Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 1:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 4:29 pm
Сообщения: 21
Eleonor писал(а):
А с какого примерно возраста можно давать пить из холодильника. Я однажды месяцев в 7 дала Лизе холодный кефир, просто забыла подогреть и потом у Лизы болело горло неделю. Я себя очень ругала, но с тех пор очень за этим слежу.


Думаю, главное - не в каком возрасте, а насколько ребенок закален до этого. Холодное из холодильника я стала давать через несколько месяцев после начала закаливания (обливания холодной водой, голышом на снегу на балконе и т.д.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 3:25 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
У нас в квартире на 80 кв.м. один ковер в игровой метра 4 квадратных. И Макс всегда ходит дома босиком. Я сама не могу, я просто приучена в тапках ходить, даже летом, когда жарко. А папа и дети у нас босые. Я когда по этому полу пройду у меня уши сводит (шучу конечно, но холодно очень).
Дело привычки, видимо. Терморегуляцию никто не отменял. Если ноги на холодном - организм автоматом должен увеличить кровоснабжение там, где холодно. Видимо у них так и есть. А у меня все механизмы сломаны :(

Про холодное. Никогда Максу ничего не грела, пьет и из холодильника. Горло ни разу не болело у ребенка. Тоже, видимо, дело привычки.
Кстати, я считаю, что кефир греть - он же потеряет все свои свойства... Если просто оставлять при комнатной t на врем - это понятно. К нам приходит на занятия народ - просит подогреть в микроволновке. И что там после микроволн останется в кефире кефирного? При подогревании все гибнет...

Облачная, про одежду на улицу - у нас такая же ситуация. В 8 конечно Макс в трусах не гуляет :), но в 0 гулял без шапки совсем или в бейсболке.
Летом всегда босой, тоже выслушивала не раз: Оденьте ребенка, наши же тоже просятся развеваться :evil:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 8:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:04 pm
Сообщения: 12
Я даю малышу кефир и творожок из холодильника. Сначала было страшновато, но... себе же кефир не греем.
А потом мне свекровь рассказала, что в Америке детям с самого раннего возраста дают сосать кубики льда, и горло у них в результате не болит. И вот тогда-то я "расшифровалась" с холодным творожком :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 11:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
я свою старшенькую закаляла с самого детства... и обливания, и купание в прохладной воде, и дома в трусиках и босиком, да и пьём тоже прям из холодильника...
но как же мучают "добрые" воспитатели, а теперь и учителя в школе - ты слишком холодно одета, да почему ты без шапки? на что она резонно отвечает - мне мама разрешает...
но это же действует, когда дочка пошла в садик бывали дни когда она единственная ходила из группы, тк остальные болели...
и в прошлый февраль - большая часть класса не ходила в школу(из 25 человек на уроках присутствовало человек 6, из которых только трое ходили постоянно) - моя же бегала каждый день (школа у нас не рядом, до неё ещё ехать) - причём ходила в обычной курточке - я предлагала ей надеть дублёнку - она отмахивалась - да не надо я не мёрзну
я сама в детстве постоянно болела тонзилитами и ангинами... но постепенно это ушло, как я сейчас думаю - горло у меня закалилось - я стала есть мороженное на улице... а закаляя дочку, сама тоже стала меньше одеваться и холоднее душ принимать - и теперь простудами почти не болею...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
Я давала кефир,творог из холодильника сразу. Один раз было - на один день осип - хрепел, и температура была,и вялый. Испугалась-ругала себя.Но на следующий день - все стало нормально. а потом и зуб вылез - совпало (иммунитет на пределе наверное был). Бабушка когда увидела, что не грею - возмущалась конечно. Вообщето у нас получается еще так - мы кушаем кефир прямо перед сном - и почти всегда.... в ванной. Я как-то не придавала этому значения (просто по-другому не подловишь - а в воде играется и рот открывает). ТАк вот свекровь сделала замечание - ребенок в горячей воде сидит, а ты ему в придачу холодный кефир даешь! Заболеет!
А Как вы считаете? является это доп закаливанием или все таки не надо так делать?
особо мы не болели. только сопли,когда зубы лезут - недолго, но по разному.
И еще вопрос. ВОт если сопли (на зубы), одевать ребенка дома теплее чем обычно? ( мы ходим всегда без носок, форточка открыта и днем и ночью) А когда сопли -одеваю чуть теплее.

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 6:51 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Amora,
Я считаю, что в ванне есть нельзя. И не потому, что заболеет, а просто для еды есть кухня (ну или столовая, у кого есть). Я просто в других местах есть не разрешаю. Вернее у нас не принято всем есть в других местах.
Также, как и в кровати мы только спим, мы в ней никогда не играем.

Amora писал(а):
И еще вопрос. ВОт если сопли (на зубы), одевать ребенка дома теплее чем обычно? ( мы ходим всегда без носок, форточка открыта и днем и ночью) А когда сопли -одеваю чуть теплее.

У нас соплей на зубы не было, я вообще не совсем понимаю это выражение, если честно... Сопли - это сопли. Зубы - это зубы. Если на фоне росто зубов снизился иммунитет и появился насморк - то это не на зубы, это от того, что иммунитет был понижен и бяка прицепилась или простуда появилась. ИМХО, ессно.
Так вот, когда у Макса появляется насморк - я ему сразу промываю грушей нос с морской водой, натираю ноги чем-нить согревающим и одеваю носки. Он в них спит. Как правило, на следующий день ничего уже нет.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 7:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Вчера пили холодный кефир, сегодня хрипим и температурим. Ничего не понимаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 7:32 am 
Я думаю, что питьё холодных напитков, конечно, закаляет горло, но плохо воздействует на пищеварение. Ведь желудочные ферменты лучше всего работают при температуре тела, а с понижением температуры их действие тормозится.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 9:08 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Kolibri, вывод: чтобы закалять горло надо пить холодную ВОДУ!
ее переваривать не надо :roll:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 12:28 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
девушки, вы меня бога ради простите, но не могу не привести вот эту ссылку...
http://gvadalahara.livejournal.com/2016 ... ew=2564800
а в добавление лишь скажу - невозможно закалить что-то одно, отдельно взятое
а еще у разных детей разные особенности и предрасположенности - не ориентируйтесь на мнение и опыт других!
каждая мать знает своего ребенка лучше всех, слушайте себя - и вы точно будете знать меру его готовности к тем или иным событиям

самый здоровый принцип - не навредить...

а дистанционные советы посторонних людей навредить могут...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 4:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
У меня два вопроса по хождению ребенка босиком:
1. Что делать, если у дочи ортопедические проблемы.
2. Не будут ли у девочки в будущем проблемы "по-женски"?
Вчера начиталась всего про закаливание и давай бродить по квартире босиком. У меня придатки заныли, у дочи кашель появился. Продолжать ходить дальше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 2:13 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Veroniika-Al, прочтите рассказик по ссылке!!!
не стоит эксперементировать!!!

прежде, чем запускать неподготовленного ребенка проанализируйте, как закаливание отражается во всей вашей жизни
какой водой вы моетесь
обливаетесь ли
как одеты
как кушаете
как спите
каким физическим развитием обладаете и как его совершенствуете

как и когда потеет ребенок
по какой поверхности выпустить первый раз - предпочтение: земля, дерево

начните с ледяных обливаний и регулярной, систематической физической нагрузки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 4:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
assol, а у меня такой вопрос. Начали делать ледяные обливания 2 недели назад. Маше нравится. Она после трех обливаний все равно кричит во весь голос ЕЩЕ! Сколько раз можно облить за один подход, так сказать?))))) У нас скандал начинается, когда я вынимаю дочку из ванной. Она продолжает просить ЕЩЕ, ругается :lol:

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 4:28 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
JUKA, обливайте, пока не скажет "хватит" :lol: :lol: :lol:
только лейте подольше...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 8:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
assol, Ссылочку прочитала - я не такая, чес-слово! :lol:
Водой мы моемся прохладной. По дому (выше 20 t не поднимается) ходит в майке, штанах и тонких носочках. Иногда бегает голышом. Спит в пижаме (просто очень ее любит). Пытались обливать. Начинали с ножек. Теперь у нее в ванне после купания начинается истерика. Боиться, что опять обливать будут. Потеет только тогда, когда я ее переутепляю (бывает очень редко). Вот с чем у нас серьзные проблемы - так это с физ.развитием. Занимаемся на фитболе и на батуте. Периодически пытемся плавать в нашей ванне. С бассейнами у нас наряженка. Потому как там всякую гадость находят
Мы безнадежны? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 55 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group