Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 9:35 am
Сообщения: 3
Спасибо за вебинар, было очень интересно. Много полезной информации и дельных советов дали. К сожалению весь вебинар прослушать не удалось, но основную мысль уловила. И также спасибо за ваши подарки для участников.
PS: На вебинаре я была подписана как Наталья С, и выиграла один из призентов, как можно связаться с модератором чтоб передать емейл, личное сообщение написать не разрешают.

_________________
Дима 13 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 2:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
Лена, как всегда очень ободряюще и заряжающе!

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 2:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 2:33 pm
Сообщения: 7
Как повезло детям Лены Даниловой. Спасибо, что и мы можем перенимать бесценный опыт и делать лучше жизнь наших детей. Тема рассмотрена очень глубоко, много примеров, развернутые ответы на вопросы. Доходчиво объяснено насколько важна самостоятельность детям и как помочь им ее развивать, в частности, при помощи сказок. Дана даже методика придумывания сказок, обговариваются нюансы и детали: сколько сказок и каких, что пойдет на пользу, а что может навредить. В голове четко вырисовывается картина что и как делать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 10:22 am
Сообщения: 173
Потрясающе!!!

Вебинар Лены мне очень помог, вернул меня к себе!!!
У меня 2 мальчика. Старшему 3 года, младшему 1,5 годика. Всегда делала все на интуиции и чувствовании момента, когда что уже пора конкретно для каждого из моих деток. И на уровне знаний, здравого смысла понятно, что этап "вместе с мамой" с вариациями и шагами назад просто необходим. И детки-то самостоятельные, с энтузиазмом к новым навыкам. Но в начале лета поучаствовала в одном тренинге для мам, и решила, что вот: ты уже можешь делать сам, делай! Без фанатизма, конечно, но все-таки перекос. Господи, хорошо еще, что запаса прочности предыдущего подхода хватило. А когда слушала Лену, как будто пелена спала, что же я делаю-то? И еще там момент один был, очень своевременный для нас.

Просто у Лены столько силы, и искренности, и любви к детям и к людям, что во время вебинара мои ценности восстановились сами собой. Сегодня мы совсем по-другому день провели с детками.

Неожиданные для меня результаты, Большое спасибо! И сказки осваиваю. Сказки, безусловно, предпочтительнее "приемов и решений" воспитания.

_________________
Лена
Сыночки: Лев, лето 2010г и Матвей, весна 2012г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:39 am
Сообщения: 121
Откуда: Уфа
Лена, спасибо за вебинар! Как всегда на высшем уровне. Еще раз дал повод задуматься о лишней опеки и о том, что надо доверять своему ребенку!

_________________
Я Наталья, сынок Алешка 4 года 9 месяцев
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 9:06 pm
Сообщения: 11
Откуда: Саратов
Лена вебинар просто отличный! сегодня вдохновившись начала рассказывать ребенку сказки)))) он был в восторге!!!!!!! но мой хитрый замысел все таки раскусил, говорит -"мам Никита и так все знает!!!!")))))) :lol: Спасибо Вам,и вашей команде огромное за вашу работу, и вдохновение!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 2:48 pm
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
Лена! Спасибо за вебинар! Полностью согласно с Вами про самостоятельность, так радостно смотреть на маленького ребенка, когда он пытается что то сделать сам, всегда очень радуешься, когда у него получается, и приходишь на помощь, если он просит. Ваши сказки и идеи просто чудесные!

_________________
Катя, мои дети старший сын Саша (28 мая 2007), Дима (03 апреля 2011), Лиза (23 июня 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:26 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Лена, огромное спасибо вам за вебинар! Он очень практический, просто кладезь идей, каждую можно применять сразу же. За время прослушивания придумалось много актуальных сказок, сразу же перед сном одну и рассказали. Особое спасибо за "карапузиков" :)

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 1:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 8:43 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Первая часть вебинара, в которой речь шла о том, как прививать самостоятельность в принципе (без сказок), была для меня не интересной. Потому что эту информацию я уже знала, то ли из Золотых правил, то ли из предыдущего марафона (специальные вебинары по самостоятельности я точно не слушала). Т.к главная цель марафона - привлечь новых слушателей, а для них как раз эта часть вебинара была мегаполезной. Но я тоже не расстроилась, просто еще раз послушала важную информацию :).
А вот вторая часть вебинара, в которой речь шла именно о сказке, была для меня очень интересной и информативной. Особенно примеры сказок и их типы.
И хорошо, что есть запись вебинара, потому что информации в марафоне очень много, она не успевает перевариваться и применяться на практике. А с записью все легко вспомнить.

_________________
Катерина, сын Даня 1 год и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 4:10 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 9:14 am
Сообщения: 57
Откуда: Киев
Лена, большое Вам спасибо! Как всегда ёмко, интересно и вдохновляюще:)

_________________
Лена. У меня дочка Маша, родилась в марте 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 1:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:11 pm
Сообщения: 15
Очень понравился семинар. Вдохновляет! Сочинять сказки своему ребенку я начала ежедневно сразу же после прослушивания первого вебинара из данного цикла, но вот именно вебинар самостоятельные сказки из-за большого количества примеров сформировал целостное представление о том как именно надо сочинять сказку, как вплетать в нее ту проблему, ради решения которой и рассказывается сказка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 2:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Большое спасибо за вебинар! Я уже давно слушаю Лену Данилову и, что говорится, "подсела". И так как я уже много вебинаров прослушала и переслушала, и на тему самостоятельности в том числе (был хороший вебинар на марафоне Супермама), я конечно же узнаю меньше на каждом вебинаре. И даже зачастую угадываю, что скажет Лена. Начинает говорить о доверии к ребёнку - ну точно скажет про подгузники и так далее. Но всё равно очень приятно встречаться снова и снова. Ещё раз с удовольствием переслушала сказку про карапузиков. Буду тоже сама пытаться понемножку придумывать самостоятельные сказки.
Ещё раз спасибо за вебинар, за марафон, за форум, за блог и за то, какую уверенность Вы в нас вселяете!

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group