Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Босиком по снегу
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 9:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
в разных темах, разговорах и дневничках это обсуждается. Хочется собрать все сюда, в "кучку"

писала ТОЧКА
а мы тоже решились.
Сейчас в темноте ездили на горки. Сначала два раза босиком бегали с Улькой. Потом с горок с папой катались.
Улька орала. Но потом с удовольствием вспоминала. Как всегда.
Будем продолжать.

писала Аня - Коша
прочитала вас и мы со Славой побежали совсем чуть-чуть сначала - все-таки холодно на улице -8, для первого раза ощущения хорошие. Славе сначала не очень понравилось - а потом говорил, что весело
мы вечером пошли темно было. Да и пофиг мне, что думают окружающие МЫ пошли так, как НАМ было хорошо - мы бежали со смехом, с криками и т.п. Кто-то был, но я, честно, даже не посмотрела кто, что делал, как смотрел, что думал. Мы были внутри действа Да и быстро все это было как ни как мороз, а мы в шортах и майках, в шлепанцах - до снега от подъезда добежали, шлепанцы сбросили - пробежались чуть-чуть - и назад
вот думаю, как сегодня быть - у нас -10. Сверху явно придется свитер надеть. А ногам больновато будет ...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 9:33 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
вот уже три дня бегаем по снегу. И все благодаря Ассоль и Точке. По чуть-чуть. Сегодня чуть дальше и больше. Вдвоем с ребенком. Ощущения интересные. Портит все мороз - -8 - -10 - сложновато. Просто у меня опыт хождения по снегу есть, но в очень мелкий минус - 2-4. А после длинного перехода с рюкзаком - так это просто счастье снять ботинки и босиком походить минут 20-30. А потом ноги к костру и все... кайф.
Тут совершенно другое. Тут азарт, прилив энергии и юодрости. И весело Весело бежать туда - вылет из теплого подъезда приятно холодит. Весело бежать обратно, когда снег жжет ноги, а дом такой теплый и замечательный.
короче говоря - посмотрим, что у нас получится. Хочется постепенно перейти к пробежке вокруг дома, на пару минут, на круг побольше и т.п. Только бы снег не закончился
наш папа смотрит на наши вылазки с заинтересованной улыбкой. Ему явно интересно, но стереотипы мешают присоединиться. Поживем - увидим. Может и втроем пробежимся вскоре
Я, честно говоря, немного опасалась, что на второй заход Славу не хватит. И он сразу особого восторга не высказал. Это дома. Но одеваться пошел сам (все-таки в - 10 в трусах, как ходим дома, мы пока не решились. Поэтому тонкие хб штанишки, свитерок). Когда бежали туда - так хохотал. Потом конечно, как снег ножки приморозил - так и попищал немного, а потом опять нормально. А дома снова хорошее настроение. Папа даже удивился.
что интересно - обливания вызывали сильнее реакцию. И когда он возмущался, то так быстро не успокаивался. Но, я так понимаю, что это не столько от самих ощущения, а от того, что там лицо было задействовано, а тут только ножки. А они у нас и не привыкли к особому теплу
а сегодня даже в трусах попробовали - возражений не было :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 10:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Диночка,
Я сегодня поддалась всеобщему настроению на форуме и побегала по балкону босиком, там снега навалило по колено. Пробежала туда и обратно- он у нас на три комнаты растянут и коридор, вышла со стороны коридора, пока бежала туда, пожалела, что дверь в спальню не открыла, так хотелось уже заскочить в тепло Пока бежала обратно, мозги встали на место, что в спальне-то не особо и тепло, а в коридоре лежало полотенчико и носочки шерстяные. Ноги до сих пор так приятно горят, теплом. Перед сном еще пробегусь. Рассказала мужу, он предложил включить сауну на выходных и купаться потом в снегу. Ляпотаааааа... Надеюсь, погода нас не подведет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 10:50 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а у меня вопрос возник
по поводу носков после.
Т.е. мы приходим - ноги вытираем и все. Ноги еще долго приятно холодит. Мне приятно. А ребенку может носочки надевать? Или не надо?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 11:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
VladaMarina,
Я вчера Владку подготавливала к пробежке по снегу. Она сразу же согласилась, даже не хотела надевать на улицу сапожки.
И вот свершилось. Зашли мы с ней в лес далеко-далеко, а там такая красотища, все замело снегом, не видно мусора, очутились в сказке. Нашли бревно, на нем расположились и рискнули. Сначала попробовала я, Владка хохотала, глядя на меня, как я прыгаю. Потом захотела сама попробовать. Я ее быстренько раздела, и поставила на снег, она не очень обрадовалась и начала реветь, я ее быстренько успокоила. Потом она все рассказывала, что «Го ног, снег хока ( т.е. голыми ногами по снегу и холодно ), хорошо, что только я ее понимаю, другим не переводила, кроме своей мамы, с которой у нас полное взаимопонимание. Напоследок я еще раз решилась побегать по снегу, Владка опять хохотала. У меня до сих пор ноги горят, и это тепло поднимается по телу все выше и выше.
Это Владка мне глазки строит, после процедуры. Кстати, куртку она не хотела долго одевать.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:22 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ну красота!!!
ну и дети!!!

а это лиона писала:

продолжаю отчетик...
Аленка переодевается
Изображение

Мы с Масянькой уже готовы. Вернее Маська к заплыву готов.
Изображение

Заплыв Первый. Аленка забежала и окунулась!
Изображение
Потом в машину греться пошли, вернее Аленка пошла, а Макса я еще умыла, поскольку он только ноги помочил и побразгал на тело. Так в машине оба высказали желание еще разок занырнуть ;)
Макс выпрашивает еще покупаться. Вот маньяк ведь Изображение

Заплыв номер два я сфоткать не успела, пока доставала фотик и включала – дети уже вынырнули :mrgreen: , они забегали только немного.
Зато сфоткала вот чего
Изображение

Изображение
Изображение
Потом еще раз грелка в машине, ногами к печке и дети вошли во вкус, побежали еще
Изображение

Макс привык быстрее к улице и как-то не сразу и не особенно быстро к машине бежал. Аленку, конечно, как ветром сдувало :D :D :D
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Я тоже вчера форум начиталась и вдохновилась этой идеей!
Сегодня с утра вышла босиком на балкон, а на руках держала голенького Алешу!
Мы побыли на балконе всего несколько секунд (теперь я думаю, что это мало), так как ноги у меня не "горели", а Алеша вообще не выражал никаких признаков неудовольства, наоборот, смотрел вокруг с интересом. И дворник из детсада напротив смотрел на нас с любопытсвом 8) вот он меня, кстати, и смутил...
Так что завтра опять пойдем и попробуем подольше походить :wink:

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 1:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Диночка, у меня было два способа для ног после снега:
1. просто вытирала салфеткой махровой, обувалась и шла гуляла дальше
2. когда была возможность (отдыхали в коттеджах за городом) выбегала на улицу, скакала по сугробам по колено(главное что бы наста не было!) а потом забегала в дом и топталась по коврику с шипами(пластиковый такой, ноги об него вытирают :lol: ) пока не появлялась чувствительность у ступней и снова на снег :roll:
3. когда жили в Ставрополе, там есть родник очень холодный даже знойным летом (около13 градусов летом), вниз к роднику бегом (Паша в кенгурушке, ему еще года не было), потом раздевалась до купальника, но оставалась в обуви, ДГ для Паши(13 кг нехилая нагрузка), потом сама залазила, пара кругов, потом мне подавали Пашу - я его ныряла(это самое сложное приходилось стоять и ждать, а потом кунать), вторая мама забирала Пашуку в полотенце а сверху в шубу. Я тем временем вылазила, вытиралась и боролась с сильным искушением еще раз кунуться :lol: забирала Пашу вытирала, одевала, кормила - он вырубался как правило. Ждала вторую маму, помогала ей, а потом в горку сначала бегом, а потом быстрым шагом. Когда выбирались из родника было желание идти обратно. И так каждый день все время пока жили в Ставрополе. Кстати, воду из этого родника можно пить - чем я и занималась плавая(это летом) Плавать получалось только летом, потому что зимой там прорубали только прорубь, но той зимы то месяц-полтора.

О! :oops: расписалась то :oops:

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 5:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
А еще я хотела вступиться за Точку у которой не возникает горячего желания гулять босиком во дворе. У нас весь Питер посыпают совершенно ядовитой смесью с солью, те кто держит собак жалуются что у собак болят лапы, а что происходит с любимыми сапогами через сезон... да и под ногами то хочется ощущать не асфальт а живую землю. Поеду при случае в Сестрорецк, даже в ЦПКиО не охота разуваться, хотя попробую идоложу о результатах.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
сегодня разговаривала с бывалым моржом. Он сказал, что после снега ноги желательно хорошенько растереть. И все. Если сильно замерзли - согреть горячей водой, как Ассоль писала, растереть, но не надевать носки.

и еще. Один очень важный момент. Он сказал. что надо бегать по снегу, только когда его много. Т.е. если тонкий слой - то лучше не надо. Особенно если на асфальте, а не на земле. Особенно это важно для деток. Асфальт с большей теплопроводностью чем земля, по нему значительно холоднее получается, да и не хорошо для ног.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 11:14 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а мы сегодня в одних трусиках решились. Нормально прошло.
действительно, когда снега много намного приятнее ощущения. А когда еще немного сверху идет - вообще интересно :)
кстати, Слава решил, что мы с ним белые мишки - раз по снегу бегаем

Полярная звезда, согласна - после бани в прорубь.... ух! Кайф полный. Только без купальника надо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 2:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Мы тоже вчера вдохновились и вышли на улицу босиком, правда сначало на балконе попробывали, но он у нас застеклён и там просто холодно. А снегу у нас много намело за последнии дни. Ребёнку очень понравилось, потом с рёвом обратно просилась и сегодня собирается, с утра только об этом и говорит. Не знаю идти ли, на улице -10. Лиза себя чувствует хорошо, а у меня после вчерашнего стало горло болеть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 2:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Мы вчера и сегодня опять выходили на балкон, это у нас теперь как ритуал - по утрам выходить на снег.
Вчера я опустила ножки Леши в снег и он заплакал :( и у меня, после того, как встала в снег, было ощущение не жжения, а боли, но быстро прошло.
А сегодня я уже не чувствовала боли :) а Леша, как увидел, что идем на балкон стал плакать :( , поэтому сегодня его ножки в снег не опускала, просто голенькие постояли.

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 4:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 11:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Львов
Мы тоже уже пару дней выбегаем на балкон всей семьей, пока есть снег. А в прошлом году, таким образом лечили насморк. :D
А это сегодня- за балконом дождь :(
Изображение

_________________
Святику 4,8 года!
Владику 9 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 8:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
ну вот мы сегодня в Лицее пробежались - 3 учителя и 35 !!!! детей
Изображение
температура - 5, пробежка порядка 400м, мальчишки еще и снегом растирались


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group