Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 11:18 pm
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Владислав Юрьевич, нас очень интересует тема раннего обучения шахматам. А где можно о вашей школе подробнее почитать?

_________________
Люба и Катюшка.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 1:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
Вот наш сайт и почта.
y4y.chess@gmail.com
http://teachchess.nm.ru
Но лучше общаться здесь, на виду у всех. На сайте найдёте то, что вас заинтересует и задавайте вопросы. В меню есть "Принципы методики". Там в самом низу 3 видео. Для вас годятся самые первые фрагменты. Звоните Москва +7 905 7272563 Владислав Юрич


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:35 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 12:53 am
Сообщения: 129
А онлайн-школу вы не хотите здесь на сайте открыть?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 12:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 1:31 am
Сообщения: 11
сергеева наталья писал(а):
А онлайн-школу вы не хотите здесь на сайте открыть?

Откровенно говоря у меня что-то не выходит с этим. Я всё пытаюсь как-то начать, но я слаб в компьютерах и в интернете. Кроме того занят, а начинать не понятное дело боюсь, когда и так загружен. А вот всем конкретно ответить пока получается. Методика проста. Очень!!! Но главные трудности не в самой методике, а в том чтобы не навязывать ребёнку!!!!Дисциплину надо не объяснять на уроке а налаживать в обыденной жизни. Если ребёнок заваленный игрушками диктует семи няням и гувернёрам, что он на эту секунду хочет, то ничего не выйдет. Каждое слово типа "ой как интересно!" и "ты должен" работает в обратную сторону. Родители, няни, учителя упиваются своим красноречием в объяснениях о долге. Вот где беда. А методика проста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 6:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Владислав Юрьевич писал(а):
Но главные трудности не в самой методике, а в том чтобы не навязывать ребёнку!!!!Дисциплину надо не объяснять на уроке а налаживать в обыденной жизни. Если ребёнок заваленный игрушками диктует семи няням и гувернёрам, что он на эту секунду хочет, то ничего не выйдет. Каждое слово типа "ой как интересно!" и "ты должен" работает в обратную сторону. Родители, няни, учителя упиваются своим красноречием в объяснениях о долге. Вот где беда. А методика проста.


Золотые слова!

Спасибо, что подняли тему! Почему-то думала, что рановато, когда ребенку только два, даже читать такие темы, надо лет до 4х подождать.. А оказывается и двухлеткам очень даже можно попробовать.

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
То, что мамочек не очень интересует эта тема, лично я не верю :) на мой взгляд, ее надо бы вытащить из логических игр, и из математики вообще, и сделать в форуме нормальную ссылку. Если уж я только что дорылась (ребенок год шахматами занимается в прекрасном клубе, плюс сайт я знаю уже 4 года), то новеньким и подавно сложно...
А сюда я забрела потому, что подумываю про математическую школу. Я бы на месте модераторов не скрывала эту тему :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 1:41 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
ZNATA писал(а):
Я бы на месте модераторов не скрывала эту тему

Наташа, привет! :) Ты предлагаешь сделать отдельный форум для шахмат и открыть шахматную школу на форуме?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 2:07 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 2:49 pm
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Привет! :) я за любой кипиш :) Насколько я знаю, сейчас шахматам родители (особенно средний класс и выше) уделяют огромное внимание, с Глебом в школе занимаются суперские детишки, и родители все - отличные. Иностранцы интересуются :) а те мамы, у которых дети уже участвуют в турнирах, говорят о том, что очень отличается контингент в последние годы: возраст начала занятий стал младше, родители все успешные... В общем, налицо шахматный бум. Я просто думала, если есть желание у тренера открыть онлайн школу, или просто оживить эту тему в форуме, надо шахматы прямо в форуме открыть, отдельной темой. Типа "все о шахматах" или как-то в этом духе...
А онлайн школа, на мой взгляд, вполне возможна. Не у всех же есть возможность в клуб возить. Мы например, садик в среду пропускаем из-за тренировки, а если бы такой возможности не было...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 4:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 8:38 pm
Сообщения: 35
Поддержу, создание отдельного форума.
Шахматы - вещь полезная во всех отношениях!
А материала (книжного и в интернете) немного.
Мы уже задумываемся о начале знакомства с шахматами и вопросов, действительно, много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 5:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:46 pm
Сообщения: 97
Да,шахматы было бы интересно изучать,если сделать долгоиграющий проект,полугодовой хотя бы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:24 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Я вот честно скажу, что не знаю, как тут быть. Ведь тема Шахматы вполне логично оказалась в этом подразделе. И есть ли много играющих на форуме, - понять сложно. Да и есть ли смысл выносить эту тему в отдельную.. Действительно, если бы это была Школа шахмат или Клуб игроков (как с читательскими дневниками или дневниками юных художников, например).

Может быть, нужен опрос, чтобы просто понять, насколько тема актуальна?

А может, Владислав Юрьевич и мастер-класс когда-нибудь проведет? Или может быть, кто-нибудь из опытных мам?..

Мне пока сложно представить мастер-класс в таком формате по шахматам, но, может, кто играет сам, поделится идеями?

А какого именно материала по шахматам мало в интернете? Именно по обучению малышей? Если набрать "онлайн турниры по шахматам", поисковик выдает их в огромном количестве. И многие из них с форумами. Т.е. просто про шахматы материала (на первый взгляд) много...

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 3:18 pm
Сообщения: 8
Откуда: Израиль
У нас сейчас практически в любой школе с математическим уклоном есть уроки шахмат. Дети умеют и любят играть в шахматы. Мой сын (5 лет) научился игре от своих друзей, которые ходят в школу. Иногда просит поиграть с ним. И вот тут-то я жалею, что играть не умею.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 12:08 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Здорово вам! А я могла бы научиться в детстве, но мой папа решил, что девочку учить играть в шахматы не надо... :roll: Научил брата вместо меня. Вот все думаю, стоит ли мне попробовать учиться самой или уже поздно.. :)

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Шахматы
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2016 11:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 4:53 pm
Сообщения: 1
От занятий шахматами с ребенком только польза может быть, в том числе развитие аналитического мышления, концентрации. Способов заинтересовать ребенка этой игрой сейчас очень много, по своему примеру скажу, что мы даже на елку новогоднюю в этом году идем с шахматной тематикой, в Центральном телеграфе будут представления идти в первых числах января, и это, я уверена, лишним не будет. Шахматы наоборот помогают ребенку в развитии, многие отмечают улучшение учебы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group