Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:18 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Veroniika-Al, безнадежных нет!!!
такая не такая, а ребенок кашлять начал...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 4:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:04 pm
Сообщения: 12
Прочитала по ссылке... Ну право не знаю... Поменяв пару выражений можно описать обратную ситуацию, когда мамаша то и дело звонит врачу/маме/подруге с вопросом, не замерзает ли ее ребенок всего в трех шерстяных носках.
Ко всему надо подходить разумно, в том числе и к закаливанию. Хотя что-то мне подсказывает, что лучше все же ребенку слегка подмерзнуть, чем терять сознание от перегрева (личный опыт :)).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 1:53 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
лучше всего не впадать в крайности и спокойно двигаться вперед, внимательно относясь к ребенку и способам воздействия


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2007 11:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:38 pm
Сообщения: 25
Откуда: Балашиха, МО
А что делать, если ноги потеют постоянно? Температура 20-22 градуса. Ходит, преимущественно, босиком. Только если сопли, то в носках. Но дело в том, что из-за того, что ноги постоянно влажные, они становятся холодными, иногда вообще как ледышки. Как с этим бороться?

_________________
Анютка родилась 01.08.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 2:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
МИК, а надо ли? Если просто ноги холодные, а вообще всё отлично - тогда в чём проблема? Может, это просто в головах у нас засело с детства - "держи ноги в тепле, а голову ... холодной..."
:shock: Лично мне смысл и аргументы сего правила вообще неясны.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 5:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
МИК, у нас в прошлом году тоже часто сопли были - почти не переставая с ноября по март. Ну точнее, 3 недели с соплями, 1 - без. Может, это у малышей так формируется иммунитет? Мы чуть постарше вас, но все-таки... Педиатрами вообще считается, что 5 раз в год болеть - это норма (если не минимум :) ). Ну это я так просто, к слову. А вот на втором году жизни Ванек кажется ни разу не болел. Ну может 1 раз только. (Под болезнью я сопли и подразумеваю, пару раз только за все эти 1г7мес был еще и кашель. Несколько раз поднималась температура на 1-2 дня, но обливания делали свое дело :) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 1:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Девочка уже большая, может сказать или дать понять, что замерзла. Я в таких вопросах детям доверяю больше, чем мамам. :D

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 5:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
TANY, а Вы сделайте контрольный выстрел: выведите ее в заведомо холодное место - в проветренную комнату или на балкон, и спросите там.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно внести свои пять копеек по поводу питья холодного? Есть довольно распространенный способ лечения фарингита - больного горла - глотать кусочки льда. :shock: Так что это даже не закаливание, а лечение. :D

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 1:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Облачная писал(а):
К моему сосму верхнему топику хочу добавить, что это касается и одежды для улицы. Сейчас это не актуально, может, а вот будет тепелее -и вы посмотрите как своих детей одевают! Ведь большинство же кутают! На нашей площадке не очень давно я видела, как пришла мама с дочкой 5,5 лет. Это был конец сентября, температура градусов 8-10. На дочке из одежды были только трусы и пляжные тапочки. В таком виде они и играла. Я с мамой ее потом разговорилась, она ее тоже закаливает интенсивно. А какая реакция была у остальных мам! Чего они ей только не выговарили! И что мерзнет, и что неприлично и много чего!
Советую одевать на улицу тоже по самочувствию ребенка и не кутать!

ну да моя тоже в конце сентября разгуливала в боди и летнем комбезе. Многие были шокированы, но плохого ничего не говорили (попробовали бы). А рядом с нами гуляла девочка, приехавшая из жаркой страны, так она была укутана в кофту и теплый плащ,мама очень боялась простудить из-за резкой смены климата! как же мне было ее жалко. После нас уже знали те,кого не знали мы. :P диву давалась сарафанному радио.
А сейчас у меня ребенок сам регулирует температуру,надо разденется, а замерзнет,так сама одежду принесет, попросит одеть - ненадолго :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 1:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Eleonor писал(а):
У меня вопрос. Мы вот тоже закаляемся, обливаемся, дома у нас не жарко, всё время в трусах и в майке, что зимой, что летом, на улицу не кутаемся. А моя знакомая ребёнка иначе закаливает, она ему всё попить холодное даёт. Если кефир, к примеру из холодильника достаёт, то никогда не греет, а сразу даёт ребёнку. Он постоянно болеет, в реанимации дважды лежал и всё время с горлом что-то не впорядке. Я своей всё грею хотя бы до комнатной температуры, мне кажется горлышко так закалять нельзя ни в коем случае. А вы что думаете?

Все из холодильника даю. Сама всю жизнь так пью и ничего. Просто все нужно начинать постепенно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 12:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 8:32 pm
Сообщения: 3
Подскажите как поступить,пожалуйста.Видела у Лены Даниловой деток без шапок при минусовых температурах,хочу и своей дочке снять шапочку,но нам 3 месяца,из закаливающих процедур только то что дома дочка раздета полностью и спит на балконе днем.Не могу решиться,через голову ведь много тепла теряется?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
olgusha писал(а):
Подскажите как поступить,пожалуйста.Видела у Лены Даниловой деток без шапок при минусовых температурах,хочу и своей дочке снять шапочку,но нам 3 месяца,из закаливающих процедур только то что дома дочка раздета полностью и спит на балконе днем.Не могу решиться,через голову ведь много тепла теряется?

Это распространенное заблуждение. Черепная коробка гораздо надежнее защитит головной мозг, чем шапка :D . У меня дочери одевают шапки - шляпки только для красоты, ну или чтобы бабушек порадовать и ненервировать, иногда :D . И мне очень нравится фраза Суворова по отношению именно к шапкам - "держи голову в холоде".

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
я ориентируюсь по себе - если сама без шапки, то и детям снимала. Если видела, что ребенку некомфортно - надевала. В этом плане, в сложную, переходную погоду, курточки с капюшонами. И теплее, чем без шапки, и не жарко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 9:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Аня - Коша писал(а):
я ориентируюсь по себе - если сама без шапки, то и детям снимала. Если видела, что ребенку некомфортно - надевала. В этом плане, в сложную, переходную погоду, курточки с капюшонами. И теплее, чем без шапки, и не жарко.

О-о-о, для меня тут не показатель -я ношу шапку только если холоднее, чем -20 :) . Так как такое у нас бывает редко, то шапки у меня просто нет в наличии))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group