Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, я что то не поняла про блоки дьёныша!!! Или они разные бывают. Мне пришёл комплект, н о в нём нет ни одной одинаковой детали, а как тогда , например, маленький кораблик строить, ведь там надо два маленьких треугольничка, а у меня один треугольник тонкий и один толстый. ИЛИ я что то не то купила?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:51 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Homo sapiens, все то :) в Блоках нет ни одной повторяющейся детали :)
что касается кораблика - то мне тяжело сказать - я не знаю откуда такое задание :)
Наташа, Вы почитайте ту книжку, что выложила Алена (на предыдущей старнице) - может проще будет :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:57 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Homo sapiens, я сегодня только добралась до альбома для 5-8 леток... И тоже с величайшим удивлением обнаружила, что для симметрии в рисунках нужны одинаковые детали... Захотелось производителям альбомов кое что поотрывать :evil:

И единственное, что придумала - это брать детали разного цвета или разной толщины.... Или брать плоские "блоки" - из картона нарезать. Денег жаль, что на альбом потрачены были :evil: Причем я его еще и сюда из Москвы привезла...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 1:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Аня - Коша, эти задания из специального альбома,который прилагается к блокам дёныша, как игровое пособие. Должно вроде помогать ,а только проблемы создают.

Artemis, Да странно как то.
Я тоже купила альбом для 5-8-лет(правда его ещё не смотрела), а вот для малышей не купила. Думала - сглупила ,а получилось , что правильно сделала.Я сама ему альбом сделаю. Только вот тоже не решила , толи из картона доделать похожие , толи разноцветные , имеющиеся подставлять.Разной толщины детали как то не смотрятся, я уже попробовала . Может ребёнку и всё равно, но как то режет глаз. Вот сижу , клею, пока только те фигуры , где не надо одинаковые фигурки.
Меня тоже бесят такие "сюрпризы".Видимо , рассчитано , что надо два набора покупать, так хоть бы намекнули. А книжку я почитаю обязательно.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 11:01 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Все эти задания, а их очень много и не только в альбомах, предусматривают наличие довольно большого кол-ва одинаковых деталей. В комплекте "Давайте вместе поиграем" игры с логическими блоками Дьенеша 20 игр и 10 листов, совершенно одинаковых с большим кол-вом деталей. Получается, что каждый блок повторится 10 раз. Во многих играх надо будет хотя бы по 4 детальки. Для этих игр вполне подойдут картонные блоки. Можно играть пластмассовым набором (или деревянным) в одни игры, а картонными в другие. Когда-то очень давно мы делали сами по старому пособию, так там даже больше было. И размеров: большие, средние, маленьки; и форм: круги, квадраты, треугольники, прямоугольники, овалы, цвета тоже больше - 4: красные, зеленые, желтые и синие. С ними намного интереснее играть. А все, что я купила последнее время, как бы усеченный вариант.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Аня - Коша писал(а):
Homo sapiens, так не мучайтесь - пусть будут разные по толщине. Какая разница?

Вы оказались правы. Ребёнку всё равно какой толщины кусочки на картинке.Он всё равно видит кораблик и нет разницы одинаковые у него бока или разные по толщине. Наверное, Дъёныш это знал :lol: , а я вот нет. :o

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 28, 2006 12:51 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
И еще.
я занесла распечатку книжки в садик нашим воспитательницам. Они впечатлились. Но денег на покупку нескольких наборов на группу нет. Так они сделали все сами из картона только в плоском варианте (в книжке есть такой вариант) - при этом уходит только одно свойство - тонкий - толстый.
Сделали они таких наборов МНОГО, плюс теперь добавляют еще один цвет - зеленый. Их идеей заразились еще и соседи (они старше 5-6 лет). ПРЕКРАСНО играют без готовых схем! Всем очень нравится :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 3:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Девочки такие вопросы:
1. Когда купили набор самих палочек Кюизнера то к ним сразу купили два первых альбома Волшебные дорожки (возраст 2-3 л) и Дом с колокольчиком (3-5 лет) на эти альбомы и задания из книжки-инструкции палочек вполне хватало, а теперь сын подрос - купили следующие Кростики-посудная лавка и ..... палочек явно не хватает :( конкретно! почти в каждом задании.... :twisted: , а сыну так понравилось..., что же надо покупать второй набор (еще 116 палочек? :shock: ) как у Вас? как вышли из положения? покупали? или те где не хватает задания не делали? или другими составляли (мой хочет именно симметрию!)
2. Никто не знает а что альбом (предыдущий) который просто Кростики (там и машинки были и т.д.) что? снят с производства? и не достать нигде? :( , а то везде только Посудная лавка :(
3. На золотом крыльце - альбом...., имеет смысл покупать? как задания? интересные? разноплановые? или все однотипные - просто много? или там просто повторяются все задания из альбомов Волшебные дорожки, Дом с колокольчиком и Посудной лавки? или все же что-то новое?
4.Эх и купили одновременно с этой Посудной лавкой еще и Блоки Дьенеша и к ним альбомы-пособия.... :cry: :cry: та же история первый альбом Лепим небылицы (с 4-х лет) - все ОК! блоков хватает легко, а вот Спасатели приходят на помощь :cry: :cry: опять нехватает :twisted: :twisted: и тоже в симетрии в основном т.е. хотя бы по два одинаковых полностью должно быть блока..., это что? второй набор покупать? (или потом вообще выясниться что надо еще и третий...? кто-нить сталкивался?
5. Имеет ли смысл покупать Альбом Давайте вместе поиграем? - ведь в наборе блоков и в Альбомах (которые у нас) нет карточек-отрицания и игр с ними или это единственное принципиальное различие (для возраста 4 г.) и проще самим эти карточки нарисовать? и стоит ли купить альбом Праздник в стране блоков - тот же вопрос - не повторяет ли он просто все задания из предыдущих альбомов? есть ли в нем что-нить новенькое? или просто в более кратком варианте все предыдущие альбомы?
6. И еще вопрос нехватка палочек/блоков и далее продолжается и в других альбомах? для старших?, т.е. Кростики простые, На золотом крыльце для палочек и Давайте вместе поиграем и Праздник в стране блоков для блоков? или это только средние альбомы (Спасатели и Посудная лавка) такие не удачные - в плане нехватки материала из одного набора, а в других последующих всего хватает? (Кстати в альбоме Поиски клада - вроде вполне хватит одного набора блоков еще не играли, но я сверила, если не ошиблась должно хватить)
Помогите кто в курсе разобраться!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 11:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Что-то все молчат? неужели никто не использует альбомы к пособиям?
или именно эти не испольуете?
Я кстати тут мучилась-мучилась и нашла выход из ситуации не хватает палочек Кюизнера к пособию-альбому Кростики-посудная лавка :D
там где задания на симметрию достроить из палочек вторую часть картинки надо палочки накладывать только на пустые клетки второй половины рисунка (там где их нет) а те что и так нарисованы - просто оставлять нарисованными :) а мы-то на весь рисунок накладывали и на нарисованные палочки и на пустое место (на место задания непосредственно) теперь стало хватать правда рисунок получается не таким красивым половина типографски нарисованная-половина составленная из палочек, но все-же!
А вот с блоками пока вопрос открыт :(
Неужели ни у кого нет альбома-пособия Спасатели приходят на помощь ???? Как выходите из положения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 7:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Арднаскела, у нас есть и блоки, и палочки. Для блоков у нас есть альбом для 2-3 лет и альбом "Лепим небылицы". Мы еще не покупали альбомы, рассчитанные на возраст после 4 лет. Как раз присматривали. Вот вы нас сейчас озадачили. :roll:
Может и не стоит их покупать. Самим придумывать разные задания и игры, исходя из того количества, которое есть. Данилка не очень любит играть по альбомам. Последнее время он сам что-то придумывает, собирает, строит. Надо сказать, получается у него поинтересней всяких альбомов! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 1:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
Спасибо за ответ
Ну... как сказать... у меня сыну нравиться и в альбомах и без, просто у меня не всегда хватает фантазии :oops: и тогда я беру альбом.
Но вот альбом для блоков Поиск затонувшего клада -там точно блоков с одного набора хватит! проверено :D
А спасатели .. :(
Но я уже подумываю все же купить второй набор блоков (можно было бы конечно и плоским вариантом (бумажным вырезанным) играть - но теряется свойство толстый/тонкий :( во первых, а во вторых - теряется (в нашем случае) само очарование игры :) у нас и так много таких вырезанных всякиз фигур для мозаик и т.д. - получиться не то.
А второй набор даже может и неплохо, будет еще одно свойство - одинаковый по всем параметрам, такой же точно :D
Вот.
Ну а с палочками выход уже нашли (см. выше)
А вот вопросы
по пособию "Кростики" - простые остались - его что? сняли с производства?
И не могу решить стоит ли приобрести набор "Давайте вместе поиграем" для блоков и "На золотом крыльце" для палочек?
подскажите кто покупал Вам нравиться? детям?
и стоит ли купить альбом Праздник в стране блоков - тот же вопрос - не повторяет ли он просто все задания из предыдущих альбомов? есть ли в нем что-нить новенькое? или просто в более кратком варианте все предыдущие альбомы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 10:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Арднаскела
Я думаю, что Вы нашли шикарный выход как обходится 1 набором. Но если ребенку очень нравится, то можно докупить второй, я думаю.

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 1:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:11 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Мурманск
steel писал(а):
Арднаскела
Но если ребенку очень нравится, то можно докупить второй, я думаю.


Да! так и сделаем, пока до магазина с блоками не дошли, но уже точно будем второй покупать - возможностей больше сразу открывается :oops:
А еще мы таки купили Праздник в стране блоков случайно попался в магазине очень дешево :oops: не смогла устоять :oops: , ну что сказать есть интересные игры, но там не только для одного ребенка, есть игры и для командной игры "кот и мыши" с жетонами-карточками специальными, есть для КВН и фокусы :D типа "угадай какой блок я загадал"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group