Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 7:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
assol, ясно. А как на счет обливания в жару? Т.е. ребенок вспотевший, нагретый солнцем и т.д. Ничего нет страшного в том, что я его в таком состянии обливаю ледяной водой?

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 9:43 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Подскажите пожалуйста.У меня ребенок не может спать с открытой фор
точкой если на улице становиться прохладней.Начинает кашлять.Она
подвержана бронхиту.И с самого рождения так было.Как изменить ситуацию? Вот тоже решила заняться закаливанием.И что с этим делать?

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 5:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 1:06 am
Сообщения: 1
Откуда: Тверская обл. г. Тверь
Привет. Хотелось бы присоединиться к вам с вопросами по поводу закаливания. Мы переехали жить из города в сельскую месность(так скажем). Моему сыну 2,8 и я решила начать его закалять, т.к. зимой он часто болел ларингитом. Начала, как мне кажется, экстремально. Вечером прогулка на велосипеде пару км., а потом теплая ванна и полведра холодной воды. Сначало радовался :P , а потом кричит, что не хочет и он замерз. Как не отбить охоту, понимаю, что все-равно придеться начать с себя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 4:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
assol
С наступлением прохладной погоды Маша наотрез отказалась обливаться. Я пыталась проводить с ней "профилактические" беседы - бесполезно. Продолжаю обливаться сама. Ее это не вдохновляет. А у нас сейчас ТАКАЯ аллергия пошла. Все тело в корочках. Я объясняю, что надо обливаться, потому что легче будет. Ничего не помогает. А ведь еще и сезон простуд подступает
Подскажите, как мне быть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 1:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 1:45 pm
Сообщения: 45
Откуда: г.Пермь
Расскажу как мы начали закаляться.
Денису тогда было пару недель. Купали мы его в воде 36 гр. После купания первые 5 дней обливали пятки, затем по позвоночнику до головки водой 32 гр, через 5 дней - 31 гр. и так до 20!
Это, конечно, не криотерапия, но своих целей мы добились! Живя в условиях крайнего севера до полугода простудными заболеваниями не болели! Потом начался папин отпуск, путешествия по стране, в общем бросили мы закаляться. Через месяц примерно начался насморк. Сопли вылечили и закаливающие процедуры возобновили!
И на 20 гр думаю не остановимся!
Мы с мужем решили сыну компанию составлять, чтоб потом подросшему ребенку не объяснять почему его мы обливаем, а себя - нет! :-)

_________________
Изображение
Даниилке 1 год 7 мес (18.06.2010)

Спасибо вам за то, что вы есть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 3:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 3:13 am
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Скажите пожалуйста, если есть проблемы с аденоидами(сейчас проходим курс лечения) можно начинать закаливать или нет.И с чего лучше начать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 1:24 am
Сообщения: 16
Откуда: Краснодар
Закаливание "умеренное" приветствую (минимум одежды, босиком дома и летом на улице, открытая форточка, носки не одевать даже на сон, тонкая пижама, летом - только трусики), но что касается обливания... Очень настороженно к нему стала относится.
Я сама закалялась 2 года (с 14 до 15 лет), ежедневные обливания холодной водой утром, не болела все это время. Но как только бросила обливания, моментально стала болеть, аллергия появилась - 40 аллергенов выявили, вобщем, иммунитет резко (!) сдал. Для меня это до сих пор загадка, но на мелкого своего ведро холодной воды никогда не вылью, максимум - после ванны - прохладынй душ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 2:40 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:03 pm
Сообщения: 64
Откуда: Сербия, Белград
Прочитала весь подраздел про закаливание: ситуация следующая. Дома +17, Сергей голышок, на улицу не кутаю. ВСЁ! Больше из закаливания ничего не предпринимаем, что очень расстраивает.
Вот решили взяться за обливание, поэтому вопросы:
1. На счет возбудимых деток и воды с морской солью. Сколько раз с день можно обливать? Соль потом нужно смыть, так? Не навредят ли такие процедуры вечером и без того проблемному сну?
2. Статью Т. Саргунас открыть не получается. Где еще ее можно найти?
3. И касательно сна. Есть ли какие то советы (рекомендации)?

Большое спасибо за ответы!

_________________
Наш Сергей родился 03 мая 2007 года

Ко мне можно на "ТЫ". Даже лучше ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 8:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 7:13 pm
Сообщения: 17
Откуда: Пермь
Как писали Никитины закалять нужно не в определенные дни и часы, а постоянно. Т.е. если вы будете обливать ножки холодной водой, а на прогулку кутать, то толку и не будет.
Мы не меряли температуру воды, когда начали обливать сына. С начала (в 2 месяца) окунали в пятно холодной воды в конце купания. С 6 месяцев в конце купания окатываю из душа прохладной водой, снижая постепенно температуру, при этом окунаю в теплую ванну, т.е. контраст тепло/холод. Сейчас ноги окатываем только холодной. Дома сын одет с рождения в трусики, с 2-х месяцев на полу. На улице одет всегда легче, чем дети, которые носятся, как угорелые. Ванну не нагреваем. В процессе набирания воды она открыта, дабы избежать лишней влажности, это так же с рождения. После ванны Лева максимум 5 минут сидит в полотенце, затем в трусики и снова на пол. И таких нюансов масса, каждый из которых закаляет.
Возможно вам поможет книга Никитиных "Резервы здоровья наших детей". Здесь ссылка по которой ее можно скачать.
http://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/
У Комаровского про закаливание есть:
http://articles.komarovskiy.net/zakalivanie.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 9:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 5:03 pm
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Внесу свои пять копеек. Я начала обливать ребенка холодной водой в декабре, полтора года назад, ему тогда было 3,6 года. В начале чередовала теплый и прохладный душ, потом просто один раз холодной водой поливала. Температуру воды не измеряла. Через месяц начала ребенка водить в бассейн. И только тут до меня дошло как ребенку не хватает положительных эмоций. В бассейне сынуле понравилось ОЧЕНЬ! Болеть стал реже, но если до закаливаня были банальные простуды, то после круп, воспаление лимфоузлов. Сейчас стал значительно реже болеть. А мне не давно сказали, что начала я слишком жестко, в начале рекомендуют обтирания, но если уж пошло (бассейн), то это в плюс. Сейчас пытаюсь воспитать оптимиста.

_________________
учусь всю жизнь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Закаливание
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 11:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:57 pm
Сообщения: 137
Откуда: Украина, Киев
Подскажите, как получить ледяную воду летом в жару в городской квартире? Поделитесь опытом :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 12:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:02 pm
Сообщения: 4
Я сама по жизни очень мерзлявая, ненавижу холод и преодолеть себя сил не хватает. Детей закаляет наш папа и его мать. Бабушка уезжает на дачу с детьми где-то в апреле и возвращается в октябре. Просто почти каждый день купаются в Чудском озере, практически в любую погоду, даже в шторм. Я на это смотреть не могу, дети веселятся, ну и не болеют зимой практически.

_________________
мама пока двоих деток


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 5:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:36 am
Сообщения: 31
Откуда: г. Казань
У нас была такая же картина. И вот устав от бесконечных кашля, соплей, температуры я забила на домашние дела и каждый день, после садика, при любой погоде, мы гуляем по два часа. И вот уже год деть ничем не болеет. И я стала бодрее себя чувствовать и хорошо выглядеть. Эмилька стала хорошо кататься на роликах, коньках и лыжах. Хорошо, что каток и лыжня рядом с домом.

_________________
Эмилюшке 5 лет
Саримчику 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
ЖбанчЕк писал(а):
Болеть стал реже, но если до закаливаня были банальные простуды, то после круп, воспаление лимфоузлов.


Круп - ларингит - очень часто бывает аллергической природы, поэтому закаливание здесь, скорее всего, не при чем.
Воспаление лимфоузлов - это может появиться в связи с началом закаливания и говорит о том, что иммунная система начала укрепляться. И если раньше иммунная система реагировала в ответ на воздействие вирусов и бактерий простудными заболеваниями, то теперь она реагирует всего лишь воспалением лимфоузлов. В дальнейшем и этого не останется.
ИМХО, увеличение лимфоузлов говорит о правильности ваших действий.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С чего начать?
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 2:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 10:39 am
Сообщения: 57
И у меня вопрос, скажите пожалуйста, если мы начали закаливаться, и у ребенка сразу начался насморк, нужно ли продолжать закаливание или подождать пока пройдет? Заранее благодарна.

_________________
Варвара (18.12.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group