Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 4:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Да, у нас после моего закаливания, начатого во время первой беременности, папа тоже теперь зимой все время в плед кутается и одетым ходит. И постоянно недоумевает, как это я босиком и в майке без рукавов. Закаливаться не хочет... Но нас больше :lol: Кстати, когда у меня ноги мерзнут, выхожу на пару минут на балкон, потом возвращаюсь и понимаю, что дома пол вполне теплый :D
К слову, до 30 лет была такоооой мерзлячкой, что, наоборот, с мужем воевала, что он окна открывает :roll:

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Читаю - не я одна такая - решила закаляться вместе с ребенком. Тоже как-то обходилась без закаливающих процедур всю жизнь. Разве что дома обычно босиком хожу. А с рождением доченьки, решив закаливать ее, поняла, что начинать надо с себя. А тяжело на себя то ведро воды холодной выливать :D Вот и обливаемся уже полгода. Папа только нам компанию не составляет. Хоть и одобряет

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 11:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:48 pm
Сообщения: 85
Откуда: Москва, Строгино
Viktoriya26 писал(а):
А с рождением доченьки, решив закаливать ее, поняла, что начинать надо с себя

Самый верный и правильный способ!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 6:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
А мы с самого рождения кутались..но не сильно..Но в легкой одежде ходили... он у меня икал постоянно.Потом постепенно я свела одежду к минимуму...Где то с месяцев 4-5 стала раздевать..После прочтения разных тем на этом сайте :) Нам сейчас год и три..И мы постоянно ходим голышом. И тьфу тьфу тьфу не болеем и соплей нет никаких..А в начале все было..И в больницу два раза попали даже..Уж не знаю связано это с раздеванием или с зубами , или с вирусом...Но поняла одно..не надо бояться..Надо быть последовательной :) Если сама уверена, что делаешь правильно, то и без болезней все обходится. И сами пристрастились к закаливанию...До сих пор ездим с мужем на святой источник и окунаемся в купели :P Ощущения необыкновенные :D
Хотя, признаюсь, пришлось пройти через "удивление" (сказано очень мягко) близкой общественности :lol: И бабушки и и все все все крутили пальцем у виска :lol: Единственно, что меня иногда беспокоит, то что он бывает часто писает...Не знаю нормально ли это... :?

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 4:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 2:11 am
Сообщения: 5
Моя свекровь постоянно мне приводит в пример пословицу : "Держи ноги в тепле, желудок в голоде, голову в холоде" и настоятельно требует надеть на детей носки или тапочки. Мы живем в доме и полы действительно холодные, особенно на кухне. Свекровь настаивает, что ребенок не должен мерзнуть и что я плохо слежу за детьми - а они у меня бегают без носков и ноги у них действительно холодные. Но детки не жалуются на холод и не хотят одевать носки)))) Постоянно приходится оспаривать необходимость босохождения))) В итоге, то одену малых, то раздену.
Сын (3 года)прошлую зиму постоянно болел - кашель не проходил. Насморк тоже часто случается. Естественно все вокруг обвиняли босохождение. Дочка(1год 4 месяца) болеет значительно меньше и сама справляется с вирусами, часто температура один день и все. дочку обливала с рождения до 6 месяцев, пока отит не случился. Тогда перестала обливать и теперь уже она мне не дает - очень сильно плачет(((
До сих пор не знаю как правильно закалять малышей. Читаю про здоровых закаленных детей и не пойму как же удается мамам закалять своих детей систематически, чтоб они не болели и любили закаливание(например обливание холодной водой)
Я сама прошлой осенью начала обливаться с ведра холодной водой после горячего душа. И у меня несколько раз были сильные маститы(кормлю грудью). Перестала обливаться - маститы прошли. С первым ребенком не обливалась - и вообще не знала что такое маститы. И в течении трех месяцев обливаний я все ждала, когда привыкну к этой процедуре и буду получать от этого удовольствие, но этого так и не случилось. Всегда перед обливанием испытываю страх , потом, когда уже обольюсь - приятно, но перед....!!! Теперь задумываюсь, а стоит ли обливать своих детей? Какая -то это процедура противная природе, всегда внутри испытываешь сопротивление дискомфорту. Или может я неправильно что-то делаю?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хождение босиком
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 3:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 2:41 pm
Сообщения: 1
Мои тоже босиком, но вот папа у нас тапкоман, все время пытается на них одеть тапки или носки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group