Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: во что одевать малыша и себя?
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 9:49 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
У Комаровского есть такая фраза, что в ушках и стопах есть рефлексогенные точки, которые если кутать с детства, утрачивают свое свойство терморегуляции. ну как то так. И вот 12-14 градусов, дождь и ветер - надо ли одевать шапочку? страшно, что "надует ушки", или это чушь? Когда при каких температурах Вы одеваете во что малыша? нам 6 мес. Как понять, что малышу холодно? Гуляем сейчас в рюкзачке в основном.

и еще я сама страшно мерзлявая...моюсь в 39 градусах, от каждой форточки простываю, воспитывали меня розочкой) но болеть мне нельзя особо, на гв. с чего мне начать тоже закаляться?
Малышка у нас голенькая в основном, купаем ее в 32 градусах, ножки и коленочки обливаем холодной водой, прививок не делали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: во что одевать малыша и себя?
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:05 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
начать с себя :) а точнее, со своих страхов
снять тапочки дома, лишнюю одежду
при температуре 20-21 градус, майка с коротким рукавом + шорты, летнее платье, сарафан и т.п. И никаких носков, кофт и др.

идете гулять. наденьте что=то меньшее, чем обычно. Но вохьмите с собой что-то еще. Замперзли - тогда надели. Но сначала попробовали, походили, подвигались. А там глядишь - и не нужна "подстраховка" в виде кофты - шапки и т.п.
с ребенком аналогично, пока не очень холодно - носите с собой "боекомплект" - что-то потеплее, но только тогда, когда за шиворотом холодно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: во что одевать малыша и себя?
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:10 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
за шиворотом - это шейная складочка? дома у нас всегда 25( ходим в трусах, малыш голый))) я в тапочках по плитке. стоит 23- если без тапочек, у меня горло болит;(
а что с ушами малыша? когда шапочка нужна?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group