Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Инна, в том, куда мы все последнее время до НГ ходили - вообще 33 градуса всегда. Для меня (да и для Ваньки) это слишком. Для меня приемлемая 28-30, для него приятна такая же, хотя дома в ванне он и в 25 купается, но изредка плачет и всегда дрожат губы, хотя и продолжает играть в ванне. Да он вообще закаленный - я его и на улицу перед купанием выношу, и по снегу когда он был, мы прыгали на балконе, и одевала всегда до зимы на прогулки несильно - так что я не знаю, КАК ИМЕННО это может быть связано с бассейном. К тому же там сауна - после нее обливание - это ж кайф, и лучше, чем дома без сауны. И после занятия мы выходили на улицу не раньше чем через 45 минут... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 1:46 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Искра, [Инна, у меня 4 противоположных случая. Мамы, которые не кормили грудью, делали прививки, вводили прикорм даже как попало некоторые (если это важно для вас) и их дети, практически всегда с соплями. Потом в сад - и вообще кирдык. 2 дня в саду - 2 недели дома. Как-то так получилось, что начали они ходить в бассейн. (2 из них в аквапарк каждую неделю, а там хлорки :? прямо скажем - вагон. Так вот. Дети перестали болеть :!: :!:
Теперь те мамы всем говорят - что сопли - не сопли - в бассейн!!! Он все лечит.
Я не советую, мне трудно представить что бы я делала на вашем месте, скажем... Мы ходили в бассейн раз в неделю с рождения, пропускали только после ожога. Сопли - это не про нас. А если появлялись- я сразу проныривала Макса дома в соленой воде или промывала соленой водой и их не было больше...

Искра, Свет, напиши тогда как вы справляетесь с ситуацией :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 1:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Искра, да, у нас тоже и сауна, и обливание, и дома - раздетые, но... Никак не могу понять, что я делаю не так. Или это в целом у Юляшки слабенький иммунитет? Короче, я намерена все возобновить и посмотреть. Присоединяйтесь.

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 10:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Инна, Обязательно! И в середине-конце апреля давайте поделимся новостями - как у кого будет. А у нас с вами и дети, кстати, почти ровесники :)
Liona, Юль, да никак особо не справлялись - делали все как здесь пишут: промывали нос, прочищала-мазала ватной палочкой с Витаоном, иногда(редко) капала Протаргол, ну это когда совсем все плохо, капала свое молочко, коллагеновое серебро... и т.п. - может, еще что-то примерно с одинаковым результатом. Слава Богу, ничего сильно у него не было и ночью нос всегда дышал, поэтому это его не так напрягало, как меня, кажется :) . И поскольку я противница лекарств - то думала, что лучше тогда и ничего не делать. Все равно - лечили я или не лечила - это длилось 3 (!) недели и постепенно сходило на нет. Но через неделю-другую все повторялось. И так начиная с 6 месяцев его в течение месяцев 3. После НГ все как-то незаметно прошло.
Я, в принципе, склонна согласиться с ЛД, которая написала, что это очищение из-за отсутствия моей диеты. И еще - что это образно говоря слюни, или просто эти секреты там как-то соединены и из-за зубов начинают зашкаливать. Потому что при насморке Ванька покашливал, но горло никогда не было красное. С другой стороны, я сама постоянно с вялотекущим насморком - может это у него типа моего что-то... Но в любом случае - сейчас (может, повторю, и совпадение, но без бассейна) у него все оки.
Правда, может это еще быть и просто из-за поездок в метро. Ведь мы после НГ никуда и не ездили, кроме мануала - так и после первой поездки тоже заболели, так что может это и правда не столько бассейн, сколько общественный транспорт... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:44 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Искра, Свет, у меня у Аленки был постоянный насморк, аллергический. Тоже вялотекущий и в принципе не беспокоящий года 2-3. Мы ей аденоиды удалили в итоге, (там много всего) - вообще перестала болеть и сопли редкость

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Юль, мне вот тут тоже сказали, что это может быть аллергический. А разве кроме удаления аденоидов не было другого пути решения этого? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Искра писал(а):
А разве кроме удаления аденоидов не было другого пути решения этого?

Меня тоже беспокоит этот вопрос.
Liona, пожалуйста, поподробней, если можно. У дочки насморк не проходит около полугода, много скопилось внутри. Врач тоже упоминал аденоиды. Лекарства, что он прописал, не принимаем. Чистим нос солевым раствором. Или стоит пить лекарства?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 12:36 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Искра, Avishag, я не врач и не могу советы какие-то давать. Индивидуально ведь все. Я просто задолбалась с постоянными аллергиямси, насморками, меня иммунолог достала словами: Вы своими руками ребенку иммунитет убили, буд-то я сама ей прививки дома ставила :evil: Потом ЛОР. А вы че5го так запустили??? :shock: у ребенка жуткая аллергия!!! У нее аллергический нос!! Вы куда мамаша смотрите????
А куда Я смотрю: Мне 19 лет лор мне говорит у ребенка нос аллергический, а педиатр направление не дает, "потому что аллергического носа не бывает" Она у нас считала (также,как и я и большинство, что аллергия - это высыпания. Ну ладно я... а она???? В итоге пошли платно, и полный там привет.. все запущено и плачевно...
На тогда мне казалось это единственным выходом, сейчас я может пошла к гомеопату... Но факт. Алена вообще и сразу пеерстала болеть.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 10:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
Инна писал(а):
Или это в целом у Юляшки слабенький иммунитет?


Меня в роддоме еще предупредили, что из-за увеличенной вилочковой железы у Ники (на УЗИ еще в беременность рассмотрели) возможно иммунитет будет слабым. Тоже постоянно голенькие, в прохладной воде купаемся и т.д., но болеем :(
И насморк часто последнее время, да еще и сестры друг с другом делятся, или обе одновременно должны вылечиться, или так и будут друг другу передавать.
В бассейн тоже то ходим, то нет. Тоже были случаи, когда насморк начинался после бассейна, а были, когда заканчивался после него же :o Я тоже все хочу причину найти и исключить ее (зубы, аллергия, простуды :?: ), то кажется одно, то другое. "А воз и ныне там"

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 10:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
У старшей насморк прошел совершенно неожиданно, у младшей из носа течет не переставая. Такое первый раз. Но и в первый раз в жизни в течение 2-х дней мы обливали Улю не водой из под крана, а водой со льдом, остальное все также как обычно - только один раз в день с утра. Похоже сработало :!:
Нику не обливали совсем эти дни, завтра опробуем.

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 1:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 1:18 am
Сообщения: 29
Откуда: Киевская область
А у моего малыша насморк был связан исключительно с зубами. Неделю текли сопли, потом появлявлялся зуб и насморк исчезал сам собой.

_________________
Сын Миша (12.08.2005г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 10:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
dilera, а водой со льдом - это как? Лед в воде растаял весь? или вы выловили тот, что не растаял? А температуру воды замеряли при этом? Я пробовала лед в воде растопить - получилась вода 6 градусов примерно. А из крана зимой (сейчас не мерила) текла 8 градусов. Мне кажется, что это не принципиально. Летом конечно да - летом из крана 14 градусов течет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 9:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
Искра, вода всю ночь стояла в холодильнике, а утром там еще кубики льда помешали как следует, чтоб таяли, а не плавали долго. У нас из крана точно не 8 градусов течет, теплее, а может сливать надо подольше. Видимо организм нуждался в "стрессе", а не в привычном обливании прохладной водой, а может вообще не в обливании дело.
Сегодня Нику облила также, после обливания посадила в наполненную до половины горячую ванну (37 градусов). Нам так удобнее, чем в одеяле с мамой погреться, как советовала Ассоль, мы после обливания всегда умываемся, зубы чистим старшей и т.д. Пока сопли есть, хотя и абсолютно прозрачные, зуб вылез вроде, может поможет обливание долечиться.
Я знаю, надо несколько раз облить за день, но не получается у меня, я все время спешу, а даже на горшок Нику вовремя не высаживаю :?

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 1:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
dilera писал(а):
Искра, Я знаю, надо несколько раз облить за день, но не получается у меня, я все время спешу, а даже на горшок Нику вовремя не высаживаю :?

dilera, абсолютно аналогично. :D И зуб ждем не сегодня-завтра, и сопли начались вчера. Надо будет тоже тогда в холодильник поставить и облить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 3:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Liona писал(а):
Сопли - это не про нас. А если появлялись- я сразу проныривала Макса дома в соленой воде или промывала соленой водой и их не было больше...

Ой, а как это проныривать в соленой воде? Расскажите, пожалуйста.

У нас вот тоже сопельки вроде не про нас, а уже пару недель держатся. В режиме ничего не меняли. Не кутаемся и обливаемся, как прежде. Обливаться даже чаще стали ледяной водицей. Вот, хочу попробовать Ваш метод. Будем очень благодарны, если поделитесь опытом. :D

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group