Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 9:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
У меня малыш прекрасно себя чувствует без одежды - не мерзнет, не капризничает, играет как всегда. Я его обливаю с рождения, делаем ДГ, НЕ делали прививок... Не сомневаясь в пользе закаливания, здорового образа жизни и раннего развития,и собираясь тем не менее продолжать в этом русле, результат мы имеем следующий: с 6 месяцев Ванька сопливит постоянно - уже больше 3 месяцев, с перерывом в неделю, это четвертый раз подряд... я уже даже перестала считать это болезнью :? температуры не было ни разу, но иногда слабые вялотекущие сопли (которые не мешают ему спать, просто постоянно днем приходится их подтирать), а иногда сопли усиливаются, добавляется кашель... Я иногда прекращаю на это время закаливать (как советует Комаровский), иногда - нет (чаще) - результат один:ничего не меняется. Иногда лечу(теми средствами, которые описаны здесь на форуме - я вообще противница лекарств), иногда не лечу - все одно и то же. Но если я его держу одетым в комбезик дома - сопли текут меньше, и если это в течение нескольких дней - то их вроде меньше и становится... Потом я его снова раздеваю, проходит дня 2 и все сначала... Я не знаю, что и думать по этому поводу... :(
Хотя только недавно (первый раз!) прочитала здесь в какой-то теме ответ Ассоль, что когда ребенок более(сопли), то нужно дежать его грудь в тепле и ноги. Может, я не вижу чего-то в форуме - но до этого я не встречала такого. Кто знает - киньте ссылкой, плииз! Если так у моего ребенка продолжается - я делаю вывод, что я делаю что-то неправильно. Но КАК ТОГДА ???? и что мне с этим делать???
К слову, зубы у нас так еще и не вылезли - на самом подходе. Знаю, что так бывает, НО - это же не норма, зубы снижают иммунитет, но не равны болезни... Значит, несмотря на все, у него совсем слабый иммунитет??? :cry: Лена Данилова, очень хочется вашего комментария и помощи! Пожалуйста, подскажите мне!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Искра, извените, что я тут вставляю свои пять копеек. А может у Ванюшки сопли аллергического характера?.. Хотя, с комбезиком тогда связь какая?.. Но все же...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Елена Кузнецова, :? ? Я сама ни насколько не знакома с аллергией - даже представить себе не могу, что это и на что может быть. Но кроме этого никаких проявлений (кожных и т.п.). Хотя было некоторое время на личике немного покраснений... но прошли давно и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:24 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Искра писал(а):
Но если я его держу одетым в комбезик дома - сопли текут меньше, и если это в течение нескольких дней - то их вроде меньше и становится... Потом я его снова раздеваю, проходит дня 2 и все сначала... Я не знаю, что и думать по этому поводу...

Холод дает организму сигнал к очищению организма. Холод помогает нам в очищении. Когда ребенок согревается, защитные силы перестают срабатывать. Это нормальный процесс!
А знаете, что такое сопли? Это неправильное питание!
Пусть врачи закидают меня тухлымси помидорами! Но я проверяла на себе! Стоит наестся какой-нибудт ерудны вредной, особенно "хорошо" мучное идет :), так тут же сопли! Раньше у меня, например, такая еще тенденция была - схожу в Макдональдс, тут же простужаюсь! Хотите верьте, хотите нет!
Я бы стала бороться с проблемой с разных сторон.
Во-первых, тщительно следила бы за своей диетой (вы ведь кормите?). Малышу бы не давала ничего, кроме груди. Ну, в крайнем случае, фрукты.
Второе. Себя бы почистила обязательно! Клизмы, как минимум. Технология очистки описана в книгах Малахова, Семеновой и не только. Что-то у Вас не в порядке со здоровьем.
Далее, продолжала бы закаливание. И не сбивала бы его утеплением. Одна старая добрая детская врач давно-двано мне говорила, что если во время болезни мы ребенка одеваем, то закаливание сводим на нет. А болезни от этого не холодно не жарко! Так что на ночь - в постель - надо одеваться. А днем - закаливаться.
Чем-то начала укреплять иммунитет - свой в первую очередь, если ребенок на ГВ. И ребенку тоже.
Чем? Можно попробовать гомеопатию (должны же быть у них средства).
Принимала бы какие-то натуральные препараты для этого (тут писать не буду - я не врач, но сама принимаю кое-что).
И главное - лечила бы непосредственно носик. Промывание и натуральные мази. Есть масса рецептов!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Про рецепты для лечения носа знаю и применяю именно их - безрезультатно. А вот насчет диеты - надо подумать, вполне возможно. Я, естественно, кормлю и собираюсь еще долго. Во время беременности я ела очень хорошо ( в смысле правильно) и первый месяц после. А потом - полное отсутствие диеты... Может, поэтому у него до полугода и был тот еще иммунитет(как говорят - мамин), который от его утробной жизни достался... А что это за натуральные препараты, которые вы,Лена Данилова, принимаете - если не здесь, то в ЛС поделитесь, пожалуйста!
И большое спасибо за совет не одевать днем! А то я теряться стала, что мне со всем этим делать, а мои родители и рады... им бы только напихтерить его.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:45 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Искра писал(а):
А вот насчет диеты - надо подумать, вполне возможно

Если еджите все подряд - я не удивлюсь, почему у малыша сопли!
А ведь еще и зубки растут! Ему и так сложно! :) Надо помочь!
Искра писал(а):
А что это за натуральные препараты, которые вы,Лена Данилова, принимаете - если не здесь, то в ЛС поделитесь, пожалуйста!

Напишу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Спасибо, Лена! Мне как-то от вашего ответа так легче стало, как камень с души упал - если это от всего, что я ем(многочисленной шняги откровенно говоря), то я обязательно сменю диету. Но главное, что у меня после Вашего ответа голова на место стала - а то совсем опускались руки от этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:53 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Искра писал(а):
если это от всего, что я ем(многочисленной шняги откровенно говоря),

Вот-вот!
Мы все хотим, чтоб грудничок был здоров! А сами позволяем себе такие ужасы! :shock:
Срочно спасайтесь! И спасайте ребенка! :? :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 11:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 3:08 pm
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Лена Данилова писал(а):
А знаете, что такое сопли? Это неправильное питание!


Ну конечно!!!!! :oops:
Спасибо! :!: вам Лена! за то что Вы есть! :!:
Все время поражаюсь, ничего не знаю, или забываю что ли... но стоит зайти на форум и... (слов нет) просто кладезь информации.

ну все, пошла читать Щадилова "Идеальное питание".

_________________
Анюта скоро 9 лет,
Борис 7 лет,
Павел 5 лет,
Олика 6 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Кстати, не знаю даже как это может быть связано напрямую - я очень хорошо отношусь к бассейну и не переохлаждала его на улице в дни посещений вроде никогда - но: с января мы не были в бассейне и Ванька не сопливит... :? Абсолютно здоров! Я собираюсь обязательно с апреля возобновить плавание, но эта ситуация меня все-таки настораживает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 10:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Искра, может в хлорке дело, а не в температуре? :roll:

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 11:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Елена Кузнецова, да в принципе в этих бассейнах, где мы были, нет хлорки-то - в одном вода проточная (там мы редко бывали), а в другом - в детской филатовской поликлинике, вода очищается озоном. Я думаю, может просто от того, что там не особо все равно чисто, может другие кто болел например... потому что еще у одной девушки с форума, но из другой страны, то же самое - перестали ходить в бассейн временно и перестали болеть. Может и совпадение, но все же задумаешься тут... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 11:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Искра писал(а):
Может и совпадение, но все же задумаешься тут...

Искра, ну не знаю совпадение ли? У нас такая же ерунда. С января в бассейн не ходим: то болели, то холодно было. Но как перестали ходить - постепенно перестали болеть. И бассейн у нас тоже без хлорки. А теперь никак не могу решиться возобновить походы в бассейн: очень боюсь, что снова болезни начнутся.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:23 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Инна, ничего себе - еще одна форум-мама с такой ерундой... что же это может быть? из-за чего? а я так хочу возобновить походы - думаю, сдам экзамены и недели через 2 начнем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Искра, я вот тоже подумываю (с опаской) с апреля возобновить походы в бассейн. Но на вопросы "почему" так и не нашла ответов. А у вас какая температура воды в бассейне? У нас 24-25. Может быть это холодно для малышей? Лично для меня - прохладно. Пока активно не поплаваю - мерзну. Хотя, говорят, дети воспринимают температуту иначе, чем взрослые?

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group