Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за игра?
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Люди, кто-нибудь про такую игру слышал? Что за она? Это интересно?
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 2:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
У нас такая игра есть. Как в неё играть? Каждый игрок выбирает 14 фишек. Поотом ещё одну , которая показывает ,от кого начинают. У кого число больше тот и начинает.Но даже если у тебя есть право ходить первому , то всё равно , есть условие при котором можно начать.Начать можно только тогда , если у тебя фишек с числами в сумме 30 и более. Но опять же выкладывать цифры можно по правилам. Или по порядку одного цвета или одинаковая цифра , но разного цвета. Т.е чтоб начать и тебя каким то образом должно собраться в сумме более 30 - ти,а потом можно уже к выложенным рядам свои цифры. Ряды можно разбивать , чтоб свои цифры выкладывать, но там тоже есть кое какие правила. Естъ ещё джокер. Он может заменить любую цифру, которой тебе не хватает.
иГРА ОЧЕНъ ИНТЕРЕССНАЯ, хоть может на первый взгляд и сложно , но пару раз поиграешь и всё станет ясно, но думать , придумывать , как разбить ряд , как соединить , чтоб свои цифры -надо постоянно. Мы с дочкой очень любим играть в неё и с бабушкой тоже. Даже Кртистиан иногда со мной просит "Дай Румикуб", но пока только с ним выкладываем одного цвета дорожки или разного цвета , но одинаковые цифры.
Там ещё есть некоторые правила , если надо то напишу, но я думаю , что еси вы купите , то там должны правила стоять.Если не понятно написала , то спрашивайте.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Аня - Коша писал(а):
но как я понимаю, это игра для людей уже нормально складывающих и продумывающих свои ходы?

На мой взгляд- да.Если играть по правилам , то минимум надо до 30 считать.Чтоб выиграть надо придумывать комбинации, ходы , даже тактику можно выбрать, которая может тебе помочь выиграть(что моя дочка часто делает).А самой её сделать действительно не сложно.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 12:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Аня - Коша, а у нас игра называется "Пчелка", но по описанию очень похожа. Вот как она выглядит:

Изображение

и ее правила:

Изображение

Игра для детишек от 5 лет.

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 7:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
нам пока сложно - отложила на потом, благо есть чем занятся сейчас
а что касается выкладывать по правилу - то очень похожие игры есть в картах :)
или той же масти или того же достоинства, или по порядку вверх, или по порядку вниз, или через одни и т.п. А в карты мы играем :) вот и не парилась пока с этой штукой :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что за игра?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2009 4:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 6:39 am
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Мельбурн
Это обалденная игра. Мы с сыном 7 лет уже три вечера подряд режемся. Правила, правда. я не сразу поняла. Но, когда почитала на англоязычных сайтах правила с картинками - все стало понятно. Только пока я у него постоянно выигрываю. Он не очень умеет комбинировать и все норовит длинный ряд у себя составить)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group