Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2005 3:04 pm 
Поделитесь опытом. Можно ли продолжать интенсивное закаливание, если появился кашель? Закаливаемся уже полгода, с тех пор не болели даже насморком, а раньше постоянно. Но недавно появился кашель по утрам. Никитины считают, что останавливаться нельзя. Но все равно как-то боязно обливать холодной водой и выводить по утрам в легкой одежде.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 3:08 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Совсем прекращать закаливающие процедуры не желательно.
Наоборот, если продолжать закаливание, ребенок быстрее пойдет на поправку. Но это касается именно тех детей, которых регулярно закаляли до болезни.
Но и перегибать палку тоже нельзя. В таких вещах нужно быть очень чуткой мамочкой, чтобы не навредить...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 2:14 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Вот такой еще вопрос, как вы одеваете своих детишек дома? У нас квартирная температура в среднем 21-22 сейчас. Мне самой как-то прохладно кажется, не решаюсь детей в майки с шортами одеть.Что посоветуете7

_________________
детишки: сын(5,5л.), две дочки(4г. и 2г.) и еще малыш(которого ждем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
кажется, у нас жарче в кв-ре. но даже когда мне холодно, я хожу одетая, а Димка иногда голышом бегает. если стопы ног холоденные, тогда безотказно колготки одеваю. у нас всегда по-разному: то футболка и голый низ, то штанцы и голый верх, то голяком, то полностью одет. наверное, интуиция подсказывает. ребенок не болеет.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2006 1:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ксюша, не надо только делать резких движения. Раздевайте детей постепено. Если они ходили укутанные не надо сразу до трусов раздевать.
Сначала на один предмет одежды меньше (или один предмет гораздо легче).
Мои детишки в дошкольном возрасте при любой температуре дома ходили в майке и турсах (шотрах), а то и вообще в одних трусах - по желанию.
А взрослые одевались совсем по-другому.
Я, правда, тоже много лет дома ходила босиком и в шортах-майке.
Сейчас хожу в спортином костюме, пляжных шлепках на босу огу. Когда морозы были послабее - босиком ходила.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 1:45 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Заболел мой детунь ангиной. Началось все с соплей, мы были на даче, протаргола нет, нос просто промывала салином. Потом пропал голос, а однажды я заглянула в рот, а там миндалины «цветут», да еще и молочница на щеках. Вернулись в Минск. Вчера были у врача, пьем макропен, диффлюкан, линекс, ромашку, смазываю миндалины люголем.
Наш врач категорически против обливаний во время ангины, говорит, что резкие холодовые воздействия могут усугубить ситуации. Врач у меня хороший, мы с ней с роддома, пока поводов сомневаться в ее словах не было.
Если бы я сама заболела, я бы не обливалась. НО! Я-то мерзлячка, меня до трех месяцев пеленали, сами понимаете – поколение не то. Когда в квартире отключали отопление зимой, я мерзла в трех свитерах при плюс 18, а Глеб, как обычно, босиком в трусах бегал, я его к себе подсаживала – погреться о тепленького.
Я не знаю, что ему сейчас надо.
Обливаемся холодной водой по утрам уже пять месяцев. Начали в момент обострения атопического дерматита (он у меня пищевой аллергик), чешуйки, которыми было покрыто тело ребенка пропали на второй день, мне осталось только поддерживать хорошее состояние кожи липикаром.
Закаляемся так: встали утром, зарядка, теплый душ, ведро холодной воды из-под краны, так три раза, после после третьего холодного ведра, не вытирая, закутываю в простынку. Ношу на руках, поем песни. Плюс к этому, ноги после улицы моем холодной водой, купаемся вечером в 28-30-градусной воде. НО! сейчас у нас на две недели отключили горячую воду, поэтому обливания просто холодные. Он их нормально переносит, на даче, где мы жили предыдущие две недели, стоял босиком на траве, не возмущался.
Я чувствую, что утренние обливания хорошо действуют на Глеба. У него тяжело лезут зубы – уже четыре раза поднималась температура. Первые два раза, до начала обливаний, температура держалась по 3-4 дня, четыре раза в сутки сбивала ибуклином, т.к. столбик лез выше 38 и 5. Вторые два раза, я обливала его утром, температура падала, когда опять поднималась – ведро воды, а на завтра температуры уже не было.
Сегодня я его облила. Процедуру немного поменяла – закутала в теплое одеяло, полежали, попели песен в «домике».
Как вы считаете, стоит ли продолжать?

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 2:51 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
в таких случаях желательны обливания ЛЕДЯНОЙ водой.
от 0 до 5 градусов.

это не резкое холодовое воздействие, а мобилизация ресурсов организма - вода нехолодная.

такой водой реанимируют.
а уж температуры, восполения, физические дискомфорты проходят ОЧЕНЬ быстро.

да и от дерматита сильное средство...

я о другом думаю - о количестве лекарств...
я не поняла как и в каком количестве вы их принимаете, особенно наложение зубы - ангина...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:19 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лекарства пьем так: макропен - антибиотик - три раза в день на неделю, диффлюкан - самое лучшее на сегодня стредство от кандидозных грибов - 70 мг один раз в день, линекс - сочетание лакто и бифидобактерий - будет восстанавливать то, что уничтожат антибиотики. Люголь - это раствор йода, смазываю миндалины, убираю множественные гнойники. За два дня их стало меньше, было штук 7, теперь по одному с каждой стороны. Ромашку завариваю как чай, даю пить, природное дезинфицирующее средство. Еще растрвором соды смазываю слизистую рта после еды, убираю налет молочницы.
Лекарств, действительно, много. Я боюсь оставить ангину без антибиотиков. Знаю много случаев, когда родители обходились травами, а потом детей госпитализировали с воспалительными процессами, с осложнениями на сердце. (ведь именно этим ангина-то и страшна, что нелеченная затрагивает сердце).
В то же время, многие врачи, та же Тимофеева, не советуют совмещать лекарственную и нелекарственную терапию.

assol, , я завтра утром оболью Глебуньку ледяной водой. Как вы считаете, что делать ПОСЛЕ обливания

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 6:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Насчет зубов... Наш врач говорит, что, возможно, сопли и переросли у Глеба в ангину, потому что активное прорезывание зубов снизило иммунитет. Возможно это так. У нас до этого были сопли (подхватывал от домашних), но за неделю справлялся без осложнений.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 8:49 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Melanja, после обдивания немного обсохнуть, завернуться в полотенце, побалдеть с мамочкой :D

наверное, врач прав...
такое очень часто встречается...
сопли могли быть из-за зубов тоже...

я предлагаю дождаться прекращения антибиотиков плюс еще 10 дней на восстановление, а потом посмотреть, что происходит, что делать дальше на основании того, как глеб будет себя чувствовать.

хорошо?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лекарство или нет?
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2006 6:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Мы обливаемся. А сегодня у нас поднялась температура после прививок. Нам сделали сразу три - геппатит, полиомиелит, КДС.
Сегодня соответственно не обливались, т.к. купаться нельзя.

Поднялась температура - 37,9С.

Что делать? Нелекарственные методы снятия температуры - обтирание уксусом - применимы в этом случае? Или поставить свечку? Как-нибудь это повлияет на результаты закаливания и формирование иммунитета?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Цитата:
Ситуация такая: летом начали обливаться ледяной водой (до этого специально никак не закалялись, но не кутались, свежий воздух уважали. Дочка болела не часто и всегда справлялась очень быстро).
Дальше так. В сентябре мы поехали к бабушке в гости, там, конечно, не обливались. Но в избытке было море, солнце, так что вроде ничего... В ноябре вернулись домой, снова стали обливаться, и еще активно ходить на всякие занятия. Через две недели - у малышки сопли, кашель. Поставили аденоиды.
Наверное, надо было продолжать. Мы этого не сделали. Лечились, лечились... Все ПОЧТИ прошло, но вот это самое ПОЧТИ никуда не хочет уходить. И, поскольку в остальном мы уже давно ведем обычный образ жизни, то решили снова начать обливаться. Облились.
Конечно, я ожидала, что будут сопли, и они есть, много. Дочка, похоже, чувствует себя приболевшей. Активно зевает, не хочет идти гулять - говорит, площадка далеко, не дойду, нет сил. Норовит прилечь, присесть, просит ее укрыть И, конечно, мне это мешает быть уверенной в том, что надо продолжать. Еще и муж - вроде поддерживает, но то и дело проскальзывает "начиталась в Интернете и давай" Но я не хочу опять бросать.
Девочки, у кого есть опыт, Ассоль, пожалуйста - я все делаю правильно?

Наташкин, наверно однозначного ответа и нету... Комаровский советует на время болезни прекращать обливание (если САМ РЕБЕНОК чувствует себя приболевшим тем более). Я бы посоветовала сходить на гомеопатический сайт и там спросить - либо по опроснику ребенка опишете и они подскажут препарат, либо подскажут хорошего гомеопата. Адрес http://www.1796kotok.com/forum/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:58 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Наташкин, в таких случаях важно обливать каждые 2 часа.
максимум - 3...
только во время сна не тревожьте.
и еще:

1. помещение, в котором обливаем - около 36 градусов тепла

2. помещение, в котором ребенок спит - не менее 25 градусов, воздух не должен быть пересушенным из-за обогрева
есть специальные увлажнители для детей, в аптеках
максимум открытую емкость с водой поставьте
3. ноги и грудь держите в тепле
4. никаких молочных продуктов - они слизеобразующие
попробуйте 3 дня - только обливания частые и тепло! - и скажите, что у вас

возможно, диагноз аденоиды снимут
даже если вирус - нужно обливать.
организм справляется с ним быстрее

пусть спит побольше


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
assol, а как же насчет ног - ведь обычно нужно ходить босиком (да и вообще голеньким) дома? То есть только при болезни одевать ноги и грудь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 4:17 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:56 am
Сообщения: 43
Ассоль, спасибо огромное, много новой для меня информации - например, про молочное и про обливание в теплом помещении, это трудно, буду теперь думать.
Увлажнитель воздуха в планах, пока развешиваю мокрое белье :?

Искра, мы как раз "приболели" после первого же обливания после долгого перерыва. Вечером температура взлетела, но уже на следующий день ее не было.
Были у врача - все-таки вирус. Причем из-за насморка кашель, немного затекает в бронхи. Нам выписали некторое количество лекарств, правда, в основном травы (чай, промывания ромашкой, спрей с маслом облепихи), и бронхолитик. Это совместимо с обливаниями?

Т.е. у нас получается не продолжение закаливающих процедур, а терапия, так? И что делать, если поднимается температура? Какая вообще возможна реакция?

_________________
Басёнке уже пять!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 61 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group