Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 1:26 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ani писал(а):
Ой, а как это проныривать в соленой воде? Расскажите, пожалуйста.

Ну это совсем грудного, мы просто купали Макса в соленой воде. Делали раствор морской соли и выливали в большую ванну. И она стояла наполненная весь день. В течение дня я Макса туда раз 5-10 окунала, как получалось. То есть нос сам собой промывался по сути... Ну и можно чуть соленее воду сделать конкретно для проныриваний. Вы только не напугайте ребенка, если он не ныряющий ;) Можно ж и из пипетки просто соленую воду закапать ;) Тоже эффект будет :)
Здоровья вам :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 6:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Liona, большое спасибо за добрый ответ. :D
Liona писал(а):
Делали раствор морской соли и выливали в большую ванну.

Извините за навязчивость, а что это за раствор? Каковы пропорции воды и соли? А заливали Вы все это в какую ванну - детскую или обычную? Если в обычную, то, наверно, много раствора надо, :arrow: много морской соли (а она у нас дорогая). :?

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 2:17 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
ani писал(а):
Извините за навязчивость, а что это за раствор? Каковы пропорции воды и соли?

Поменьше ребенок - побольше соли, пачку на ванну, 500 гр, постарше стал - больше растворяли ))
В обычную ванну, в маленькой мы вообще ребенка не купали, сразу ныряли в большой.
У нас соль не дорогая, не надо ж с адриатического моря ;) Рублей 20-30 пачка стоила. Можно и йодированную попробовать, ребенок же не грудной уже, да?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 4:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Ребенку 11 мес. (Не знаю, считается ли этот возраст еще "грудным", но мы пока у груди. :wink: )

Я все-таки так понимаю, что речь идет об обычной (столовой?) соли. Настоящую морскую соль у нас можно купить только в так называемых "здоровых" магазинах (health stores) и далеко недешево в сравнении с обычной. Хотя, если приглядеться к обычной копеечной соли из супермаркета, можно увидеть довольно крупную надпись "Sea Salt". Только я этому не доверяю. Думаю, просто маркетинг. Вроде того, как на дешевых коробках разных напитков пишут "100% сок" (ну-ну... :lol:).

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 2:03 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Ну в 11 месяцев-то конечно можно и простую йодирванную.
Мы покупали в аптеке морскую соль в пакетах. Она не пищевая, она именно для ванн. Не в коробках только, которые с добавками, пенами и прочим. Простой невзрачный прозрачный пакет с крупной морской солью.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Вообще соляной раствор - это ведь физ. раствор, если я не путаю? Чайная ложка соли на стакан воды. Любая соль дезинфицирует, не только морская.
А я с двух лет нос промываю ребёнку спринцовкой: в одну ноздрю впрыскиваю солёную тёплую воду - из другой вытекает.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 1:54 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Irini писал(а):
А я с двух лет нос промываю ребёнку спринцовкой: в одну ноздрю впрыскиваю солёную тёплую воду - из другой вытекает.

Я тоже, но это опасно довольно и это чревато... Вода с соплями может пойти в ухо и перерасти мы знаем во что.
Тут надо чутко чувствовать что, сколько и с каким напором вливать.
Я бы не советовала на форумах эту процедуру делать )

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:59 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
А с кашлем купать можно и в бассейн ходить, если кашель уже месяц держится. Сын ныряет и плавает, ходили до Нового года, а теперь иногда в ванне, и то с мамой все ругаемся, мол его мыть нельзя. Но неужели месяц ходить грязным, а если его в ванну засунуть, то он пока не наныряется, не уходит. Вот вся в сомнениях не навредить бы.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 2:11 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Mari писал(а):
А с кашлем купать можно и в бассейн ходить, если кашель уже месяц держится. Сын ныряет и плавает, ходили до Нового года, а теперь иногда в ванне, и то с мамой все ругаемся, мол его мыть нельзя. Но неужели месяц ходить грязным, а если его в ванну засунуть, то он пока не наныряется, не уходит. Вот вся в сомнениях не навредить бы.

Можно.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 7:05 pm
Сообщения: 213
Не знаю, где правильно разместить вопрос. Если что, ткните носом, я перекину.
Лена, здравствуйте, я запуталась, мне нужна помощь, пожалуйста.
Вебинар Закаливание приобрела год назад. Многое делаем системно. Но вот вопросы.
Второй раз одна и та же ситуация – начинаются сопли , стали промывать солевым раствором , с помощью клизмочки . С соплями постепенно начинаем разбираться – промывать , лечить, промывать, лечить, но по ходу слизи становится больше и начинается кашель жуткий совершенно. Соплей текущих при этом уже нет, но нос перестает дышать, ребенок говорит в нос и по утрам, после промывания , за ночь копится такое количество сгустков зеленых, что страшно взглянуть . Теперь начинаем лечить и кашель и насморк (рецептами из Равич) . Вот вроде мы справились с болезнью, вроде кашель, насморк уже проходят и мы продолжаем программу долечивания с иммунными травками, грудными сборами, но в этот момент ребенок цепляет еще от кого – ни будь в саду инфекцию и в сезон прошлый и в этот одна и та же картина и я начинаю все по новой – промывания носа, травы от кашля, а в конце мы просыпаемся ночью от плача ребенка, что болит ушко и попадаем в госпиталь с двустороннем воспалением среднего уха (инфекция уха, как врачи озвучивают в Америке) и нам сначала дают обезболивающее, затем антибиотик на 10 дней. Так было той зимой, так случилось вчера повторно и я не знаю - с одной стороны я вижу, что при промывании носа у ребенка выходит столько гадости, которую он не высморкает ни за что сам и не высосет ни одна клизмочка и никакие сонолинчики- аквамариасы тем более не помогут, с др. стороны, промывая нос, у нас начинается отек и жидкость попадает в ушко. Я уже думала и озвучивала нашему педиатру, которая за естественные способы помощи организму, что может строение КУРНОСОГО носа :roll: , или какое то внутреннее строение уха – носа моего ребенка, не дают возможности при промывании вылиться воде полностью и она попадает в ушко??? Лена, пожалуйста, напишите, что вы думаете. Врачи говорят, что промывать клизмочкой нельзя, т.к. стороение детского уха отличается от взрослого и до 6-7 лет не стоит промывать, что у детей гораздо легче может заложить уши даже при правильном промывании носа. Легче у детей и образуется воспаление среднего уха - отит. Хотя мне процедура по эффективности нравится и ребенок у меня дает ее делать без проблем.
Ну и по ходу еще пару вопросов
1 на вебинаре вы говорите, что стоит промывать очень быстро , в книге Равич с точностью наоборот - при промывании носа из чайника промывать нужно аккуратно и медленно. Как же правильно? ).
2 еще один волнующий вопрос - когда лечимся от кашля, сколько рецептов одновременно можно использовать?, т.е. даю грудной сбор, при этом от кашля хорошо помогает еще, допустим рецепт с ирландским мхом, или фиалкой, можно ли давать и грудной сбор и настой фиалки и ирландский мох? и если да, то как отвары разделять по времени, если нет, то как из многочисленных рецептов сделать систему ?).

_________________
Виктория я. Сын Матвей (Мэти) 4г.4м.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group