Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 2:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
За что купила, за то и продаю
http://www.infox.ru/science/human/2009/ ... lyev.phtml

Вот и думаю, хочешь как лучше...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 10:13 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ну, в статье ведь говорится о бесконтрольном времяпрепровождении за телевизором :roll:
"телевидение заменяет маленьким детям более важные в их возрасте занятия: игры и общение с родителями" - это ведь не наш случай, верно?
20 минут в день с маминым комментариями (пусть даже не всегда) не принесут вреда, ИМХО

есть мамы, которые, действительно, готовы посадить ребенка перед телеком на все 1,5-2 часа, лишь бы молчал, я думаю, имеются в виду такие случаи...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 8:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 3:52 pm
Сообщения: 20
Мы тоже качали Baby Einstein, Brainy Baby с сайта Комаровского. качество - хотелось бы лучше. а дочке не понравилось. Скучные, нудные фильмы.
"Я все могу" тоже можно скачать из коробочки Виктории. Мало чем отличается от западных аналогов
По-моему, не стоит тратить на это время
Даже 15-20минут


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 3:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
У нас эти фильмы появились первыми, я выкачивала всю серию только для того чтоб ребенка познакомить с музыкой классической, и включала с раннего детства. А потом нас затянуло, смотрим очень часто я включаю утром и выключаю вечером, периодами меняя диски. Вот малой куда-то задевал диск почти со всей коллекцией БЭ, неделю не могу найти приходится заменять другими мультиками. А я все еще в поисках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Только не обижайтесь, но что Вы в этом БЭ нашли?! Только от того, что имя Энштейна в названии упоминается?
Удобно, конечно, что ребёнок занят. Очень понимаю! Телевизор - лучшая нянька. Но ведь ребёнок из этого фильма мало чему учится. Или у вас по- другому?
Моя установка - заниматься чем угодно, но свести просмотр телевизора к минимуму (не больше 30 минут в день, и только если очень просит!)
Макса можно играми с крупой на полчаса занять (манка - абсолютно никакого риска что проглотит или подавится и пара машинок), прищепки цеплять (носки развешивает по полчаса, потом снимает), рулон бумаги туалетной (дешево, а какой потенциал!), банка крема типа Nivea (голый ребёнок знает, что с этим делать! а если не знает - сам доктор прописал узнать!), да много чего...
Детям в таком нежном возрасте нужен активный опыт, и чем его больше... А телевизор этого не даёт, даже если БЭ и 24 часа в сутки, больше того, ограничивает ребёнка, "укорачивает крылья".
А тем более, когда:
Цитата:
нас затянуло, смотрим очень часто я включаю утром и выключаю вечером, периодами меняя диски.

Ужас, по моему скромному мнению!
Можно спросить, Ваш ребёнок говорит? Он вообще интересуется чем- то другим?
У моего мужа в армии был паренёк один: он привёз из дома видеокассету, на которую была записана только реклама, включал в паузы и смотрел. В армии! И больше ничего... Полтора года одна кассета... Вам не страшно?
Не хотела никого обидеть, я просто высказала своё мнение.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 1:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
Irini мне не страшно, т.к. сама выросла возле телевизора, и чувствую себя прекрасно. БЭ я записывала из-за классической музыки которая там играет и я не говорю что ребенок все 24 часа сидит и просто смотрит, он может играться, читать себе, что-то складывать, но при этом играет постоянно диск. Я просто не могу без телевизора, для меня ощущение тишины, как-то неуютно, поэтому как фон телевизор работает целый день, я просто приняла решение что пусть лучше будут крутится мультики чем реклама по ящику или тупые фильмы. Поэтому БЭ у нас как фоновый звук. Это тоже определенное познание мира. Например благодаря этим мультикам я купила некоторые игрушки, не смотрели бы не узнала бы про них или проходила мима.

Я например считаю что такие мультики лучше для восприятия нежели более взрослые анимированные того же Диснея.

Irini писал(а):
Можно спросить, Ваш ребёнок говорит? Он вообще интересуется чем- то другим?

Мы еще доволе малы для полноценных разговоров, на своем языке он прекрасно говорит, говорит пару слов на нормальном (насчет этого я не заморачиваюсь, я начала говорить в 3 но по взрослому уже сразу фразами, а до этого времени я говорила на лепете или отдельные слоги или словечки) для его возраста у него достаточный разговорный запас. Да интересуется, я помимо мультиков его и развиваю и даю творческие моменты. Но все должно быть в меру и мне тоже нужен чуток отдохнуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 3:57 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:10 pm
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Луганск
А я скачала 3 фильма Эйнштейна, малому понравилась пока только ферма, но уже заинтересовался и животными мира. Первые разы смотрели вместе, теперь могу включить серию и 10 минут что-то делать, потом сын зовет меня и опять смотрим вместе. Не знаю, но если в день смотреть по 1 серии, то ничего страшного не будет, ведь это смена деятельности для ребенка. И я заметила, что сын стал повторять слова, звучащие в фильме. Я конечно ему перевожу, но например мельница у нас получается "мииии" (Виндмил, по-моему на англ.), пшеница "ви" (виит) и т.д. Прошу прощение за написание англ. слов русскими.
И потом ведь включают же детям мультики, так почему не заменить их один раз фильмом. Мы например утром смотрим 1 серию Эйнштейна, и вечером можем еще 1 мультик посмотреть

Есть дети, которые просто усидчивые от природы, которые могут часами играть той же крупой, игрушками, рисовать, играть машинками и т.д. Мой не такой и если его хоть что-то интересует, я очень этому рада. Когда ему не хочется смотреть, то несет мне пульты и выключаем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 4:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 6:10 pm
Сообщения: 16
Откуда: Березники, Пермский край
У нас фильмы Baby Einstein были приобретены к рождению дочки. Пробовала включать их в 3 мес., в 5 мес. - реакции не было. Зато с 6 мес. смотрит очень внимательно, бурно реагирует на появление детей и кукол, подпевает. Другие фильмы такого рода игнорирует, любые мультики тоже. На сегодня любимые Beby Noah Animal Expedition, A day on the farm, Beby Wordworth и Beby Einstein On the go.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 5:59 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
С сайта журнала "Домашний ребенок":

Вы можете получить свои деньги за Бэби Эйнштейн обратно !
Пятница, октября 23, 2009 | Автор: Катерина Перхова

22 октября 2009 активисты Кампании за Детство без Рекламы добились прекращения обманной рекламы фильмов для маленьких детей. Им удалось убедить компанию Уолта Диснея вернуть деньги всем, кто приобрел DVD “Бэби Эйнштейн” (Baby Einstein) в последние пять лет. Жалоба, поданная ими в 2006 году в Комиссию по Федеральной Торговле, заставила Диснея прекратить рекламу, утверждающую, что во время просмотров фильма “Бэби Эйнштейн” дети обучаются. Это доказала экспертиза. Тем не менее, администрация Диснея не торопилось компенсировать деньги родителям, купившим эти фильмы. И только после очень продолжительного давления со стороны Кампании за Детство без Рекламы руководство Диснея, в конце концов, согласилось вернуть деньги всем покупателям этих фильмов.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 10:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
О! Это уже о многом говорит!
Ещё бы мамочки покритичнее сами относились к тому, чем они занимают своего ребёнка, а не ждали разных кампаний.
Некоторые ведь в таком мире живут розовом: раз это продаётся, значит это разрешено. Вот и смотрят дети то, что не есть хорошо, играют ядовитыми игрушками, едят вредные для здоровья конфеты... А спрос рождает предложение.
Сейчас важно понимать: Ваше здоровье - это Ваше здоровье, Ваш ребёнок - это Ваш ребёнок.

P. S.
Не удивлюсь, если после этих сообщений следующим будет что-то типа "А я скачала БЭ вот здесь..." или "А мы начали смотреть БЭ с двух месяцев" :(

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 11:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Irini писал(а):
Вот и смотрят дети то, что не есть хорошо

Не понимаю, почему вам так эти фильмы не нравятся. Видеоподборка отличная, музыка тоже хорошая. По времени всего полчаса занимают. Это не так уж и много. Ну посмотрит ребёнок раз-два в недельку Бейби эйнштейн, увидит экзотических животных, не только в статике, но и в динамике. Это лучше, чем на картинках этих же животных показывать. Да и вообще, у ребёнка длинющий день, его же надо чем-то разнообразить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Eleonor писал(а):
Не понимаю, почему вам так эти фильмы не нравятся.

Отвечу: очень много исследований говорят о вреде, а не о пользе подобных программ; имеется свой отрицательный опыт; фильмы не все хорошего качества (в смысле подборки видео и звукового рядов); а ещё очень часто читаю мнения: начали чуть не с месяца, сначала не хотел, потом привык, многие дети проводят основную массу времени у экрана. Полчаса времени у экрана для малыша - это очень много! Это колоссальная нагрузка! И не такой уж длинный у ребёнка день: 7-9 часов.
Да, я очень против БЭ (тем более теперь, когда мы знаем, что нас обманули), вообще против сидения малыша у телевизора. У меня лично был очень отрицательнй опыт, о котором я очень жалею и хочу помочь другим родителям избежать этих ошибок.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 11:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Irini писал(а):
У меня лично был очень отрицательнй опыт, о котором я очень жалею и хочу помочь другим родителям избежать этих ошибок.

а вы бы не могли подробнее рассказать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы Baby Einstein
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Где- то писала уже. Вообще, про телевизор и его влияние на ребёнка есть целая тема вот здесь:
viewforum.php?f=89

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group