Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
Девочки! хочу поделиться нашей и не только историей.с крупой и другими мелкими предметами (копилки всевозможные,мозайки и пр.) мы играем давно, и я уже спокойно оставляла ребенка с такими играми один на один....но на днях мы попали в больницу!!!ребенок подавился горошиной и нам удаляли ее под наркозом!у нас,ттт,все прошло более или менее легко,ребенок просто закашлелся и начал дышать с отдышкой....а вот с нами лежали мама и мальчик 1,2 мес!они чуть не потеряли ребенка....малыш подавился фасолиной и пошел спазм трахеи,ребенок не дышал 2 с лишим минуты,посерел и когда уже потерял сознание и тело обмякло родители смогли с помощью искуственного дыхания протолкуть фасолину в бронхи!!!слава богу,ребенок остался жив!!!!врач сказал, что максимальное время без дыхания 4 минуты...
я не в коем случае не против развития мелкой моторики и игр с мелкими предметами!!!но меня эта ситуация заставила серьезно задуматься и пересмотреть окружающее пространство и игры в которые играет мой ребенок!!!!

Дорогие мамочки!!! Не оставляйте детей один на один с мелкими предметами!!!!!!!!!!!!!! Под угрозой - жизнь вашего ребенка!!!

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 11:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Кстати, а какую первую помощь можно оказать, если мелкий предмет в дыхательных путях ребенка? Может, ссылки у кого есть.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 1:00 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
АняТак перевернуть вверх ногами и потрясти, держа за ноги.
Нив коем случае не стучать по спинке!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
а нам врач сказал,что перекинуть через колено головой вниз и выстукивать между лопатками,но не факт,что поможет..можно только усугубить.....смотря,где застряло,в случае с мальчиком наоборот нужно было,чтобы фасолина ушла в бронхо из трахеи.поэтому .....видимо,если выбить не удается и ребенок не дышит нужно попробовать действовать обратным путем.

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 8:43 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Спасибо за вашу историю, Татьяна Борец :roll: слава Богу, у вас и того мальчика все обошлось!!!
я уже тоже частенько стала оставлять Улю одну с мозайкой, например...смотрю краем глаза...
кажется, перестала все врот тащить, ну , конечно, все равно нужен глаз да глаз!!! теперь не оставлю ни на секунду :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 10:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Наша Кристина умудряется мелкие предметы не только в рот засовывать, но и в нос, и в уши. Один раз даже в пупочек мелкую горошнку запихнула. Поэтому я ее никогда не оставляю играть одну. :shock:

Вот, по моему, интересная статья с картинками про первую помощь.

http://www.malecha.org.ua/forum/index.p ... &#entry120

(см. пост 2)

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
За детьми всегда надо присматривать. У меня знакомый медик рассказывала как в их детсаду мальчик проснувшись потихоньку отдирал обои на стене, а потом толкал в нос. Вытаскивали всё это из носа в больнице.
А подруга не обратила внимание, что дочка (2 года) пролила капли от насморка себе на коленки, просто промокнула их полотенцем и всё. Ребёнок вскоре уснул и разбудить Настю у Лены не получалось. Врач со скорой сразу понял в чем дело (встречаются ещё специалисты!!!!!!), поставил укол. Дальше с ребёнком занимались уже в больнице. Но, я тоже представить себе не могла как это опасно!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 11:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
ничего себе :shock:
казалось бы закончился вротопихательный период, ан нет - смотри чего вытворяют!!! :shock: :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 12:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Этот замечательный вротоухоносопихательный период долго не закончится! Детям и в 5 и в 10 лет ума хватает, а вернее сказать - не хватает...
У знакомой ребёнок (5 лет) нашёл в песке жемчужинку и засунул в нос. Достали, стали ругать, ребёнок объясняет: Мама, это был самый лучший тайничок!
Я стараюсь всё пропускать через голову, Макс знает, что ушками мы слышим, носом мы дышим и толкать туда ничего нельзя. Но он иногда специально напихивает в рот , например, магнитики, чтобы внимание к себе привлечь. Я уже знаю своего ребёнка и просто не отавляю его с такими игрушками наедине. Бережёного Бог бережёт.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 1:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Irini писал(а):
Детям и в 5 и в 10 лет ума хватает, а вернее сказать - не хватает...

Не знаю как в 10, а в 4-6 так точно. И если маленький ребенок может запихнуть в рот или нос по незнанию, из любопытства, то дети постарше это зачастую делают из баловства. Баловался, баловался, а так получилось.

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 2:50 am
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь, Минск
Девочки, и я поделюсь своей историей. Когда нам было год и четыре мы подавились пробкой от пластиковой бутылки! Не мелкая, правда, вещица? Мне казалось, что я врядли ее проглочу, не то, что ребенок... Вот и были у нас любимые игрушки... Крутили, пересыпали... И я немного потеряла бдительность- просто отвернулась... много времени не надо было.... У нас лезли жевательные зубы и мы чесали десны, а потом просто пальчиком запихнули себе в горло, да так, что ее и в горле не было видно! Я и трясла вниз головой, и стучала легонько по пояснице- ничего... Она там застряла. Потом вдвоем с мужем : я держу вниз головой и трясу, он- пытается ухватиться пальцами, когда пробка появляется в горле( хорошо- ребристая...) кое- как достали... Страшно подумать, что было бы ,если бы я была одна дома! Скорую вызывать физически было невозможно и нечем( руки заняты- трясу ребенка) вопрос решался в течении секунд 20-30. Впечатлений хватило на всю жизнь... до сих пор трясусь, когда ребенок едой начинает давиться... Никаких орехов, карамелек боюсь не появится у нас лет до 10 из-за маминых фобий... хотя с игрушками мелкими играемся, но всегда убираю после в недоступное место.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 11:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Olga 2008, хорошо что у Вас всё благополучно закончилось! У меня тже у друзей малыш в ТРИ года ел воздушную кукурузу, а она имеет свойство часто прилипать внутри горлышка, достать её крайне сложно. Реанимация явно не торопилась, город не большой и время не час-пик, приехала через 40 минут!!!!!. Спасти ребёнка шансов не было никаких, если бы не сосед МЧСовец (да ещё и начальник ). Егор, слава Богу, жив-здоров. А скорая на следующий день разнос получила....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 2:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 10:34 am
Сообщения: 9
Развивая мелкую моторику с использованием круп,мозайки стоит быть предельно осторожным,крайне внимательным,не отвлекаясь на бытовые вопросы,телефон и

т.д если уж решили заниматься садитесь напротив ребенка и тщательно следите,а потом тщательно убирайте рабочее место.У нас после таких занятий частенько все на полу оказывалось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group