лене сложнее отвечать). У меня был к примеру цикл вопрос про моего ребенка-непоседу. Второй вопрос попал в другую тему без "шапки"-описания. В итоге на мой вопрос "Что делать, если ребенок после 4 часов прогулки хочет еще и еще играть?" Лена ответила, что не знает всех подробностей, но если ребенок просидел 4 часа в прогулочной коляске, то это его естественная реакция. И смысл вопроса был потерян на 80 % (повод задуматься для модераторов, как группировать вопросы).

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 11:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:11 pm
Сообщения: 23
Откуда: Краснодар
Большое спасибо за вебинар, услышала ответы на свои вопросы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 3:19 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
olenka.7 писал(а):
"Здравствуйте! Вопрос такой : Ребенку 9 мес. Мы занимались с ней и на фитболе, и элементы ДГ делали (не все, т.к я боялась сама повторять все упражнения), на плавание ходили. Но вот недавно появилась проблема. Мы из-за переезда на новое место жительства около месяца или 1,5 с ребенком почти ничем не занимались, а сейчас когда я решила восстановить занятия, я столкнулась с тем, что ребенок всего боится. Когда достали фитбол, она его увидела и мин 20 была истерика и я ничем не могла ее успокоить, потом еще два дня обходила стороной этот мяч. С ДГ та же ситуация - у ребенка панический страх в глазах, а раньше смеялась и радовалась. С водой вообще проблема, еле наладили купание в маленькой ванночке. Что посоветуете делать и как восстановить занятия???
Спасибо!! Надеюсь я еще не опоздала с вопросами..."

Только увидела Ваш вопрос.
Я думаю, что причиной изменения поведения, конечно, послужил переезд. Ребёнок привыкнет к новому месту и потихоньку всё наладится. Не надо спешить. Надо всё делать потихоньку, плавно возвращая привычный образ жизни.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 3:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
И еще я хочу сердечно поблагодарить всех за добрые слова в мой адрес.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 8:59 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:12 am
Сообщения: 52
Откуда: Norway
Цитата:
Только увидела Ваш вопрос.
Я думаю, что причиной изменения поведения, конечно, послужил переезд. Ребёнок привыкнет к новому месту и потихоньку всё наладится. Не надо спешить. Надо всё делать потихоньку, плавно возвращая привычный образ жизни.



Спасибо за ответ!! Действительно, все по-чуть-чуть стало налаживаться:)

_________________
Меня зовут Лена. Дочь София 20.12.2012. Дочь Мира 28.12.14


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 3:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Спасибо большое за весь Ваш труд, хоть и пропустила ответ на свой вопрос (постоянно выбивало), но слушать ответы на другие вопросы было интересно, Лена как всегда отвечает глобально и развернуто, всегда есть что почерпнуть для себя!
Спасибо всей команде, что провернули такой трудоемкий проект - марафон! :D

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 1:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Вебенары "Ответы на вопросы" в исполнении Елены всегда очень интересные и полезные.
Иногда даже одно и тоже нужно говорить 100 раз, чтоб отложилось, хотя казалось бы такие очевидные вещи. :!:
Каждый раз слушаю, и уже казалось бы поняла, что для выработки какого либо навыка у ребенка, ему необходимы повторения, повторения, вообще бесконечные повторения и не надо помогать ребенку если он уже что-то научился делать сам.... так нет же... вчера поняла, что опять на этом же и споткнулась!
Сын уже научился сам безопасно слазить с дивана, сам научился разворачиваться попой и сползать с края, так я зачем-то пару раз сама его сняла с дивана... все теперь опять, если надо слезть, пробует лезть головой в низ, а потом зовет, чтоб сняли его.
Буду слушать вебенары еще и еще! Пока такие простые истины не отложатся в подсознание! :mrgreen:

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group