Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 8:32 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Katana-Ken, из морозилки.
можно замораживать воду в полиэтиленовых пакетах
немного разбивать лед и класть в ведро или таз с водой.
он тает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 12:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 106
Откуда: Луганск, Украина
assol, а если ребенок испугается, закричит, больше не захочет?Я его обливаю всего, но водой не очень холодной, из крана и то не самой холодной, но холоднее чем мы купаемся, градусов может 18. Он не в восторге, но и не сильно против. Постепенно снижаю температуру. Но к нему у меня особо претензий нет по здоровью. Проблема у меня. Хочется достичь его уровня развития. :D . Если я все таки обольюсь ледяной водой, я не заболею сразу же?

И еще. А как спать ночью? Надо ли ребенка согревать или не надо.

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 12:51 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Нюшка писал(а):
а если ребенок испугается, закричит, больше не захочет?

не настраивайтесь на это.
когда мы принимаем такие обливания как естественную компоненту жизни, ребенок ничего особенного в этом не видит.
просто нужно помочь справится с эмоциями - можно кричать вместе.
лучше букву а.
не спешите - начали с увеличения поверхности.
вот и продлжайте.

вы н заболеете.
вы почувствуете себя богиней :D

Нюшка писал(а):
А как спать ночью? Надо ли ребенка согревать или не надо.

я не поняла...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 4:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 7:24 pm
Сообщения: 5
Цитата:
Katana-Ken, из морозилки.


Наверно, это для маленьких деток подходит, на которых не так много воды надо? Мои-то уже большие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 5:27 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Katana-Ken, мне хватает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 7:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
assol, такой вопрос к вам: Я закаляюсь сама и стараюсь закалять Еву, Я никогда ее не кутаю, одеваемся по погоде и т.д. Но вот с водными процедурами мы никак не наладимся, после приезда ИБ мы долго отходили и так как был долгий перерыв, обливания я начала опять с руччек-ножек, потом постепенно перешли на все тело. Вода не ледяная - из-под крана, но тоже очень холодная. Дня три назад Ева приболела - по признакам ОРВИ. Обливания я не прекратила, пока сегодня не вызвали врача и он сказал, что острый ларингит и плохие миндалины. На сайте Комаровского я прочитала, что при ОРВИ и при увеличенных миндалинах ни в коем случае нельзя охлаждающих процедур. Усугибились наше состояние из-за того, что я продолжала процедуры?

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 9:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
tushkan у моего сына - хронический тонзиллит, т.е. при малейших соплях все миндалины в гнойниках. Мы знаем причину болезни, стараемся справляться. Но меня всегда мучил вопрос с обливанием - лить или не лить. Многократно проверяла, обливаешь - горло плохое, не обливаешь - тоже плохое.
А после того как прошлой зимой я вылечила грипп у себя одними только ледяными обливаниями (было -30 в аптеку не выйдешь, а муж в командировке), вопрос об обливаниях не стоит - хуже не будет, а, скорее всего, даже лучше.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 9:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Melanja , спасибо вам за ответ. Скажите, как вы лечите тонзиллит? после чего он у вас возник? болеет ли больше от этого Глеб? и как я понимаю, вы все равно обливаетесь? дело в том, что я обливала два раза в день и, как я уже писала, холодной, а не ледяной и через каждые два часа в качестве терапии. себя я бы обливала без проблем, но вот Еву не решаюсь. Слишком много сдерживающих факторов, в частности муж, который вообще не одобряет наши обливания

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 10:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
tushkan у Глеба с рождения проблемы с носоглоткой, думаю, из-за того, что я два раза за беременность пила антибиотики. Уже из роддома приехали с постоянно раскрытым ртом.
Тонзиллит возник на прорезывание зубов. У Глеба так реагирует организм на адаптацию к новому месту, на новые зубы и т.д. - зацветают миндалины. Ну еще и аденоиды добавились.
Тонзиллит мы специально не лечим. Наблюдаемся у гомеопата. Врач наш говорит, что не нужно быстро и резко убирать эти огромные миндалины и аденоиды. Это ведь имунная ткань, и если иммунитет не справляется с внешней средой сам, он начинает увеличивать свои органы в размерах. (я пишу как неспециалист, возможна путаница в терминах). И если лишние части отрезать-залечить, не помогая организму в целом - все вернется назад, ведь организм-то со своими нерешенными проблемами останется.
Специально ради тонзиллита я целый месяц отбывала на море - жарила ребенка в песочке, а сам он ныряниями полоскал свои проблемные места в соленой водичке. Ну и на даче мы все лето босичком в трусиках - тоже профилактика. Когда обостряется болезнь - тепло одеваю, но открываю форточки. По опыту знаю, что при холодной погоде Глеба лучше выдержать дома до полного выздоровления. Хорошо пить горячее молоко, разведенное боржоми. Даю пить очень слабую заварку мятного чая (мята - антидот гомеопатии, сильно не завариваем, но Глебу этот чай очено хорошо помогает). Если не справляемся этими домашними средствами, врач говорит, какую горошину пить - тогда все проходит. Но очень редко лечимся лекарствами, обычно все проходит само, на теплом питье, домашнем режиме и проветриваниях.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 10:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Melanja,спасибо.
Ева ходит домв голая, но сейчас я ее одела и открыла настежь окна и развесила влажное белье в комнате (нужно купить увлажнитель, все никак руки не доходят), стараюсь давать побольше теплого питья, но Еву пить не заставишь, если она не хочет.
Я где-то читала, что миндалины можно как-то прочистить от того гноя, который там остается. Я знаю, что миндалины удалять не нужно, они часть имунной системы

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 11:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе! Машу обливаю полностью. Во времы простудных заболеваний обливаемся, не прекращаем. Но сейчас Маша заболела ветрянкой :( И я не знаю что делать... Обливать - не обливать? Может, у кого-то был подобный опыт :?:

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:58 am 
Цитата:
нельзя обливаться локально

Ой, а мы по Толкачеву принимаем утром холодовые ванны по минуте (температура 15 градусов, постепенно хочу снижать, очень уж не люблю дочкины вопли слушать) - все тело в воде, кроме головы, т.к. не умею я дочку проныривать (ну никак у меня это не получается :oops:). По идее это не обливание в чистом виде, но может хотя бы поливать головку? Хотя в конце процедуры я трижды умываю ей лицо холодной водой...
А после процедуры дочку грею массажем стоп, лица, спины и грудной клетки (в книжке Толкачева очень подробно все описано http://medbookaide.ru/books/fold9001/bo ... ontent.php).
Только вот все равно дочка уже второй раз заболела (насморк) - похоже иммунитет снижен из-за прорезывания зубов... Вот и думаю после этого - чего толку закаливать... Говорят, конечно, что закаленные дети легче болезни переносят, но я-то надеялась, что дочка не будет болеть вообще :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:47 pm 
Подскажите пожалуйста! Моему Алешке 1год и 8мес
Я не рискую пока обливать сына (раз в месяц он болеет: кашель, насморк), но немного снижаю температуру купания. На время болезни прекращаю, а потом начинаю снова с 37градусов. Снижаю 2 градуса в неделю.
1. Есть ли от этого толк?
2. 1.02 нам делают прививку (полиомиелит, АКДС и геппатит), это вторая (до 1,5 лет не делали), а 4.02 первый день идем в ясли. Как быть а это время? Продолжать снижать, остановиться на 32-33 градусах или вернуться к 37?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 2:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:18 pm
Сообщения: 8
Добрый день! Все очень здоворо написано о закаливании.Моему сыну Андрею сейчас 3г.8мес. Живем в Питере.С 9 мес.ходим в бассейн, очень довольны.Однако, сопли и кашель -явление, появляющееся регулярно не реже, чем раз в месяц.Вот я и вожу его 2 недели в бассейн, чтобы был здоровым и закаленным.А потом 2 недели лечу кашель и ругаю себя. И витамины пьем, и контрасный душ практикуем, и в лес на выходные ездим воздухом дышать.Понимаю, что бассейн для здоровья необходим, но что делать ЕЩЕ для поднятия иммунитета в нашем гнилом климате - не знаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 3:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
СветланаСоколова писал(а):
... и контрасный душ практикуем...

Может ли быть такое, что температура холодной воды такого душа недостаточно низкая? У нас было что-то похожее, и я заметила, что только по-настоящему холодная (даже ледяная) вода имеет настоящий эффект. Кстати, я также замечаю, что нашему ребенку такую температура легче перенести, чем было до этого просто холодную из под крана. Он кричит, конечно, но очень быстро успокаивается и потом чувствует себя отлично.

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group