Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 11:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
настена-волга, я тоже в ярости! :x
всегда дома было прохладно, сквозняк постоянно, до года всех детей обливала по утрам холодной водой, как сама всегда, дома голышом, на улицу налегке, босичком, и все в таком духе,
а с 1 сентября старшая пошла в садик и теперь второй раз уже за этот месяц болеет, причем с осложнением - отитом, и тут все рады стараться - нашли виноватого. свекор: "одевайтесь (приказной тон), среди людей живем!" или "не раздевались бы, не заболели бы (в раздражении)" или такое "у вас дома холод а дети голые бегают, вот и заболели", "дома должно быть тепло" и тыпы
папа наш тоже относится к теплолюбивым, и вот теперь я не в моде, все замуровано, нагреватель жарит на полную, я хожу с голоной болью в такой духоте, меня с моими как все называют "экспериментами" не слушают.
в общем я :x
я конечно не сдамся, но с такой непроходимостью трудно бороться! бабушки милые и много помогают, но в вопросах здоровья и закаливания их можно отправить в этнографический музей (цитата:)).
на мое предложение обливаться самим попробовать боятся :)

а еще моя мама (мы раньше с моими жили) когда я грудничкам мыла попы водой холодной изпод крана, была возмущена и обещала сжечь мои книги и хотела идти бить морды их авторам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
но я буду идти по избранному пути, потому что дети мои не болеют (садик другое - бедум повышать иммунитет питанием, травками, соками, прогулками, воздержанием от садика, хочу вообще с ним повременить годик), и потому что я в детстве не вылезала из болезней и больниц и мне было очень противно болеть - я помню это детское ощущение. простуды прекратились как стала закаливаться лет в 24.

но сколько же нервов отнимают постоянные споры, бабушки постоянно волнуются, начинают одевать когда приезжают, как возмущают постоянные их охи и ахи, жалко, что не поддерживают а все время приходится кому-то что-то доказывать. молча делать по-своему. слушать нарочито громкое упрямое шептание (совершенно никто за детьми не следит-не одевает-голые, настырные родители никого не слушают) :)
:lol: :lol:

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 2:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
У нас сопли очень часто и долго,врачи гов. может быть аллергические,лекарств не пьем,лечимся прополисом и гомеопатией, в баню ходим,не кутаемся,обл. после душа прохладной водой, но здоровым ребенка назвать нельзя.Грудью кормила до 1.8 Прививки только бцж. Болеет часто. Любую инфекцию хватает.Как вести себя в бане с соплями и как составить программу закаливания?Что мы делаем неправильно?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 3:19 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
boki, попробуйте обливаться водой от 0 до 5 градусов. минимум 4 раза в день
еще обтирания льдом в нагретом помещение.

сколько вашему ребенку и как вы занимаетесь физическим развитием?

есть ли какая-то закономерность в появлении соплей?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 10:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
2.5 года. Сопли:
_только в городе, летом в деревне мерз без последствий
-иногда после бани
-почти всегда,когда кто-то прстуженный был в поле зрения
-месяцев в 7
-независимо от лечения не проходят около месяца
Как занимаемся: он очень активный вообще,дома спорткомплекс мапенький(вер.л. и кольца),сделали бы больше,да места нет-4 чел в 1комн...
Плаваем раз в неделю,плывем под водой метра2. Гуляем-лазаем много. Спец упражнений не делаем-сам много двигается! Дома ходим обычно босиком.

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 8:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:33 pm
Сообщения: 158
Откуда: Алматы
Уже успели слегка поболеть - заразились от старшего. Кто посоветует народные средства от простуды?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 02, 2006 1:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 4:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский кр., Абинск
Лианочка, мы тоже упели заразиться от старшего в месяц. Теперь закаляемся, чтобы не повторять печальный опыт. Если не спим гуляем обязательно голеньками. Днем всегда спим на улице, у нас свой дом. Купаем при температуре пока 29 градусов. Понижали постепенно один градус за пять дней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 9:18 pm
Сообщения: 6
А то что мы делаем можно назвать закаливанием?
Во-первых никогда не кутаю. Дочка активная, ей это не нравится, даже когда лежала в коляске.
Во-вторых дома почти всегда босиком.
И с лета стали обливаться по утрам. Не ледяной водой, из под крана холодной и чуть добавляю теплой, мы плавно снижаем температуру.
Может это помогает, с весны не болеем. А до этого 5 месяцев из соплей не вылезали.

Правда сейчас переехали в другую квартиру, тут прохладно, сквозняки, и пол холодный, ребенок сам стал тапки одевать, вроде и хорошо, но как же закалка?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: закаливание:что.как и когда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 4:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 7:47 pm
Сообщения: 17
Откуда: Израиль, Петах Тиква
Мы тоже хотим начинать закаляться,но что-то никак не решимся раздеться и тем более ходить зимой босиком по керамике.Интересно прочитать мнение израильтян,как они справляются с проблемой ледяного пола, да и вообще в квартире как в погребе. :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой вид закаливания выбрать при бронхиальной астме? Хотели ходить в бассейн - очень хлорированная вода может вызвать спазмы, кашель итак держится от 1 до 5 мес после любой простуды, может кто сталкивался с этим?

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 10:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 6:58 pm
Сообщения: 30
Откуда: Иркутская обл
"Шоковая терапия"- именно с таким методом лечения бронхиальной астмы я столкнулась попав в пульмонологию г.Иркутска со старшим сыном Ваней в 1998 тогда ему тогда 3,5 было. Прежде чем ставить капельнцы и снимать приступ лекарствами набиралось ведро 10 литровое холодной воды из под крана, ребенок ставился в ванну и без всякой подготовки( я имею ввиду постепенное понижение температуры) выливалась вода обязательно с головой. Рецепторы вызывающие спазм ослабивают и ребенку легче дышать. Сейчас пишу, но до сих пор помню свой ужас, но тогда нужно было спасать ребенка и видеть ребенка под капельницей было ещё тяжелее. Вот с этих пор и закаляемся. Правда ОЧЕНЬ здорово что у нас в школе дети обливаются :D Старший правда только ноги (считаю что полность моя вина- когда хотел полностью я побоялась, а теперь уже сам не хочет), а средний ему 10 лет обливается полностью. А у нас морозы с октября, правда когда -40 они в душе обливаются. А мелкого обливаем каждый день после купания холодной водой из ковшика. С бронхиальной астмой закалятся нужно обязательно. Только нужно быть готовым что будет обострение, у нас была ангина с температурой главное не испугаться и не прекращать, да наверное с месяц я Ванечку силой тащила в ванну и обливала, а потом он уже сам бежал обливаться, нужно Терпение и Уверенность что это нужно для здоровья твоего ребенка.

_________________
Ваня 7.12.1994
Алексей 25.01.1997
Костик 13.08.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 12:10 am
Сообщения: 282
Откуда: ХМАО-ЮГРА
Да, настрой нужен, а то мне самой холодно, как представлю :) Бррр :lol:

_________________
мои карапузы:
Андрей - 06.02.2003
Юля - 03.03.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 7:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
FeElena писал(а):
Обидно, что бабушки косо смотрят и думают, что ребенок болеет из-за того что лишний свитер не поддели.. Это на психику давит.

Я это понимаю. У меня тоже самое. И на психику также давит. Хотя сейчас (а Миле уже 2 года) я стараюсь делать так как Ассоль говорит
assol писал(а):
ну какая разница, что говорят люди, чей жизеннный результат нам не по душе?
девочки!
плюньте и забудьте!

Не всегда получается, но я стараюсь. Моя мама более спокойно относится к моим методам, хотя часто раньше говорила - не простуди ребенка! Когда мы наныривали Милу, когда находились у нее в гостях, она просто не заходила в ванную, чтобы своим страхом или плохими мыслями нам не навредить. Со свекровью тяжелее было, но она о многом даже и не знала. Она и сейчас не упустит возможности сказать мне как Мила легко одета. Но я учусь не реагировать на все подобные высказывания, а делать то, во что я верю.

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 7:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
закаливаем...закаливаем...закаливаем...

но вот сегодня наш папа выдал...

ой, не могу, держите меня!

Дело было так: сегодня мы ребенка крестили.
День дождливый. прохладный. +9. в крестильной холодно.
не топлено.
так вот весь обряд, кучу крестящегося народа разного возраста запихнули в маленькую каморочку.
там было жутко душно. еще и изза свечей.
ребенок мой орал там.
Я думала я с ума сойду.
Так вот наш папа выдал мне такую фразу:
ты, мол, его закаливаешь, он конечно здоровый быдет, а каково ему будет СРЕДИ ЛЮДЕЙ?
он ведь не только здоровым должен вырасти, НО ЕЩЕ И ЧЛЕНОМ ОБЩЕСТВА.
каково ему будет в школе в душном классе. *смайлик с огромными круглыми глазищами.

Так-то вот, товарищи. закаленным быть - это вот вам не фунт изюма.

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2007 8:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
По-моему, закаливание полезно и дейвствует лучше тогда, когда это преподносится и себе и ребёнку как образ жизни, как что-то, что есть всегда и это всё равно, что покушать-покакать. У нас дома так. Олежка не делает ничего, чего не делаем мы с папой. Все перемены, которые происходят в семье, происходят со всеми её членми. Без исключений (даже не сотря на болезнь ребёнка!!!!!!!!!). Может жёстко, но мне хочется, чтобы закаливание ребёнок не воспринимал как хочу-нехочу, буду-не буду, а относился к этому обыкновенно. Именно поэтому никогда не обращаю внимания на охи и вздохи, которые слышу в наш адрес, а когда говорят что-то малышу (типа, чего ты такой голенький, как же тебе было холодно, мой маленький...) могу резко отрезать :twisted: .
Фишка в дате :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2007 12:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Мы тоже обливаемся холодной водой (начали 3 месяца назад), но недавно снова простудились...
И дома уже не кутаю ребёнка как раньше... На улицу, правда, боюсь одевать легко, одеваю Полину как себя, сужу по своим ощущениям.
Не знаю, что ещё я могу сделать для ребёнка, чтобы мы могли забыть про эти частые сопли-простуды?!!!

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group