Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астрономия для детей. Ссылки.
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 6:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Хаврошечка, а Вы где живете? Мне кажется, что игрушки, в том числе на астрономическую тему, можно купить везде. Например, у Лего есть наборы космических кораблей. Хотя, наверное, интереснее будет смастерить космический корабль самим, тем более готовые сатурнчики уже есть :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изучаем астрономию.
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 6:56 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Плакат на стену "Солнечная система". На листе А2 нарисовала Солнце, планеты с их спутниками и основные космические объекты: кометы, астероиды, галактики, туманности. Сверху "заламинировала" скотчем. На отдельных маленьких листочках распечатала фото космических аппаратов, которые в данный момент летают в космосе. Мы следим по новостям за их передвижениями и переклеиваем изображения туда, куда надо. Еще я распечатала на отдельных бумажках краткую информацию о планетах (рассояние, размеры, температура, атмосфера) - эти листочки можно переклеивать на нужное место скотчем. Информация скорее для старшего Вити, Кате все эти цифры еще ничего не говорят :)

Изображение

А еще мы следим за новостями на сайте NASA (http://www.nasa.gov). Там часто происходят акции вроде голосования про имя, которое дадут марсоходу. До недавнего времени (не знаю, может это действует еще и сейчас) NASA предлагало любому желающему отправить свое имя на Марс. Каждый мог зарегистрировать свое имя на специальной странице сайта, которое затем будет помещено в микрочип на борту марсохода Curiosity, и он оставит этот чип на поверхности красной планеты. Мы уже зарегистрировались, и нам выслали сертификат, подтверждающий это. Теперь дети с нетерпением ждут старта Curiosity. Ведь наши имена скоро полетят в космос! Так мы тоже можем прикоснуться к чуду :)

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изучаем астрономию.
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 8:00 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 5:26 pm
Сообщения: 49
Откуда: Томск
Стихи и загадки про космос для детей
http://www.playroom.ru/content/view/1409/18/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group