Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 11:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Если есть тема про шашки, то дайте ссылку, пожалуйста. А вообще вопрос такой - может вы встречали в Интернете шашечные комбинации для начинающих (на 5-6 лет).

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 6:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
ТАЛИ,
Лена Данилова писал(а):
Я так и думала,что в два года ребёнок не поймёт смысл игры. Smile
..............................
Liona писал(а):
Смысл он не поймет, но поймет как должны ходить фигуры, например. А потом - шахматы - ведь это очень логично!

Макс учился играть в шахматы в 1,7
Мы ездили в Ялту и там Макс ходил на занятия к дяде, который учил детей с 2-х лет. Макса проверил и взял, сказал - смышленный, уже пора.
Так вот. У него своя методика была, он мне рассказал все по этапам, но поскольку сама я играть не умею я все благополучно забыла Осталось в памяти только то, что успели пройти за месяц.
Но главное правило - не давать ребенку ИГРТЬ с фигурами я помню.
Занятие длиться минуты 3-4-5. При первых признаках "отвлечения" обучение закончено. Мне очень понравилось!!! Жаль, что мы только месяц в Ялте были и наши занятия закончились...

Вот, кстати Ялта. Учимся играть в шахматы
Изображение

……………………………………………………………………………………………………………………………
Я, тот самый, что на фото, чуть добавлю о себе.
В который раз я заглядываю сюда к Елене Даниловой, чтобы ещё раз полюбоваться собой. (будто нету сотни других фото дома).
Но манит меня сюда что-то, манит. Наверно, уже пора принять активное участие в пропаганде этого сайта, а точнее в саморекламе на этом сайте .
.........................................................
С сентября 2007 работаю в Москве. Нашёлся папочка , который в придачу к восторгам предложил работать в Москве.
1,5 года платил за квартиру по 29000 руб. Но теперь я 1,5 года как самостоятельно плачу чуть поменьше. Зачем это пишу? А чтобы Вы меня зауважали, и доверились. Тогда я смогу не только больше научить малышей играть в шахматы, но и больше заработать, а также быстрее распространить методику. А для меня это главное - тороплюсь, мне уже 67годиков.
Более 2,5 лет работал в ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ Москвы № 57 рядом с метро Фрунзенская. ЛУЧШАЯ -это не шутка, а рейтинги.
Теперь работаю 3 месяца в лицее Ковчег 21 век. – сбылась моя мечта поработать в школе «будущего» -21 век! Ездить мне приходится в лицей под г. Красногорск через всю Москву, но это временно. Дети там большие – школьники и я скучаю по малышам.
Летом и на каникулах, как всегда, в Ялте обучаю деток СНГ. Скоро еду туда.
Задавайте вопросы по обучению с радостью отвечу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 7:36 am 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Владислав Юрьевич, а где вы будете в Ялте? Мы весь июнь будем жить неподалеко, хотелось бы встретиться. Максим, мой сын, очень любит играть в шахматы. И у него вроде бы получается.(тренер говорит)

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 6:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
егорушка писал(а):
Владислав Юрьевич, а где вы будете в Ялте? Мы весь июнь будем жить неподалеко, хотелось бы встретиться. Максим, мой сын, очень любит играть в шахматы. И у него вроде бы получается.(тренер говорит)

Приблизительно с 10 июня постараюсь начать , как обычно в последние годы, на ул. Пушкинская, перед в Выставочным залом в ряду художников. Тел. в Ялте +38 066 793 0071. Тел. по России +78 905 7272 563


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 6:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
егорушка писал(а):
Владислав Юрьевич, а где вы будете в Ялте? Мы весь июнь будем жить неподалеко, хотелось бы встретиться. Максим, мой сын, очень любит играть в шахматы. И у него вроде бы получается.(тренер говорит)

Неожиданно разглядел, что Егорушка обитает в Коньково. Пол часа назад проезжал в метро мимо Вас, и через 5 минут вышел в Ясенево, где живу.(И так 29 раз в месяц)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 10:15 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Владислав Юрьевич писал(а):
Приблизительно с 10 июня постараюсь начать , как обычно в последние годы, на ул. Пушкинская, перед в Выставочным залом в ряду художников. Тел. в Ялте +38 066 793 0071. Тел. по России +78 905 7272 563


Замечательно! У нас на 8-е билеты.

А во сколько вы начинаете по времени?

Владислав Юрьевич писал(а):
Неожиданно разглядел, что Егорушка обитает в Коньково. Пол часа назад проезжал в метро мимо Вас, и через 5 минут вышел в Ясенево, где живу.(И так 29 раз в месяц)


:D Привет соседям!! Меня Натальей в реале зовут. :D

А в Ясенево Вы с детьми не планируете заниматься?

И еще вопрос про лучшую школу рядом с метро Фрунзенская. Это Филипповская? № 57 или №54?

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 11:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
Привет- привет, Наталия.
Школа 57 мне нравится строгостью и репутацией. Не сколько раз я слышал даже в Ялте высказывания людей о школе как о лучшей.
В 57 ведёт шахматы мастер- учитель года (какого-то) Александр Борисович. Он и до меня там вел.
У Филипповцев я побывал чуть в гостях. Частная уютная школа. Там уважают шахматы.
Строгость 57 школы мной воспринимается положительно. Но в "Ковчеге 21век" мягкость, гибкость, свобода воспринимается мной ещё положительнее . Всё это дело вкуса родителей и воспитанности ребёнка.
Занимаюсь ли я в Ясенево? Нет.
Я, когда прохожу мимо детских площадок с малышами, испытываю желание завлечь малыша и начать учить. Это уже последствия ялтинских уличных уроков. Но меня не хватает на то, за что уже взялся. 5 дней школа + субб и воскр приходится ездить (далеко но надо) кое-куда.
Кроме того, ваш уже занимается, и лезть в чужой огород мне не прилично. Ну разве с его разрешения, тк методика сильно отличается от традиционного обучения. Но встретится, пообщаться с Максимом наверное можно.
В Ялте работаю обычно как всегда -от зари до зари (с 9час до 22час) без выходных , без отпусков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 8:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
Попробуйте выйти на педсовет, на форумы И.Г. Сухина.
http://pedsovet.org/forum/index.php?sho ... ntry149887
Удивительно нежная подача "шахмат". И пусть это, к сожалению, не привьётся, но заставит нас взрослых призадуматься о воспитании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 12:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Владислав Юрьевич,
а вы занимаетесь в частном порядке? Давно хочу найти ребенку вменяемого педагога по шахматам, чтобы сильно далеко не ездить. Мы находимся между метро Киевская и Университет на ул. Мосфильмовской.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 7:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
отвечу в личном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:03 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Владислав Юрьевич, я как модератор подправила ваше сообщение, чтобы фото было видно. надеюсь, вы не против :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 11:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
Irish писал(а):
Владислав Юрьевич, я как модератор подправила ваше сообщение, чтобы фото было видно. надеюсь, вы не против :)

Чем больше меня ,тем лучше-хорошего должно быть много


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 1:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 2:00 am
Сообщения: 36
Откуда: Москва-Новосибирск
Владислав Юрьевич, а вы еще в Москве преподаете? если да, то где?

_________________
Воспитываю сына или он меня....
Сын Петр. Возраст 3 года 2 месяца


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 1:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
TanyaFlower писал(а):
Владислав Юрьевич, а вы еще в Москве преподаете? если да, то где?

Неделю как уже работаю в Ялте, но к 1 сентября должен быть в Москве. А в Москве остался работать мой сын -коллега. Оба работаем в лицее "Ковчег 21 век". Сын работает в садике "Мир Чудес"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 4:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
После последнего сообщения моего прошло более полугода. К сожалению пока мамочки здесь на сайте не очень проявляют интерес к шахматам, как к средству раннего развития интеллекта, а главное характера ребёнка.
А мы-то растём ! Превратились в Международную Шахматную Школу "Фора 41"! наши филиалы пока только в России,
Украине, Америке. В 7 городах: Питер, Белгород, Запорожье, Ялте Только в Москве 9 филиалов а проще говоря в 9 пунктах ведутся занятия мной и сыном. Бурная деятельность развернулась на Украине в Кировоградской обл в пгт Петрово где работает Клавдия Николаевна Межделова школьный педагог и тренер!
У нас на сайте есть бесплатные видео уроки по методике для тренеров и родителей самых маленьких деток.
Задавайте вопросы!
С помощью сайта Елены Даниловой мы нашли клиентов а через них вышли на сад под покровительством ЮНЕСКО "Мир Чудес" (теперь это очередной филиал). Спасибо Елене Даниловой!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group