Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 2:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 6:25 pm
Сообщения: 3
Я здесь новенькая и пока только в ожидании чуда, но ответьте плиз на вопрос - когда рожу будет уже декабрь, да и обещают очень холодную зиму у нас! Как одеть новорожденного дитенка, чтоб он и не замерз и не перегрелся, просто очень мне нравятся все идеи закаливания - и я б такая чтоб кроме флисового комбезика, легкой шапочки и зимнего конвертика (комбинезон с ручками, но без ножек) с капюшоном больше ничего не одевала, ну максимум еще х/б комбезик под низ!!! Или я уже совсем загнула, да??!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
PilAli писал(а):
Я здесь новенькая и пока только в ожидании чуда, но ответьте плиз на вопрос - когда рожу будет уже декабрь, да и обещают очень холодную зиму у нас! Как одеть новорожденного дитенка, чтоб он и не замерз и не перегрелся, просто очень мне нравятся все идеи закаливания - и я б такая чтоб кроме флисового комбезика, легкой шапочки и зимнего конвертика (комбинезон с ручками, но без ножек) с капюшоном больше ничего не одевала, ну максимум еще х/б комбезик под низ!!! Или я уже совсем загнула, да??!!!

все зависит от погоды, конечно. Ваша идея вообще мне кажется правильной.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 2:45 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
PilAli писал(а):
Я здесь новенькая и пока только в ожидании чуда, но ответьте плиз на вопрос - когда рожу будет уже декабрь, да и обещают очень холодную зиму у нас!

а холодная зима для вас - это как? ;)

PilAli писал(а):
Как одеть новорожденного дитенка, чтоб он и не замерз и не перегрелся,

одевайте как себя +1 слой, потому что вы двигаетесь, а он нет. Это на улице в коляске.
Дома - смотря, опять же, насколько у вас холодно, будете ли вы дополнительно обливать, что-то еще закаливающее делать и как будет все это переносить ребенок.
Он же тоже что-то сам будет по этому поводу думать ;)

Нет тут общих рекомендаций.
просто будьте внимательны и чувствуйте своего ребенка и все получится у вас :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 2:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:37 pm
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
У нас пока маленький жизненный опыт, но стараюсь малыша с первых дней закалять, к ужасу наших бабушек. В 20 градусов на малыше костюмчик самый легкий, в 22- только кофточка х/б, выше температура - полностью голенький. А вот спать голышом соглашается только при температуре от 25, если ниже - кофточка х/б и штанишки. Вообще летом перегреваются дети на улице очень сильно, т.к. температура в тени и на солнце очень отличается и вообще погода за час может измениться сильно. Я одеваю самую легкую распашонку, которую можно на спящем расстегнуть и накрываю пеленкой фланелевой. В коляску обязательно градусник, как поехала температура - раздеваемся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 9:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 8:32 pm
Сообщения: 6
Откуда: Russia-Usa
хочу внести свою лепту. я с детства холодного из холодильника не любила пить- горло сводило, люблю вкус кипяченого молока.мои отец летом из холодильника пил и на следующие дни мучался с горлом.
а сейчас живу в сша, у меня волосы вставали дыбом, когда моя знакомая поила своего годовалого ребенка молоком и соками из холодильника.
тут вообще все холодные напитки (из холодильника) только со льдом. да еще эти кондиционеры, да вентиляторы. для американцев наши комфортные 20 градусов "не айс"
дома я пила из под крана, молоко из микроволновки, но когда мы вибирались в ресторан, там все со льдом. тут я решила оставить свои советские привычки и начала пить из холодильника. вначале по 2-3 глоточка, а потом по-обыкновенному, хотя скажу честно: после выпитого стакана иногда хладеют руки и становиться зябко изнутри.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 10:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:48 pm
Сообщения: 73
Откуда: Красноярск
Как вы считаете, если у нас дома температура ниже 25 градусов не опускается, при открытых форточках (батареи так греют), то не теряется ли эффект закаливающих процедур при постоянном пребывании в таких тепличных условиях? Алису закаляем с двух месяцев, в бассейн ходим, дома в майке и трусиках ползает, да и на улицу не кутаю. Сама с ней тоже закаляться стала (чтоб примером для ребенка быть).
Летом у нас в квартире вообще нагревалось до 30, ребенок мучился. Засыпала плохо. А раз даже от перегрева температура поднялась. Но сейчас то ей комфортно.

_________________
Я - Виктория. Мои малыши: Алиса родилась 20.02.2010, Вадим - 01.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 4:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:48 pm
Сообщения: 52
а как на улице босиком? ведь много других опасностей...стекло, гвозди..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 10:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:29 pm
Сообщения: 21
ostrovok писал(а):
а как на улице босиком? ведь много других опасностей...стекло, гвозди..


ну если аккуратно ходить то это не проблема будет. в наше детство тоже стекло было и много чего другого но ведь вполне нормальным считалось что дети босыми гоняли по улице


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 11:26 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Мы как-то гуляли босиком в нашей песочнице ( там песком покрыта вся площадка), и все мамочки очень осуждающе на это дело смотрели, а потом и комментировали - да, стекло, мусор, гвозди - ужас! Я не стала спорить, что ужас, только показала им на их же детей, которые в этом добре копались РУКАМИ, и практически без присмотра, и это они опасным или грязным не считали.

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 11:37 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
У нас летом на площадке сделали новое покрытие, посыпали песком с камушками и утрамбовали. Мои мальчишки стали ходить босиком и многие дети на площадке поснимали тапки :) Так многие родители стали разрешать детям ходить босиком, но как температура опустилась до +20 они стали говорить своим детям что уже холодно тапки снимать и уводить их с площадки подальше от нас. :roll:

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group