Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 12:07 pm
Сообщения: 5
Добрый день всем!
Марафон получился очень насыщенный! Особенно понравились вебинары, которые вела сама Лена Данилова - процент полезной информации гораздо выше и не так нудно. Остальные вебинары содержали в основном аргументы в НЕОБХОДИМОСТИ заниматься с детьми (спортом, чтением, и т.д.) и информацию о том в каких платных проектах можно все-таки научиться это делать. О самих сказках было немного. В принципе всё правильно- любая информация стоит денег. Единственный минус - очень тяжело стало пять дней подряд слушать вебинар с 12 ночи, а потом еще и выделять время днем... К тому же столько информации ( и возникающие свои мысли) сразу на разные темы трудно переработать и воплотить в жизнь. Мне кажется, было бы полезнее разбить на два раза.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 2:58 pm
Сообщения: 34
От всей души благодарю всех организаторов за столь замечательный марафон!

Все было интересно, все было полезно!

Отдельное спасибо за ответы на мои вопросы: про сказки о ревности и про сказки о том, как дочка была маленькой.
Было много чего, я уже слышала ранее, а некоторое я узнала первый раз, например, многое о чем рассказывалось в вебинаре про сказки для мальчиков и девочек и в вебинаре про ТРИЗ.

Кроме того, отдельно хочется отметить вебинары самой Лены Даниловой - очень много не просто информации, а руководства к действиям - все четко, что делать, как делать, как сделать это проще, как сделать это интереснее и пример того, как это сделать - это здорово! Записывать на диктофон сказки, иногда рассказывать сказки в темноте и при этом заниматься своими делами (гимнастикой, например), когда надо рассказывать сказки о самом ребенке, а когда о вымышленном персонаже, а ещё решаемую проблему ребенка не надо ставить во главу сказки, а решать между делом где-то где-то в сказке - здорово!

Я участвовала в обоих марафонах и слушала все вебинары онлайн - понравились оба, но они оба были разными.
Время проведения вебинаров - для меня очень удачное, конечно немного во вред моему сну, но зато я своих девочек успевала убаюкать до вебинара.
Первый марафон - две недели по два вебинара в день - это тяжело - информации много она совершенно разносторонняя, тяжело.
Второй марафон - по два вебинара одну неделю и примерно по одной тематике в голове укладывался лучше - прошел легче.
Можно попробовать ещё провести один марафон, протяженностью две недели, но по одному вечернему вебинару в день - два вебинара в день бывало очень тяжело, от обилия информации в день часть не усваивалась, а если что-то хотелось переслушать - не успеваешь это сделать.

Про конкурсы в марафонах - понравились очень и очень!!
В первом марафоне проходил конкурс "Свежая идея" с удовольствием участвовала, но не выложилась по полной, выложила несколько идей - в итоге, мои работы и работы победителя по голосам жури шли бок о бок - победила заслуженно замечательная девушка, ей и достался главный приз конкурса - второго и других мест не было. Для себя решила, что в следующий раз сделаю все, что смогу - раскроюсь по полной и фантазию свою применю на 100%.
И вот он следующий раз наступил - во втором марафоне был объявлен новый конкурс "Творим сказку" - три призовых места, 10 поощрительных призов. И я решила в рамках марафона устроить свой собственный марафон и каждый день конкурса выкладывать одну или две новых фотографии с новой сказкой и какой-то новой творческой идеей и по возможности Мастер-классом. В итоге у нас с детками получилось целых 15 фотографий и 15 новых сказок. Я осталась очень довольна собой и детками - было весело. В призовые места, я к моему сожалению, опять не попала - три первых места заслуженно получили просто замечательные работы, а десять поощрительных призов определялись по зрительскому голосованию, а накручивать голоса я не умею и не собираюсь никогда этого делать, я заняла 11 место - но ни о чем не жалею, от конкурса все-равно в восторге!

Во втором конкурсе, лично для меня, не очень понравился формат - конкурс фотографий - это всего лишь конкурс фотографий, а так хотелось что-то больше делать - на сколько можно я в комментариях все поясняла, описывала сказки, как делались подделки - но не все это делали, а так хотелось во многих работах услышать подробности, как это делали и из чего, как играли, как реагировал ребенок. В первом марафоне - в конкурсе "Свежая идея" - было интереснее наблюдать за участниками.
Кроме того, в первом марафоне очень замечательно было услышать мнение каждого из членов жури, что понравилось и почему, что не понравилось, во втором конкурсе "Творим сказку" этого не хватило. Конкурс был проведен через весь марафон, про него говорили на каждом вебинаре, было много участников, много наблюдателей и практически ничего не сказано после - просто названы победители, я думаю многим этого не хватило.

Девочки, хочется сказать ещё отдельное спасибо за все-все ваши подарки во время вебинара - с удовольствием слушаю и переслушиваю 5 подарочных вебинаров в рассылке, с удовольствием на днях послушаю вебинар "Как успевать заниматься с детьми", кроме того во время марафона воспользовалась скидкой и приобрела доступ к тренингу "Я все успеваю" - с нетерпением жду этого тренинга.

В настоящее время раздумываю над тем купить или нет "Школу годовасика" - хочу заниматься с дочкой - если готовиться целиком к занятиям самой - это долго и можно с головой погрузиться в поиск информации, своей фантазии то хватит, но плохо представляю как все организовать, чтобы не забыть про все сферы развития... вот думаю, успеть воспользоваться 12% скидкой или самой взяться за составление своего плана учебы!)))

Ещё раз спасибо всем за все, было замечательно, хочется ещё! Лена Данилова - это такой интересный человек, на которого просто "подсаживаешься" - хочется слушать ещё и ещё!! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 4:27 pm
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
Наконец и я добралась до компа и хочу вставить свои пять копеек! Я первый раз слушала ваши вебинары, впечатление- супер позитивные. Я в восхищении как от Лены так и от Ани. (к сожалению все вебинары не было возможности прослушать). Анечка, огромное спасибо, мы даже и не предполагали, что речевое развитие нужно начинать с самых-самых пеленок :oops: ! Сейчас ликвидируем пробел, притащили кучу книжек из библиотеки, и выяснилось, что малышу огого как интересно!
Девочки, большущее спасибо, вы как лучики света в темном (да-да!) царстве. А со старшим сочиняем свои сказки и наше общение стало гораздо интереснее!
Спасибо за позитив, новые знания, любовь, с которой вы рассказываете о детях.
Хочу теперь послушать вебинар про отлучение от груди, это для нас большая проблема, но я верю, что с помощью Лены все получится!
Удачи вам и успехов!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:17 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Радмила09 писал(а):
В итоге у нас с детками получилось целых 15 фотографий и 15 новых сказок. Я осталась очень довольна собой и детками - было весело.
Мария, как здорово! Это главный приз! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:59 am
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Большое-большое-большое спасибо за прекрасный марафон! И всем организаторам, и всем докладчикам и Лене Даниловой отдельное огромное!Лена, Вы - гуру! Говорят же: "Не сотворите себе кумиров!" Так вот с Вами это сложно! Хорошо, что Вы хоть иногда рассказываете что-то о своих ошибках, каких-то неудачах. А то казалось бы, что Вы идеальны! Любой Ваш семинар, вебинар очень полезен и как волшебный пинок для меня: побуждает к действиям, взывая к совести. Сочинила дочке первую сказку :D Как и положено, 1-ый блин комом, но дочке всё равно понравилось. (И ,о чудо!!!(может это и совпадение), но после всколзь упомянутых в сказке самостоятельных походах на горшок, моё Солнышко 5 раз из 7 попросилась-таки на горшок :!: :!: :!: ) Надеюсь, это войдёт у нас в хорошую привычку ( и сказки, и чёткие походы на горшок :wink: )
Здорово, что в этом году марафон был короче, чем в прошлом. А то 2 недели непрерывного потока информации взорвали мозг. Так это мне как слушателю, я не представляю, что творилось с организаторами?!
Жаль, что не было марафона про музыку :(
К сожалению, не все вебинары удалось посетить, но и за те, что смогла, ещё раз огромное спасибо всем докладчикам!
Дальнейших вам всем творческих порывов и минимальных препятствий на пути их осуществления! Радуйте нас и дальше своей работой!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 4:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 8:00 pm
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Большое спасибо за марафон! К сожалению, время было совсем неудобное для нашего региона. Дневные вебинары - как раз ребенка из сада забирать, ночные - слишком поздно. Поэтому в розыгрышах поучаствовать и задать вопросы он-лайн не удалось. Но сейчас все прослушиваю в записи :)
Марафон получился очень насыщенный. По сравнению с первым, понравилось, что короче по времени и что тематика одна. Много информации, все просто и понятно. В принципе, опираясь только на материалы марафона можно очень многое сделать. Порадовали скидки на разные платные курсы :)
Большое спасибо всем докладчикам! Вы заражаете своим оптимизмом, хочется сразу брать и делать. Чем собственно сейчас и занимаемся.
Спасибо всем, кто подготовил этот замечательный марафон!

_________________
Сын Дима 9 лет (09.10.07), дочь Даша 5 года (26.10.11), дочь Маруся 9 месяцев (14.08.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 4:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:21 am
Сообщения: 189
Спасибо всем-всем организаторам марафона. Отдельное спасибо ведущим. Насыщенно, по существу, все по полочкам разложено. Очередной раз удивлялась, какая подобрана сильная команда ведущих. Очень рада, что приобрела запись вебинаров, многое хочется переслушать да и не на все вебинары получилось успеть онлайн.
В продолжении сказочной темы хочу посоветовать всем еще послушать беседы с Алексеем Карповым на Мамарадио и почитать его книги про сказки.

_________________
Меня зовут Маша
Дочка Аришка родилась 30 марта 2012 года
Сыночек Андрюша родился 17 августа 2015 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 12:36 am
Сообщения: 7
Прекрасный марафон, чудесная Лена Данилова, множество новых впечатлений и знаний, которые сразу же захотелось применить на практике (ребёнок доволен). Спасибо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 3:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за отзывы и прекрасные добрые слова!
Мы старались. Не только я, вся наша команда.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 2:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:56 pm
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар
Добрый день.

Огромное спасибо всем организаторам, ведущим марафона! Просто здорово!
Информации - море, и для малышей, и для более взрослых деток. Услышала много нового, и много того, что помогло укрепить уверенность в правильности собственных мыслей и действий.
Чувствовалось с какой самоотдачей работали ведущие, многие волновались. Всех, кроме Елены, слышала в первый раз. Лично мне было интересно послушать каждого. Чья-то манера подачи информации была более близка, а чья-то менее. Но старались все, и у каждого, думаю, найдется своя, близкая по духу аудитория. Ваш жизненный опыт бесценен! Спасибо, что делитесь им!
Отлично работали модераторы, быстро и своевременно отвечали на все вопросы, отправляли ссылки.
Рада, что заранее приобрела комплект записей по низкой цене. Тем более, что с прямым эфиром не все было гладко, я частенько вылетала из него. Может в будущем вы учтете этот момент и будите предупреждать о возможных сбоях эфира, либо делать вход за символическую плату, чтобы сразу отсеять любопытных и случайных слушателей.
Отдельное спасибо за большое количество подарков, которые вы разыгрывали и дарили всем слушателям онлайн. Еще был очень приятен выигрыш спецкурса "Творилки" в конкурсе "Творим сказку", в будущем очень пригодится. Мы, если не ошибаюсь, в группе были самые юные, рада, что рисунок и поделка приглянулись, и голосовали не только друзья).
Это была сказочная и насыщенная неделя! :D

_________________
Изображение
А меня зовут Марина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 3:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 1:04 pm
Сообщения: 3
Большое спасибо всей команде сайта за этот удивительный марафон. Особенно хочется отметить трех авторов - Лена Данилова, Татьяну Дмитриевну Зинкевич-Евстигнееву и Лену Ленной. Вебинары Лены Даниловой всегда информативны, изобилуют примерами, четкие по своей структуре. Лена говорит коротко и емко, все по сути вопроса. Это мой любимый автор. Татьяна Дмитриевна также порадовала логичностью своего вебинара. А особенно восхищает мягкий, нежный голос, который обволакивает, как теплое пуховое одеяло. Лена Ленной хорошо осветила психологический аспект общения с ребенком, дала четкие рекомендации. Вебинары Анны Андреевой запомнились эмоциональной подачей, интерактивом в эфире. К сожалению, как и в выступлениях Алины Закревской, не хватило рассуждений по сути вопроса, информативности. В целом же, остались очень приятные впечатления от проведенного мероприятия. С нетерпением жду следующей встречи. Спасибо всем большое за проделанную нелегкую работу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group