Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 8:39 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
cemochka, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рукоплещу!!!!

А у нас есть Волга, но ведь мы и в жару туда не каждый день добираемся - папа наш домосед. его очень трудно уговорить куда-то ехать.

но к третьему карапузу у мамы должно же уже прорезаться это, хара-а-актер, настойчивость/уверенность, как вы считаете? :D
правда, наш малыш уже подрос и наши прогулки уже не так зависят от кого-то еще, кроме меня, я уже гуляю с ними сама и езжу иногда на автобусе в парк.
очень выручает слинг. без него никак.
а какой иммунитет без свежего воздуха? для нашего папы это правда пустые слова :evil:

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
В том, что наша семья ВСЯ и ВСЁ делает вместе - зарядку, моржевание, плавание в бассейне, катание на роликах и коньках - именно в этом сила всего процесса. \я уверенна в том, что любое закаливание, да и любое дейвствие вообще будет нормально восприниматься ребёнком, если это делается совместно. Иначе, может сложится впечатление, что его к чему-то принуждают. Знаете, даже люди, когда видят, что не только ребёнок, но и родители плавают зимой в море, совершенно по-другому реагируют. Жаль, что не все готовы на жертвы и подарки своему ребёнку. :cry: Мы покупаем ему самые лучшие игрушки, самую красивую брендовую одежду, самую удобную каляску и не можем дать самого простого и самого необходимого - здоровья :cry: . Это очень грустно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 8:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 11:41 pm
Сообщения: 12
родители ответьте пожалуйста не жалко было деточку в первый раз в холодную воду окунать? а то как посмотрю на малышей прямо сердце замирает как можно деточку такую маленькую окунуть :shock: в ледяную воду


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 4:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
cemochka, полностью с вами согласна! :!:
rebeka, скорее не "не жалко", а не "не страшно". мне было жутко страшно. но уверенность в глазах мужа прогнала и мой страх. жалею тоьлко об одном, что окунули 1, а не 3 раза.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 5:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
rebeka, а не жалко ребёночка пичкать таблетками, лежать с ним месяцами в больницах, колоть уколы и слышать его рыдания? А что в это время происходит с внутренними органами - вообще подумать страшно!!! :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 11:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
rebeka, а Вы сначала сами попробуйте и получите удовольствие.
Я лучше проруби не испытывала кайфа. И после обливания чувствую себя очень приятно. Хочется этими впечатлениями и с сыном поделиться.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 5:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки , все кто обливается , все кто имеет опыт подскажите пожалуйста - какие ошибки чаще всего бывают при обливании? Что категирически нельзя делать, что может привести к осложнениям?
Я вот что поняла:
- надо обливаться именно ледяной водой ,а не холодной из крана
- надо обливаться вместе с головой, так как обливание без головы может быть опасным.
Это две вещи я усвоила, а теперь вопросы:
- Можно ли/нужно ли перед обливанием разогреться?
- можно ли/нужно ли после обливания опять горячий душ принять, сразу же после обливания.
- играет ли роль количество выливаемой воды:пол ведра, одно ведро или два ведра и т.д.

Почему я спрашиваю , так как услышала мнение , что если делать такие контрастные обливания (горячо - холодно - горячо), то это плохо для сердца и сосудов. Я где то читала , что наооборот хорошо. Но теперь сомниваюсь , ведь написать можно всё,а вот советы людей это делающих - это важнее.Не будет у меня разрыв сердца под душем? :D Да и выливать надо три ведра,если меньше , то вроде как нет эффекта. Правда это?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2007 5:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Homo sapiens, я могу поделиться только собственным мнением и опытом, так что если оно будет как-то расходиться с другими - извините, пожалуйста.
Homo sapiens писал(а):
надо обливаться именно ледяной водой ,а не холодной из крана

Это не так. Если нет ледяной и сделать тяжело и просто лень, то подойдёт и холодная из крана. Я своего малого обливаю холодным душем 10 секунд. Помогает. Эффект - кожа краснеет, тело съёживается, а через 10-20 секунд посе обливания он становится горячим, то есть тело отдаёт тепло, включает защитную реакцию, чего, собственно мы и добиваемся.
Homo sapiens писал(а):
надо обливаться вместе с головой, так как обливание без головы может быть опасным.

Мой муж обливается и в зимой окунается только с головой. А я не могу - то ли барьер какой-то, не знаю. Если окунаюсь с головой, потом весь день она сильно болит. Так что - всё в руках ваших ощущений. Я многие мнения читала на этом же форуме девочек, которые НУ НЕ МОГУТ обливаться с головой.
Homo sapiens писал(а):
Можно ли/нужно ли перед обливанием разогреться?

Желательно, тогда проще стресс переносить. Но не обязательно. Главное - растереться после...
Homo sapiens писал(а):
можно ли/нужно ли после обливания опять горячий душ принять, сразу же после обливания.

Это называется контрастным душем, думаю, вам не раз приходилось слышать это название. Делают так те, кто знает, что сильно замёрзнет после. И деткам так советуют чаще делать. Но, по-моему, лучше без него. То есть можно, но не нужно.
Homo sapiens писал(а):
играет ли роль количество выливаемой воды:пол ведра, одно ведро или два ведра и т.д.

Играет - нужно, чтобы телу хватило. А если хватит только голове или плечам, а на ноги только покапает - это плохо. Нужно, чтобы вода вас окутала на несколько секунд. В принципе, на взрослого человека хватает полного 10-литрового ведра.
Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 3:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста.
Мы летом собираемся в деревню Хочу активно использовать баню для укрепления иммунитета (едем примерно на месяц).
Подскажите, как правильно обливаться: в конце, вытереться и выходить? или потом снова нужно прогреться? Сначала нужно хорошенько распариться или просто погреться достаточно, а потом облиться?
Заранее спасибо!

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
про ледяную воду я бы не согласилась. потому что придерживаюсь мнения, что закаляться нужно постепенно. как раз резкое начало может сказаться и на нервах и на сердце. ведь облиться холодной водой - это стресс (пусть даже и полезный, но стресс, о котором свидетелоьствует выброс выброс адреналина после одливания) закалка должна быть во благо и с удовольствием. наверное самое главное это желание закаляемого быть закаляемым.
про обливание с головой или без головы первый раз слышу. ничего не могу сказать, но сама и мирошку обливаю без головы.
перед обливанием лучше бы разогреться. во-первых, замерзшим обливаться по-моему вообще никакой охоты нет, от вида холодной воды в дрожь бросает, а во-вторых, важен перепад, чтобы кровь по сосудам после обливания разогнать, когда начинаешь чувствовать, что организм заработал! 2 примера: когда я ходила сдавать кровь из пальца, руки у меня были холодные, палец долго мяли, не могли накапать нужное количество. а эффект от обливания должен быть как когда носишься зимой и играешь в снежки - и вроде рукам холодно от снега, но они краснющщие. так и с обливанием. теплый, облился и растереться или много двигаться (даже бегать)
нескольких педиаторов, массажистку и знакомых спрашивала, при контрастном душе сначала холодной водой облиться, потом горячей или наоборот. все сказали - холодной в конце. :)
количество воды. :? не знаю.
мы начинали с окунания по никитиным, потом контрастный душ после вечернего купания (коридор температуры очень медленно расширяла), теперь мы с мирошкой по утрам просто окунаемся в ванну с водой температуры 18 градусов (по очереди. сначала он, потом растираю его, делаю зарядку, оставляю ползать, потом сама иду)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 1:05 am 
А что же делать, если ребеночек заболел (температура, вялость и т.п.) все равно обливать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 8:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
ElenaP, нет, не обливать. Но душ прохладный утром принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Особенно когда температура! А про вялость, так вообще...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 9:27 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
ElenaP, обычно мы обливаемся раз в день - с утра, а во время болезни - каждые два-три часа, обходимся без жаропонижающих. И тут уже не ленюсь - делаю ледяную воду.

Homo sapiens, мое восприятие - обливаться ледяной водой приятнее, но холоднаяиз-под крана тоже подойдет.
С головой обливаться не могу, больно, думаю, все дело в нашем холодном климате. В жару, возможно, такие обливания почувствуются совсем по другому. И каждый день по полчаса сушить голову себе и ребенку - не могу.
Перед обливанием нужно обязательно разогреться, лучше - зарядка и горячий душ.
Закончить лучше холодным обливанием. Я после душа обливаюсь холодной водой из душа,потом опять горячий душ, а под конец ведро воды. Лью долго, дышу глубока, ведром обливаю себя с разных сторон - на шею сзади, на плечи, на грудь.
Если лить медленно, то на ребенка и полведра хватит, но ты сама почувствуешь, что какая-то часть остается теплой, обычно животик, лучше ведро!

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 11:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
ElenaP, у нас есть отдельная тема "Продолжать ли закаливание, если ребенок заболел":
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630898
cemochka писал(а):
ElenaP, нет, не обливать

Обливать! Еще как обливать! Даже больше, чем до болезни!
cemochka писал(а):
Но душ прохладный утром принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Не прохладный, а тепленький, приятный. :) Чтобы смыть пот, если у ребенка жар.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 12:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки спасибо всем за ответы. Я вот нашла для себя ещё одну вещь, которую делаю видимо не правильно - я лью на себя воду одним махом,чтоб" быстрее отделаться "и тут же под горячий душ,а надо помедленнее.Ещё раз спасибо за советы.Очень они для меня важны, так как опыта нуль, только то что здесь прочитала.
Мне вот всё же хотелось бы узнать ,а есть ли какие то ошибки при закаливании , которые могут привести к нехорошим последствиям?

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group