Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:08 am
Сообщения: 62
Откуда: г.Москва, г.Троицк
Очень рада, что еще до марафона купила возможность прослушать записи офф-лайн, т.к. полетел комп, а с планшета вебинары почему-то не идут =(
Так что ждите мой отклик через неделю =) Единственное, что удалось послушать - это часть вопросов-ответов Лены Даниловой. Не перестаю удивляться, сколько бы подобных бесед Лена ни проводила, всегда есть вопросы. И всегда ей хватает терпения ответить =)

Есть предложение: сделайте раздел "Природоведение", пожалуйста. А то хожу с дочей по городу, а рассказать ни о деревьях, ни о птицах не умею =( Выросла в маленьком городке за полярным кругом, где только снег и асфальт, а теперь живем в Подмосковье. Вчера впервые в жизни увидела ДРОЗДА. Долго гуглила, что же это за воробей-переросток =) Помогите, а? =)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:55 am
Сообщения: 200
Всем ведущим и модераторам большое спасибо за идею и реализацию! По сравнению с прошлым марафоном этот был гораздо менее насыщенным, и это его большущий плюс, лично для меня:) я успела прослушать почти все вебинары, в отличие от предыдущего, где сил и времени хватило только на половину, остальное слушала в записи еще несколько недель после окончания, но все равно с удовольствием ) Для меня тема сочинительства далеко не самая простая, а тут еще и сказки на все случаи жизни. Вебинары просто внушили уверенность, что все получится, надо только начать, а потом продолжать, главное систематически это делать. За эту неделю не удалось попробовать сочинить, т.к. все вечера слушала вебинары ) Но есть большое желание начать прямо завтра. Главное - есть уверенность, что вообще не получиться не может, а значит начинать не страшно и не мучительно, а даже очень хочется!
Спасибо всем за марафон, за идеи, за огромное кол-во подарков!!

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое мальчиков: Антоша 01.06.2004 и Владик 11.01.2012.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 8:43 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
1.Замечательная тема у марафона: многогранная, для детей разного возраста, и лично для меня очень интересная.
2. Длительность 6 дней - оптимально. Предыдущий марафон был супер, но 2 недели - это многовато (для организаторов в первую очередь, мы то просто пассивно слушаем).
Но, на мой взгляд, лучше было бы провести марафон в октябре. Сейчас сезон переходный (кто-то из отпуска не вернулся, кто-то в дет.сад ребенка устраивает, сады-огроды), к тому же предыдущий марафон был менее полугода назад.
3. Цена. Мне кажется, 500 р. за записи вебинаров - честно. Было очень много новой полезной информации. Ведущие рассказали всю теорию, как сочинять сказки, Лена несколько раз повторила самое главное. Я поняла, как сочинять, уже несколько сочинила. Для новых людей - пожалуйста, бесплатно. Для тех, кто знает сайт - небольшая плата. Я заплатила, и ни разу не пожалела.

4. Немного к другой теме. Реклама на сайте. Я за. Если это будет реклама, как на марафоне, то я даже рада. Потому что компании действительно интересны мне, сама бы я не нашла их, да и искать не стала бы.
5. Хотелось бы поздравить ведущих. На прошлом марафоне на приветственном вебинаре было порядка 600 человек, на этом - около 900. Хорошие показатели :)

П.С. Девушки, пишите отзывы! Ведущие потратили кучу времени и сил, подготовив вебинары. Бесплатные и очень качественные. Потратьте и Вы 10 минут на отзыв. Ведь все хотели бы знать, что думают об их работе.

_________________
Катерина, сын Даня 1 год и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 12:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 4:00 pm
Сообщения: 4
Несмотря на то,что участвую уже не в первом марафоне,Лену Данилову слушаю впервые.Честно говоря ,немного в шоке. Сильный и уверенный голос, четкие и информативные ответы на вопросы, никакой "воды". Вы - СУПЕР МАМА и отличный специалист.А как Вы на ходу придумываете сказки?!!!!!!! А как Вы терпеливо относитесь к деткам?!!!!!!!!!! Я впервые стала мамой в 32 года.Это была несбыточная мечта,но сейчас мне ОЧЕНЬ тяжело соподчинить свою жизнь сыночку.Пока слушала ВАс,стала намного спокойнее относиться к его капризам.Спасибо Вам за работу!

_________________
Маришка , сынулька Сашулька 12.08.2012 и дочка Аришка 26.04.2016!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 6:03 am
Сообщения: 211
все 6 дней я просыпалась и засыпала с песенкой " приходите в гости к нам поскорее, там где зеленый дуб на берегу!" :) и за час до вебиранаров у меня в голове начинала звучать эта песенка :)
хочу, как и все, сказать большое спасибо всем участникам марафона, ведущим и модераторам! работа проделана огромная, на высоте! скажу честно, не все вебинары мне понравились, но Лена, как всегда, на высоте! не перестаю ею удивляться и вдохновляться! сколько очевидных истин, которые я знаю, но не придаю им значения она освещает! просто диву даешься! больше всех потряс вебинар про антикапризныые сказки, столько было примеров, я от Лениных сказок в полном восторге! Леночка, спасибо огромное! кто-то уже писал, что вопросы задают практически одни и те же, и почти все они уже освещены на вебинарах, поэтому для тех, кто уже слушал, не очень информативен последний вебинар был, но тем не менее информации море! я пересмотрела свое отношение к сказкам! и если раньше мы с дочей читали пару раз в недель, то теперь читаем каждый день :) и стихи и сказки! Татьяна Дмитриевна потрясла своими мыслями и чарующим голосом :) на след. день я восторгом рассказывала своей маме, что оказывается сказки бывают девчачьи и мальчуковые! с триз-сказками я так и не разобралась, хотя уже пыталась освоить триз раньше. буду читать еще, спасибо за то, что толкаете в нужном направлении. очень ждала музыкальных сказок, надеюсь, что Женя решит свои тех. проблемы и мы услышим ее мнение. еще хочется сказать спасибо за такое кол-во возможностей выиграть приз! нам, пока, не повезло, но мы очень рады за тех, кто выиграл!
еще раз спасибо всем! до новых встреч :D :D :D

_________________
меня зовут Таня
Аринка-мандаринка и ее семья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 6:01 pm
Сообщения: 1
спасибо за такой отличный марафон, c удовольствием буду участвовать в других проектах и тренингах!!!!
Ведущие супер!!! :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 12:56 pm
Сообщения: 40
Откуда: Казань
Марафон получился превосходный! Оформление и организация - супер! Начальная цена за записи просто смешная, зато возможность переслушивать вебинары - это грандиознейший вклад в отношения с ребенком, а это стоит гораздо больше!!!! Еще мне очень нравится, что есть выбор формата. Если есть возможность - смотрю с компа, а если нет, то слушаю с Mp3-плеера, и тогда хоть во время сна ребенка, хоть во время мытья посуды или похода в магазин.
Мои достижения за время марафона: общение с сыном вышло на новый уровень, многие проблемы и капризы теперь решаем играючи. Ответственнее подхожу к выбору читаемых книжек. Накидала список, что надо докупить в нашу библиотечку. И... я начала сочинять сказки! Это просто невообразимое что-то, потому что даром сочинительства никогда раньше не отличалась! Теперь определяюсь с выбором тренингов.... Отдельная благодарность за акционные цены!
Не могу выбрать, какой вебинар понравился больше, из каждого вынесла для себя важные мысли (многие записала, чтобы не растерялись!) Страраюсь теперь жить под девизом от Елены Ленной и Анны Андреевой "Быть добрее к себе, детям, мужу и всем остальным". СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО всем выступающим!

_________________
Меня зовут Дина, моих мальчишек - Дамир (июнь 2011) и Айдар (декабрь 2012).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 11:24 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:25 pm
Сообщения: 19
Откуда: Пенза, Заречный
Огромное спасибо организаторам, выступающим и модераторам за такую яркую и насыщенную неделю. Марафон слушали всей семьей. Каждый вынес из него что-то свое. Прабабушке очень понравился вебинар по ТРИЗ, а папе про спортивные сказки. Я сидела у компьютера с конспектом, который все теперь перечитываем. Но самое главное, в сказки с детьми начала играть не только мама, но и все родственники. Единственный минус то, что почти на всех вебинарах я вылетала из комнаты не зависимо днем или вечером он проводился и не всегда была возможность вернуться. Еще раз СПАСИБО, что делитесь своими знаниями и опытом.

_________________
Сын Матвей (11.10.09)
Сын Владислав (28.07.13)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 9:48 pm
Сообщения: 2
Ведущие и создатели данного вебинара окунули нас в чудесную сказку, где каждый из слушателей от мала до велика мог услышать много полезной и нужной информации. Давно так не удавалось гармонично отдыхать и при этом развиваться.Сказать спасибо, это ничего не сказать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 4:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар ))) КМР
Всем кто принимал участи в организации и проведении марафона огромное СПАСИБО!!! Я первый раз присутствовала на подобном мероприятии и осталась очень довольна. Я совсем не творческая личность, а здесь меня подтолкнули, подучили и ...я готова пробовать сочинять для своей малышки.

_________________
Лизоньке 3года 6мес
Софьюшке 7мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:21 pm
Сообщения: 1
Откуда: Смоленск
Очень понравился марафон. И время было удобное. В 14-00 доча спать ложиться и вечером в 22-00 тоже. Почти все прослушала. Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:34 pm
Сообщения: 20
Спасибо большое за марафон! Много нового, полезного, доброго! Рада Вашим планам и если бы была возможность, купила бы все проекты, про всё интересно! Буду ждать сказки Л.Даниловой в электронном виде! Очень понравился вебинар про мальчиков и девочек, такая фантазия, скрытый смысл в сказках, просто супер. Обидно только за вебинар о работающей маме, такой интересный, но дослушать до конца саму Елену Ленной, так и не получилось, очень жаль. Может быть будет возможность провести подобный вебинар?
Ждём полезную осень, вопрос : для детей 7-8 лет не будет неделек? Полезное лето было, хотелось бы продолжить занятия.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 4:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 9:49 am
Сообщения: 33
Откуда: Франция
Большая благодарность Лене Даниловой и ее команде за второй марафон!

Мне кажется, что по времени проведения вебинаров в любом случае трудно всем угодить, т.к. география участниц марафона очень обширна: Россия, Европа, США. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, сразу покупать записи будущих вебинаров по первой самой низкой цене. Тогда можно и участвовать он-лайн, а если не получается, то и не дёргаться - послушать вебинары позже в записи в любое удобное время. У меня вебинары в 22 ч. по Мск как раз получались на время укладывания ребенка спать. Иногда что-то заставала, но уже в самом конце. Поэтому буду слушать записи.
Конечно, от участия он-лайн получаешь особое удовольствие - так приятно слышать и слушать ведущих, и видеть в чате общение мам-единомышленниц!

Еще раз спасибо организаторам марафона за проделанный труд.
И спасибо за общую скидку на все проекты сайта.

_________________
Меня зовут Аня.
Изображение
Мы занимаемся в Школе годовасиков.
Мой видеоотзыв о вебинаре про горшок http://youtu.be/69f0V811Kd8


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 11:53 am
Сообщения: 108
Огромное спасибо за марафон!!! Тема сказок очень актуальна для нас, я почерпнула для себя много интересных идей. Вебинары с Леной вообще кладезь полезной информации! Спасибо всем за проделанную работу, было очень интересно и познавательно!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 10:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:32 pm
Сообщения: 7
Огромное спасибо за чудесный марафон!!! Открыла для себя столько полезной информации, оказывается, сочинять сказки - это не так сложно, как казалось! Понравились абсолютно все вебинары, ведущие настоящие СУПЕРМАМЫ, спасибо вам, что делитесь своим опытом! Обязательно буду участвовать в других ваших проектах. Время проведения в 22 часа очень удобное, но на будущее лучше заранее оплатить запись.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group