Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Макс любит раскраски с машинками, поездами, самолётами. Больше нравится фломастерами раскрашивать, карандаши больше любит, как счётный материал использовать. Ему ими тяжелей раскрашивать, сильней давить нужно.
Красками тоже хорошо, если кисточкой. А пальчиками пробовали, ему не понравилось. Он очень не любит, когда руки чем-то испачкает :x Этим весь в папу пошёл.

На днях купили книжку-альбом "Где мои карандаши" Там уже готовые цветные иллюстрации, нужно дорисовать лучики у солнышка; мышка тащит колосок, а на нём не хватает зёрнышек и т.д. Он всё воспринимает, как сказку. Кормит ёжика- дорисовывает ему яблочки, лечит божью коровку- у неё дождик смыл точечки со спинки. Очень долго можем рисовать, только вместе.

Водные раскраски у нас тоже на ура пошли. Не так аккуратно, как хотелось бы взрослому :) но всё равно хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 6:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мы использовали водные раскраски, а сейчас вижу, что дочь уже пытается раскрашивать карандашами чистый лист бумаги. Наскачивала в Инете крупные раскраски специально для 2-х лет, будем начинать учиться их раскрашивать!!!

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 6:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Мы только недавно начали раскрашивать. Сначала оставляла Жене раскраску, карандаши, фломастеры и хотела, чтобы он сам закрашивал, пусть бы и просто каляки-маляки. А он не хотел, просил закрасить меня. Да и тонкими линиями ему скучно раскрашивать. Красками вообще никак не получалось - густые он набирал на кисточку и пальцы и ругался, что все грязное.
А теперь приноровилась: картинки простые с толстыми линями (флаг, пирамидка, мячик), медовая акварель. Я набираю воду, "глажу" нужную краску, а он потом закрашивает картинку и моет кисточку. Очень понравилось!

Helene, а где Вы раскраски для малышей нашли? Подскажите адрес пожалуйста.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 8:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 2:54 pm
Сообщения: 4
Мы стараемся познавательные раскраски покупать, где задания разные есть. Сейчас дочка с удовольствием раскрашивает с росписями народными раскраски.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 7:22 am
Сообщения: 9
Откуда: Дальневосточный ФО
У меня сначала (3 года) начал всё одним цветом красить, приемущественно - чёрным или тёмнро зелёным!!! :? Мне говорили, что это не нормаьно... не знаю...
Сейчас разными цветами красит, только цвета меняет посреди картинки :D не обращая внимания на контур. Вот и гусенница у нас жёлто-зелёная. Так, говорит, поярче получится!!! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 6:28 am 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:37 pm
Сообщения: 1
Откуда: г.Уфа
Мой племянник Ваня не любил раскраски, хотя мы ему разные покупали. Оказалось, мелкая моторика не развита, упустили. В школе была целая проблема, там часто требовали что-то нарисовать или разукрасить.

А Максим с 2 лет разукрашивает. Рисунки выбираю крупные, можно купить, можно с интернета. Но последнее время что-то случилось, надоело или стал понимать, что не так получается, как хочется. Сам чуть почиркает и дает мне фломастер, чтоб я красиво сделала. Хотя я его всегда только хвалю. А если я не буду за ним докрашивать, то вообще теряет интерес. Поэтому мы сейчас только контуры обводим или дорисовываем по заданию - усы котикам, косточки арбузам, это ему нравится. Или красим акварельными и пальчиковыми красками, это ребенку нравится. Как привлечь к разукрашкам? Тем более логопед сказала фломастеры выкинуть, рисовать только карандашами, а карандашами он совсем не хочет - не ярко получается и надо сильно нажимать.

_________________
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 1:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:59 pm
Сообщения: 12
Действительно, лучше раскрашивать по простым толстым контурам (пирамидка, мячик, фрукты-овощи) и яркими красками. Мы раскрашиваем гуашью. А к логопедам прислушиваться надо, но поступать все равно по-своему. Потому что для маленького мучение - раскрашивать карандашами. Они их еще удерживают плохо, нажимают несильно, неяркие рисунки. В общем, карандашами только раскрашивать маленькие детальки - буквы, цифры, кружочки и когда станут чуть постарше - года в 4 это пойдет. Вообще-то наверно нельзя обобщать, потому что у меня мальчики. Возможно у девчонок дела с раскрашиванием идут гораздо лучше.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group