Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы заболели? - Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
25 июля приехали на дачу под Ригой. Все здоровые, я начала обливать детей (1,2 и 3,7), если было солнце, они целый день бегали голышом по траве, купались в маленьком бассейне, несколько раз в неделю купались в довольно холодном море, реке, спали с открытым окном, даже когда последнюю неделю стало холодно. Приехали в Ригу, дома очень холодно, дети одетые, но не сильно, переодически подтапливала, чтобы не очень холодно было, ночью открывала форточку, через день заболел младший - температура, сопли. Потом старший - только сопли. но сильно. Одновременно со старшим - я (забыла написать, что я весь месяц бегала до моря (15 минту), купалась или окуналась, если была холодная вода) и бежала или шла домой). Почему же мы заболели? И что нам теперь дальше делать?

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:33 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
serakuzik писал(а):
25 июля приехали на дачу под Ригой. Все здоровые, я начала обливать детей (1,2 и 3,7), если было солнце, они целый день бегали голышом по траве, купались в маленьком бассейне, несколько раз в неделю купались в довольно холодном море, реке, спали с открытым окном, даже когда последнюю неделю стало холодно. Приехали в Ригу, дома очень холодно, дети одетые, но не сильно, переодически подтапливала, чтобы не очень холодно было, ночью открывала форточку, через день заболел младший - температура, сопли. Потом старший - только сопли. но сильно. Одновременно со старшим - я (забыла написать, что я весь месяц бегала до моря (15 минту), купалась или окуналась, если была холодная вода) и бежала или шла домой). Почему же мы заболели? И что нам теперь дальше делать?

Думаю, что вы подхватили вирусную инфекцию от которой одним неспецифическим иммунитетом не спрячешься. Для младшего этот вирус был не известен, он с ним раньше не встречался, поэтому заболел. Вирус в его организме модифицировался и, даже если старший и вы с этим вирусом встречались, все равно заболели. Выздоравливайте и закаляйтесь дальше!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 3:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 106
Откуда: Луганск, Украина
А как же защититься от таких вирусных инфекций. Ведь любая болезнь это вирусная инфекция. У нас сейчас даже в поликлинике стаят диагноз не ОРЗ, а ОРВИ. А в садике вообще очень легко подхватить вирус. Что же делать?
У меня то же закаленный ребенок недавно переболел гнойной ангиной (заразился от девочки со двора).
serakuzik, выздоравливайте!

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 4:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
нормальное здоровье и закаленный ребенок - это не тот ребенок, который не болеет совсем, а тот, который легко и быстро выздоравливает. Приведу пример - мы на тот момент совсем мало закалялись, перерыв был с полгода, и сложный бронхит выкарабкались за 5 дней: 2 дня температура 39, 3-ий 37-38, а на 4 37. А на 5 уже ничего не было слышно, и с утра 36.6. Врач не поверила, что такое бывает. И мы еще честно допивали курс лечения и делали ингаляции. Аналогично и с простулами - обычно у нас ОРВИ 3-4 дня, с продуктивной темепературой только первых 2 дня, когда организм активно борется. И это при том, что мы какое-то время особо ничего не делали - только легкая одежда и форточка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 3:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну а сейчас как? мы в болезни не закаливали, опять с начала начинать? Когда полностью выздоровеет?

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 5:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
serakuzik
продолжать, ну чуть снизив планку, что ли. Но вот Ассоль пишет, что во время болезни тем более надо обливать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:13 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
serakuzik писал(а):
ну а сейчас как? мы в болезни не закаливали, опять с начала начинать? Когда полностью выздоровеет?

Мы переболели ОРВИ в августе. Малыш болел 3 дня, еще пару дней отходили сопли (я неделю и с осложнением, пришлось пить антибиотики :oops:). Когда была высокая температура не купались, но обливала Ваньку холодной водой (не в плане закаливания, а для снижения температуры. Да простит меня доктор Комаровский!), гуляли все время, был голенький (даже памперс на ночь перестала одевать). ДГ в период болезни не делала, а вот массаж и пассивную гимнастику-да. Купаться начали чуть подняв температуру воды (ловлю помидоры от Ассоль :lol:)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:20 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Нюшка писал(а):
А как же защититься от таких вирусных инфекций. Ведь любая болезнь это вирусная инфекция.

Ну, не любая. От вирусов защитится можно только переболев, тогда развивается специфический иммунитет на этот вирус. Или сделав прививку (вирус гепатита, например). Хотя, тоже не гарантирует. Например, прививка против гриппа абсолютно бесполезная, ИМХО. А вирусы модифицируются :)
Все детки будут болеть, особенно находясь в детских коллективах. И я абсолютно согласна с Аня-Коша, все дело в том КАК (как часто, как долго, как тяжело..) будут болеть.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 10:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
serakuzik, у нас такая же ситуация.
Мы 3 месяца были на море. Ромка 3 месяца ходил просто голым, купался в бассейне и в море по нескольку раз в день, ел мороженое, пил сок со льдом - все было просто замечательно.
Приехали в Москву, через 3 дня он заболел энтеровирусной инфекцией, т.е. вирус, который обосновался в кишечнике.
Ему было очень плохо! Температура выше 39, жутко болел живот и все прочие "прелести" кишечного вируса :( .
Но суть в том, что болели-то мы 3 дня, на четвертый были только остаточные явления. Обошлись без антибиотиков, уколов, капельниц и проч. Хотя по моей глупости нас все-таки доставили в больницу, откуда мы через 2 дня ушли. Даже врачи были поражены тем, как за эти 2 дня у него улучшился анализ крови.
Так что я полностью согласна с тем, что закаленные дети болеют (есть такие вирусы, которым любому организму сложно противостоять), но гораздо легче переносят болезни и быстрее восстанавливаются.

А насчет причины болезни - банальная аклиматизация. Дети чаще всего болеют, когда из теплого климата возвращаются в холодный.

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну у нас климат не изменился, мы по соседству с домом были, мелкий, кстали, еще сопливет, но он у нас слабее всех, старший уже почти нет, а вот я, действительно за 3 дня прошли ВСЕ. Так что продолжу закалку :) спасибо всем ответившим

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group