Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 6:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Gulzat, я подкладываю марлевый подгузник, когда ребенок на руках. От памперсов у нас краснеет попка, так что для нас это совсем не вариант. Раздевать начинали постепенно. Максимку где-то недель с 3, может раньше. Пишут, что начинать надо минут с 15, мы сразу делали больше, т.е. если я раздеваю, то больше уже до кормления не одеваю, если ребенок не выражает явных признаков неудовольствия. Ну, и , конечно, прогулки и купания. Здесь где-то есть отдельная тема по закаливанию.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:35 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Gulzat писал(а):
Если не сложно, то напишите, пожалуйста, как вы закаливаетесь. Нам 5 недель, а я даже не знаю с чего начать.

Самое просто начало - голенький ребенок во время бодрствования. Постепенное снижение температуры воды при купании. Буквально на половину градуса раз в несколько дней.
Gulzat писал(а):
И все хотела спросить, как это малыш проводит целый день голышом. А если он на руках? Вы что-то подкладываете? Наш крошка обожает писать фонтаном, у мальчиков это очень здорово получается.

Под попку подкладываем пеленочку (свернутую в два-три слоя). Если малышка явно давно не писала, край пеленочки - между ножек.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 10:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
Вопросик - как определить холодно детишке или все нормально?
У Женечки довольно часто холодные пяточки. В квартире температура всегда около 25 градусов, из одежды окрамя какой-нибудь распашонки и переделанных памперсов больше ничего не надеваем.

_________________
Женечка (26.02.2006), Владушка (29.12.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 12:14 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Mou писал(а):
Вопросик - как определить холодно детишке или все нормально?
У Женечки довольно часто холодные пяточки. В квартире температура всегда около 25 градусов, из одежды окрамя какой-нибудь распашонки и переделанных памперсов больше ничего не надеваем.

Пяточки - не показатель. Вернее, не совсем.
Конечно, когда ребенку холодно, пятки будут холодными, но и когда просто прохладно или комфортно, они тоже могут быть холодными.
Когда малышу холлодно, он может начать икать. Чаще писает.
Понаблюдайте! Если ребенку не комфортно, он беспокоится, много двигается.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 8:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 8:28 pm
Сообщения: 56
Откуда: США
Лена Данилова писал(а):
Mou писал(а):
Вопросик - как определить холодно детишке или все нормально?
У Женечки довольно часто холодные пяточки. В квартире температура всегда около 25 градусов, из одежды окрамя какой-нибудь распашонки и переделанных памперсов больше ничего не надеваем.

Пяточки - не показатель. Вернее, не совсем.
Конечно, когда ребенку холодно, пятки будут холодными, но и когда просто прохладно или комфортно, они тоже могут быть холодными.
Когда малышу холлодно, он может начать икать. Чаще писает.
Понаблюдайте! Если ребенку не комфортно, он беспокоится, много двигается.


Лена Данилова, у нас все это есть и икота, и часто писает, а что нужно делать? Пусть остается голеньким или что-то одеть? Мы тоже стараемся побольше времени проводить голышом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 9:20 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Gulzat, если явно холодно, наденьте на малыша маечку, мтожно что-то еще. Главное, чтобы пяточки оставались голенькими - иначе вся закалка пропадет
Но если Вы чувствуете, что не холодно, а прохладно, то не одевайте его.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Галино4ка писал(а):
Инна, а закаливание делали?

Вы имеете в виду окунание в холодную воду? Делали, папа настоял (я бы без него не осмелилась). Самое трудное было закрыть носик и ротик малышане. Ну, надеюсь, эффект будет.
А вы?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 10:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Инна, а мне, к сожалению, не удалось это совершить. Когда я прочитала об этом здесь на сайте, то очень загорелась, но сама тоже боялась сделать, все таки хотелось и моральную поддержку и помощь со стороны близких. Но муж запретил делать, а мой отчим (он врач-хирург), сказал, что, если уж я так хочу его закаливать, то будем это делать постепенно, а не так как здесь описано, т.к. это насилие над личностью. Я конечно очень расстроилась, но уже смирилась, теперь деалем постепенное закаливание ( в конце процедуры купания обливаем прохладной водой).

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 10:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Галино4ка писал(а):
Инна, а мне, к сожалению, не удалось это совершить. Когда я прочитала об этом здесь на сайте, то очень загорелась, но сама тоже боялась сделать, все таки хотелось и моральную поддержку и помощь со стороны близких. Но муж запретил делать, а мой отчим (он врач-хирург), сказал, что, если уж я так хочу его закаливать, то будем это делать постепенно, а не так как здесь описано, т.к. это насилие над личностью. Я конечно очень расстроилась, но уже смирилась, теперь деалем постепенное закаливание ( в конце процедуры купания обливаем прохладной водой).

А мы никому не говорим об этом, предполагая их реакцию. Я имею в виду бабушек-дедушек, меньше знают - меньше бредят.

Но вы не расстраивайтесь, вы же все равно занимаетесь закаливанием, значит вкладываете в здоровье малыша не мало. Какая разница, каким образом добиться результата, а результат должен быть - здоровый ребенок, так ведь?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2006 10:26 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Мы с Олюшкой тоже старались не кутаться, много гулять и до двух лет не болели. А в два была сильная вспышка аллергии - иммунитет упал наверно ниже пола, теперь болеет почти каждый месяц. Обидно, что бабушки косо смотрят и думают, что ребенок болеет из-за того что лишний свитер не поддели.. Это на психику давит.
Теперь даже и не знаешь как закалку восстановить - обливаться сразу страшно.. Тут от подруги такой метод слышала - берем полотенце, смачиваем в тепловатой воде, стелим на пол, ребенок босой бегает, через несколько дней, смачиваем уже холодной из под крана, третий этап - убирать полотенце в морозилку. ПОпробуем - очень хочется остановить этот "чертов круг" болезней.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 2:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
я в ярости :evil:
только что по каналу ртр шла передача о порфирии иванове. какой только грязи на него не вылили. и сектантом обозвали и сумасшедшим и выставили идиотами всех участников передачи-последователей иванова и связали деятельность иванова с отмывательством денег и втолковывали, что после закаливания дети болеют. ужос!!
я сама занималась несколько лет (в школьные годы) в одной художественной школе, где мы обливались по иванову, медитировали и тд, после чего все свои видения оставляли на холстах (рисовали). все эти годы я не знала болезней. когда оказалось так, что нам негде больше заниматься (наши помещения сдали более выгодным клиентам, под какой-то офис), а сами мы так и не организовались закаляться с подружками, через год, полтора все по очереди начали сопливиться. так все и закончилось :(
как же я ненавижу нашу нынешнюю массовую культуру вместе с ее средствами информации. долбаный ртр :evil: ничего, кроме "спокойных ночей" (и то с огрооомными заамечаниями) больше внимания и времени для просмотра не заслуживает
простите за порыв эмоций

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 6:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Девушки, а высвоих малышастиков закаляете?
Окунать в ледяную воду я неосмелилась, но потихоньку обливаться думаю... С какого возраста лучше начинать?

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 6:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
я медленно но верно понижаю градус воды в которой купаемся, сейчас 32градуса, не знаю является ли это закаливанием, но думаю да, хотя обливать тоже наверное нужно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 2:50 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
У нас пока закаливание ограничивается тем, что дома ходим только босиком, а часто и вообще голышом. И после купания обливаем ножки водой на несколько градусов ниже. Подскажите, пожалуйста, как правильно начать обливание в нашем возрасте или уже поздно. можно ли резко начинать обливать ледяной водой или постепенно снижать температуру?

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 8:52 pm 
Мамочки, а вот у меня такой вопрос...мы тож дома все время голышом (в трусиках) и босиком, но - в какой-то момент надо ребенка утеплить дома или нет? какой предел температуры нормален для голенького ребенка? оговорюсь - он довольно много сидит на полу, и я переживаю как бы почки не застудил...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group