Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 10:35 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
В каком возрасте Вы купили ребенку первую раскраску? Скачиваете ли Вы раскраски с Интернета?

Даете раскраски в свободное пользование? Или сидите вместе с ребенком и контролируете его занятия?
Как Вы выбираете раскраски? По сюжету? По качеству картинок? Обучающие ( с дополнительными заданиями)?
Любит ли Ваш ребенок раскраски? Использует по назначению или калякает?
Возникают ли проблемы в процессе работы с раскрасками?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Раскраски у нас пока остаются невостребованными. Периодически предлагаю, в лучшем случае немного почеркав, Максим просит чистый лист бумаги и с удовольствием начинает на нем рисовать. Мне самой раскарски очень нравятся, но как привить к ним интерес у ребенка, я пока не придумала. Похоже, идея, что в них надо фактически соблюдать какие-то правила, нам пока не очень по душе.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 1:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:29 pm
Сообщения: 28
Откуда: Минск
У нас интерес к раскраскам появился только сейчас, чему я очень рада. У Яны стало получатся раскрашивать более-менее аккуратно, вот она и полюбила это занятие. А покупаю я пока раскраски с двойным рисунком - где одна картинка цветная, а другая белая, чтоб раскрашивать по образцу. Когда выбираю, смотрю, чтоб рисунок мне самой нравился. А я не люблю откровенно компьютерных рисунков (с уловатыми линиями, схематичными, "неживыми"), не люблю с героями американских мультиков, а нравятся мне картинки, созданные в стиле советских мультиков. Они добрые какие-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 6:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
У нас раскраски идут на ура последние месяца 3 (сейчас сыну 2г8мес). Поначалу рисунок просто зачеркивал при этом усердно давил на карандаш или фломастер. Сейчас старается раскрашивать аккуратно, подбирая цвета и не выходя за контуры. Получается пока не очень аккуратно, но все же сдвиги ощутимые. Так же как и Anela преимущественно покупаю раскраски с двойным рисунком, чтобы сын учился сравнивать, анализировать и делать выводы, какой цвет взять и как правильно раскрашивать. Но и без цветного образца раскрасок много, должна же быть и воля фантазии, а заодно смотрю насколько ребенок наблюдателен, например, если сын раскрасил сливу желтым цветом, то в следующий раз беру настоящую сливу и обращаю внимание ребенка на то, какого же все-таки она цвета.
С интернета раскраски как-то не распечатываю, хотя ссылки заложены. Да, сын любит раскрашивать, только когда я рядом сижу и смотрю на его творение, один может посидеть пораскрашивать, но совсем не долго. Нравятся раскраски издательства "Стрекоза", там кроме того что нужно раскрасить по образцу, нужно еще в пустые клеточки вписать пропущеное слово. Пишем по буквам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 2:20 pm
Сообщения: 70
Откуда: г.Томск
Я выбираю раскраски с рисунками попроще. Например, овощи и фрукты. Там на странице одна крупная морковь, хорошо нарисована ничего лишнего. Сын ее пытался раскашивать (немного коряво, конечно) – саму морковку оранжевым, хвостик зеленым ))).

_________________
сын Егор (июнь 2003)
дочка Надя (апрель 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 1:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 1:24 am
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Мы еще маленькие и рановато нам до раскрашивания.
А вот старшая, сколько помню, всегда с карандашами,альбомом,мелками,раскрасками в руках(правда затрудняюсь ответить, с какого точно возраста).

Как то я взяла в крупном супере бумагу подарочную.На обратной стороне обрисовала контур Катюхи.Получился человек в полный рост и совершенно безликий...вот тут то и разыгралась у нее фантазия.Нужно было нарисовать не только черты лица, но и придумать гардероб.Это занятие прошло на ура!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 2:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы тоже купили раскраски с крупными овощами-фруктами, стало получаться. До этого пытались с животными, где много всего, интереса вообще не было, а вот с простым вариантом очень понравилось.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2005 11:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 11:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Украина, Львов
Мой полюбил раскрашивать где-то в 3. Но обязательно чтоб я сидела и тоже что- то раскрашивала. Так до сих пор , за стол садится, берет себе тетрадку, раскраску и мне .
Раскраски то покупаем , то с ин=та. Любим раскрашивать красками.

_________________
Святику 4,8 года!
Владику 9 лет!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 9:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 12:10 pm
Сообщения: 34
Откуда: г.Новосибирск
У меня сечас дочка увлеклась водными раскрасками. То есть там просто контуры, а когда проводишь по рисунку мокрой кисточкой, появляется цвет. Ребенок в восторге! Уже начинает получаться аккуратно не выходить за контуры (на крупных рисунках). А красками пока что просто возюкает по чистой бумаге с удовольствием :)

_________________
Катюшка родилась 21 июня 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мне тоже очень нравятся водные раскраски, но где-то в голове осело воспоминание, что мне их долго не давали, говоря, что там требуется особая аккуратность (хотя сейчас кажется наоборот) и нужно сначала хорошо так научиться раскрашивать. Наверное, поэтому мы до сих пор и не попробовали. Я все время смотрю на них как на нечто особо ценное и ждущее своего часа.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 11:11 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
У меня была одна такая раскраска. Я тоже долго думала, дать или не дать детям. ... Думала, что рано...
А когда дала - им было до лампочки, что называется! :lol: :lol:

Передержала! Надо было давать, пока малышонками были.
У меня не только с этими раскрасками. Со многим так было (в основном, с Мишей). И я поняла, что не надо ничего хранить на "потом" (кроме таких вещей, как "Юный химик")...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 12:36 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:26 pm
Сообщения: 110
А у нас водные раскраски не пошли :? . Не понравились ни мне, ни сыну. Краски получаются блеклые, сыну удовольствия никакого. Возюкал кисточкой, но без энтузиазма. Больше покупать не стала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 5:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 2:36 pm
Сообщения: 38
Здравствуйте! Водные раскраски нам тоже не понравились - мы по ним сильно повозили мокрой кисточкой, и бумага стала скатываться в катушки, а потом вообще порвалась. Это мы так хотели сделать краски поярче... А после знакомства сына с красками он их вообще перестал воспринимать - дай краски, и все. Обычные раскраски тоже не очень. Если рисунок крупный, то карандашом красить долго, результата нет - нет охоты. а мелкий очень быстро замалевывается. Если краской красим, то не очень понятно зачем. Все-таки моторику развивает раскрашивание карандашом. Штрихование у нас, видно, еще впереди. Придумали красить большие поверхности так: стругаем карандаш и растираем ватной палочкой, получается быстрее. Этими же ватными палочками красим "примакиванием". Вообще, мне кажется, раскраски девочки больше любят, и то постарше, когда принцессы там всякие, принцы. А для мальчиков слишком кропотливая работы, да и развернуться негде. Хотя штука в общем-то полезная.

_________________
Алена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 6:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Алена писал(а):
девочки больше любят, и то постарше, когда принцессы там всякие, принцы

Кстати, мои деочки терпеть не могу принцесс и принцев, смеются над другими девочками по этому поводу.
А раскраски использовали со всеми - в разном возрасте разные.
В основном. с обучающим подтекстом. Я покупала раскраски по истории, например, архитектура, народные промыслы и мн.др.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 9:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
с 1,9-1,10 красками рисовал на раскрасках Карапуза, тема - машины. за один раз мог 5 разворотов накрасить, выходил за края, но как-то понял, что надо внутри закрасить. рисовал только одним цветом. сейчас меньше интересуют, а водные вообще не особо.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group