Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:09 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Лена, огромное спасибо вам за вебинар! Как всегда, вы говорите вроде бы простые вещи, но они меняют сознание, переворачивают мировоззрение и помогают действовать! Мы начали сочинять сказки прямо на следующее утро после вебинара, даже лёжа в постели. Столько появилось новых идей и, главное, вдохновения!

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:40 pm
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интересно и, что главное, содержательно! Прослушала вообще около пяти вебинаров разных авторов на эту тему, но у Лены все четко, обстоятельно, понятно и побудительно. Не так много теории, но сколько практических советов. Здорово! Теперь жду Санькиных сказок. Надеюсь оправдают ожидание. Спасибо за вашу работу

_________________
Меня зовут Юля, дочь Виктория (25.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 10:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 12:56 pm
Сообщения: 40
Откуда: Казань
Спасибо за чудесный вебинар! Слушала в записи и даже набросала себе "конспектик" по основным сказочным законам:)) Не откладывая в долгий ящик, прямо сегодня стала сочинять ребятенку сказку, оказывается, это совсем не трудно, и очень интересно! Малыш слушал, затаив дыхание, мне даже показалось, что дышать совсем перестал)) Очень пригодилась идея с переделыванием знакомых сказок. Старые заезженные сказки словно засияли новыми красками, представляю их себе, как мультик, и рассказываю с новыми деталями! Такое чувство, что после долгой спячки у меня наконец пробудился и зашевелился мозг:)) СПАСИБО!!! С нетерпением ожидаю тренинг "Санькины сказки".

_________________
Меня зовут Дина, моих мальчишек - Дамир (июнь 2011) и Айдар (декабрь 2012).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:04 am
Сообщения: 3
А можно прослушать вебинар в записи?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 11:22 am
Сообщения: 13
Лена, большое спасибо за то, что вы есть!
Вебинар получился очень насыщенным, вы ответили на многие накопившиеся вопросы! Я сразу же смогла рассказать сыну сказку про него самого, да так, что он сказал хочу ЕЩЕ)
Очень хотим участвовать в школах!
Еще раз большое спасибо!

_________________
Мама самого нежного малыша на свете)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:21 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
irochka-2007 писал(а):
А можно прослушать вебинар в записи?

Да, можно, вы можете приобрести комплект всех записей марафона в магазине.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:46 am
Сообщения: 72
Откуда: Московская обл., г.Видное
Сегодня попробовала рассказать ребенку сказки про него: переделывала теремок и колобок. Феде очень понравилось: слушал с большим удовольствием, комментировал. Записала на диктофон. Потом прослушали. Еще больший восторг. Мгновенно уснул после всего перечисленого. Спасибо огромное. У Лены всегда такие очевидные вещи узнаешь и все время думаешь как все просто. Читали Маяковского что такое хорошо и что такое плохо. Вставляла имя Федя и малыш слушал с большим удовольствием.все гениальное просто. Спасибо Лене!!!!

_________________
Изображение
Дневничок про Федю
Ожидание чуда через 1,5 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
Вебинар получился очень насыщенным и интересным. Буду переслушивать запись. Спасибо, Леночка.

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:16 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Я только сейчас нашла время на прослушивание всех вебинаров. Огромное спасибо за вебинар и за марафон в целом. Очень много дельных советов. Про переделывание известных сказок, про использование диктофона и про то, что проблема, которую хочешь решить должна быть в сказке не главная, а попутная. Сказки придумывать действительно сложно. Но я пробовала ещё до марафона, и должна сказать, что это правда - дети обожают сказки про самих себя. Сразу по-другому слушают.

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
У меня ещё небольшой вопрос: Лена, Вы вскользь упомянули, отвечая на вопрос, что-то про сказки об ошибках мамы. Не совсем поняла, о чём идёт речь? Сочинять сказки об ошибках мамы и рассказывать ребёнку?

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Makemake писал(а):
У меня ещё небольшой вопрос: Лена, Вы вскользь упомянули, отвечая на вопрос, что-то про сказки об ошибках мамы. Не совсем поняла, о чём идёт речь? Сочинять сказки об ошибках мамы и рассказывать ребёнку?

Нет, я имела в виду иносказательные истории для родителей, который покажу им их ошибки и способы их исправить. Такие сказки я хочу сделать, как книгу для родителей.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 8:22 pm
Сообщения: 1
Добрый вечер!
Только начала прослушивать вебинар в записи.
Очень многое узнаю полезного, и главное доступного.
Огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 10:22 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Лена Данилова писал(а):
Нет, я имела в виду иносказательные истории для родителей, который покажу им их ошибки и способы их исправить. Такие сказки я хочу сделать, как книгу для родителей.


Интересная идея. Сказка для воспитания родителей. Ждём с нетерпением.

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 8:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:11 pm
Сообщения: 15
Начну с того, что в целом, желающие послушать этот тренинг должны понимать, что за два часа можно услышать только самые-самые основы придумывания сказок. Но даже эти два часа заряжают мощным желанием пойти и рассказать придуманную сказку ребенку. Вроде бы невзначай, между делом, Лена подкидывает какие-то интересные идеи от которых можно оттолкнуться в рассказывании сказок.
Придуманные сказки – безусловно очень важный момент в общении с ребенком. В нашей семье имеется такая традиция. Мама и бабушка рассказывали нам наши собственные сказки про девочку Феньку (идея была позаимствована у какого-то писателя, к сожалению не помню его фамилию, но наша история развернулась куда масштабнее, чем написанная в книжке сказка), про снежинку и даже про тараканов . И сама я нет-нет да рассказывала моему сыну (ему сейчас год и восемь) что-нибудь нафантазированное мною. После семинара появился настрой сделать самопридуманные сказки ежедневным ритуалом!
От себя хочу вот еще что добавить. Лена Данилова на этом вебинаре говорит о придуманных сказках в контексте укладывания ребенка спать. А мне вот кажется, что еще очень замечательно рассказывать сказки и рисовать. Можно выбрать какую-то игрушку, сделать ее героем сказки и по ходу рассказа рисовать отдельные декорации или предметы, с которыми ему придется сталкиваться по ходу повествования.
Ну и идея с диктофоном просто супер!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 11:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 1:07 pm
Сообщения: 6
Я как всегда восхищаюсь Леной и её подачей материала, все четко, полезно, интересно. Огромное спасибо, что вы с нами за бесплатно, от чистого и широкого сердца делитесь своими знаниями, мудростью и заряжаете нас позитивом и вдохновением. Еще хотела сказать, что вы даже на лекциях учите терпению))) Когда в 125 раз отвечаете на одни и те же вопросы))) причем ведь отвечаете, тактично, полностью и без всякого укора и нотаций)))
Очень радует то, что вы никогда не отказываете в ответах на вопросы. Еще раз спасибо за ваши идеи, фантазию, знания, мудрость, вдохновение и за то, что вы нам все это дарите!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group