Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 8:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:36 pm
Сообщения: 4
Откуда: Великий Новгород
Здравствуйте!
у моей дочери ( 2 года) хриплый кашель с мокротой (но она не выходит), даже когда дышит, чувствуется как в груди хрипит. хочу погреть ее в бане, попарить.
Подскажите, чем можно воспользоваться в бане - масла, травы, что попить взять, может чем то после грудь-спину помазать и т.п.?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: в бане
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 1:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
общалась с педиатром на эту тему, сами с мужем ходим регулярно, хотелось и ребенка приобщить. вердикт был такой: "пока родничок не заростет - ни-ни". в то же время супруг где-то вычитал, что хорошо очень кормить детеныша грудью прямо в парилке. :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 11:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Я с грудничком не решилась, да и в сауне хотелось самой немного отдохнуть. Видела берут маленьких - 6 мес. и они себя хорошо чувствуют, им даже врач порекомендовал - у них что то с ножкой и им сказали делать массаж после прогрева. Своего Егора повела только в 1 год и 9 месяцев ему очень понравилось, как раз сегодня снова собираемся идти :D .

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 6:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:36 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва, Строгино
А мы были в сауне и сидели с малышом в парилке 2 недели назад. По моему ребенку оч понравилось. По крайней мере он лежал у меня на руках оч расслабленно, прям как будто балдел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 2:21 pm 
Юля и дети писал(а):

веник для малыша в качестве массажа и стимуляции - сомнительно :roll: ни одного не видела что-бы любил веник(помахать им еще над лежащем на полке ребенке - это можно, а вот активно пропаривать....даже заядлый банщик Паша не любит, даже самый мягкий и ароматный веник.)

Моя Алинка любит париться веником :), я ее парю приблизительно также как профессиональные банщицы в Сандунах и Краснопресненских банях в Москве (подглядела за ними когда в баню ходила :)). Главное - прислушиваться к ней и делать ей приятное - то воздух погонять, то пятки попарить, то веник приложить, то просто попарить, то погладить...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 3:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Зануда, здорово это с веником у вас! Но у меня жизненный принцып (ну пока, на сегодня :roll: ) мне надо "вложить пальцы", поэтому, я еще ни одного не видела, но за вас безумно рада - грамотное пропаривание это очень много в бане. Легкого вам пара!

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 6:39 pm 
Юля и дети, спасибо :), и вашему замечательному семейству всего хорошего :). Я тоже не всегда любила веник, а вот с какого-то момента стала париться с удовольствием, может каждый приходит к этому в своем время...и дело вовсе не в том как парить ;).


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2008 12:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
У нас открылся новый оздоровительный комплекс с инфракрасной сауной, поэтому хочу с вами посоветоваться. Ассоль, девочки, что Вы думаете про инфракрасную сауну? Стоит ли туда идти с ребенком? И как себя вести, так же как в обычной сауне или есть какие-то особенности? Кто пробовал и обычную и инфракрасную, что понравилось больше ребенку ( в первую очередь) почему? Спасибо огромное.

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 10:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Цветочница писал(а):
Кто пробовал и обычную и инфракрасную

я пробовала
ходим просто там посидеть поболтать, но прогревает нехило(от костей) при внешней "нежаркости", малыши спокойно реагируют, а я нежно люблю русскую парную и турецкую

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 2:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 12:12 am
Сообщения: 59
Откуда: Лангепас ХМАО
Юля и дети, спасибо, а спокойно - это в смысле никак или все- таки нравится, или обычная нравится больше? А сами с чего посоветуете начать, я Дашу только один раз в деревенскую водила - ей понравилось все, кроме веника. Извините за дотошность :oops: .

_________________
Многие родители учатся вместе с детьми, но некоторые не успевают.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 9:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Цветочница писал(а):
спокойно - это в смысле

это в смысле не чувствуется, что ты пришел в парилку(в русскую и турецкую обычно енсть хоть какя-то реакция, а тут просто как помещение поменял) и просто играют, но надо внимательно смотреть за реакцией чтобы не переборщить

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 3:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:38 pm
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Обращаюсь к мамам, которые давно посещают сауну с детишками. Мы первый раз посетили парную (малышу 3 месяца) и возникли вопросы. Как долго малыш может находится в сауне в первый раз и в дальнейшем (может быть какие -то внешние признаки)? И равнозначно ли плавание затем в бассейне с холодной водой и обливание из ведерка? Наш малыш очень долго плакал безутешно после окатывания водой. Или детки потом привыкают, это в первый раз так? Спасибо

_________________
Мои детки: Настя (8 лет), Василек (19.10.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 1:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Юля и дети писал(а):
Цветочница писал(а):
спокойно - это в смысле

это в смысле не чувствуется, что ты пришел в парилку(в русскую и турецкую обычно енсть хоть какя-то реакция, а тут просто как помещение поменял) и просто играют, но надо внимательно смотреть за реакцией чтобы не переборщить

Юля,извините, вы в Лео ходите в баню?
Мы там были,но честно инфракрасную я не поняла... И ягоза моя там не сидела,уже привыкла к русской. Но вот у подруги ребенок не переносит жару, может ему лучше в инфра? как она действует?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли в баню с малышом?
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 10:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 12:48 am
Сообщения: 12
Откуда: Finland
живем в Финляндии, дома своя сауна. местные врачи сказали, что в сауну - только после года.
я начала носить в сауну примерно месяцев с четырех практически каждый раз после купания. после сауны - душ.
естественно, под самый потолок не забираемся и пару много не поддаем. время пребывания каждый раз разное, в зависимости от самочувствия ребенка. мне кажется, ему нравится

_________________
Aleksi родился 16 сентября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Малыш в бане
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 10:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 1:23 pm
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар, Лузана
Ассоль и другие девочки-специалисты )
подскажите, правильно ли я размышляю
болеет ребенок, устала уже лечить
вот планирую постепенно закалять начать - со всех сторон - босиком по полу, холодное из холодильника, не кутать, обливать и конечно, баня. Чтобы все шло грамотно и не причинило ребенку вреда, нужно чтобы у меня в голове созрел некий план, что за чем делать и как.
Баня: у нас мокрая, с температурой до 85-90 градусов. Раздеваем ребенка до трусиков и заводим минуты на 3. Оставить стоять внизу или заводим на 2-3 полку? Потом он вышел - облить его водой - сначала градусов 28-25? Полностью с головой обливать? Далее как поступаем - вытираем насухо и переодеваем в сухое белье - укутываем в полотенце или разрешить побегать голышом в трусах?
Потом заводим опять - время немного увеличить, например на 1 минуту - итого во второй заход имеем 3,5 минуты.
Сколько раз заводить - 3-4 раза? Если откажется - не настаивать?
И в конце - обливаем на последок холодной водой?
P.S. Сама в баню хожу - правда не регулярно, скорее по настроению. Примерно раз в 2 недели. У нас баня и бассейн - на улице и в помещении. Ребенок регулярно наблюдает как парится дедушка-бабушка, дяди -тети, как дедушка рассказывает, чо баня это благо и прочее. Т.е. видит-слышит и наблюдает позитив про баню. Скажем в теории подготовлен. Иногда сам просится - хочу в баню - мы его заводим, в одежде, чуть постоит и выходит. Как бы пробует нужно ему это или нет.
Заранее спасибо за ответы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group