Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 9:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
предлагаю решение проблемы с уборкой после игр с крупой.
мы играм в ванной! и чисто и материал не расходуется так быстро.ну,и еще один большой плюс-можно паралельно походить по крупе ножками!
Изображение

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 11:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Remedios, какая отличная идея с маленькой ванной! Давно думаю посадить Даню в большую для игр с крупой, но он такой непоседа, боюсь, что ударится, а сама долго в полусогнутом состоянии не могу находится. Даня пока тоже крупу только разбрасывает, мешает или собирает горстью в ладонь, а потом высыпает и завороженно смотрит, как она падает. Мы еще играем с крупой, сидя на стульчике. К нему прикрепляется столик с углублениями для стаканчиков. Насыпаю туда горошинки, он их выуживает, очень старается ухватить двумя пальчиками. Пока эти углубления нравятся ему больше других емкостей.

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 11:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Klavdia, в большую ванную можно стелить резиновый коврик, чтобы не скользил и не падал. Хотя моя непоседа тогда от круп сразу отвлекается и начинает из под себя этот коврик пытаться вытянуть))) :lol: а просто на ванне нормально, если сухо то голыми ножками не скользко. Разбрасывать, высыпать из баночек это хит! А еще такая игра "Разбей кучку" :D - я сгребаю руками кучку крупы, а она яростно ее ладошкой разбивает, и так до бесконечности :D [/quote]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 9:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Я играю с сыном (9 мес) с крупой в ролевые игры. "Варим", например, для зверушек каши - пересыпаем рис или гречку в кастрюльку, размешиваем, а затем раскладываем по тарелочкам. Потом пытаемся зверят покормить, конечно, пока с моей помощью. Веселью нет предела :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 2:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Мы тоже возимся в детской ванночке, ставлю ее в комнате. Иногда вместо крупы берем стеклянные шарики, и катаем их по ванночке (от одного борта к другому, можно и крупу - ребенок заворожен этим шуршащим звуком, то тихо, то громко, в общем очень интересно!), или ходим по ним ножками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 4:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 6:53 am
Сообщения: 71
Откуда: Камчатка
У нас из круп на первом месте фасоль, и ещё любит макароны. Причём крупные макароны в открытом мешке стоят на кухне в нижнем ящике, то есть Егор в любое время может их взять. Но мешок очень большой (муж военный и получает на паёк по 10 кг макарон) сдвинуть сын его не может, поэтому ложкой насыпает в ведёрко и идёт с ними играть. И фасоль он пересыпает ложкой. Я даю ему несколько ёмкостей и большую деревянную ложку. И мелкая моторика развивается и ложкой умеет пользоваться. Я где-то читала, что пересыпать ложкой нужно слева направо, чтобы готовить ребёнка к письму и чтению.

_________________
Изображение
Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе. (Уильям Артур Уорд)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крупы, фасоль...
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Нашему Максу уже 2 и 9, начал играть с модельками машин, наупили ему грузовичков, экскаваторов, а копать и грузить нечего... Насыпали в поднос манки - вот и песок!
Только потом крупа везде! Сейчас играет в ванне, усаживаю со всеми машинами и с манкой на полотенце - и ребёнка не видно, не слышно - занят.
Что- то копает, грузит, возит. Вот такое околокрупяное занятие.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крупы, фасоль...
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 5:06 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:10 pm
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Луганск
А мы любим больше фасоль. Хоть и мальчик, а очень любит все варить. Так вот, мы ее пересыпаем пальчиками из одной кастрюльки в другую, мешаем ее ложкой, поварешкой и т.д. Пересыпаем из одной емкости в другую и т.д. А пыталась научить нанизывать макароны на шнурок, так ни в какую, хочет чтобы я это делала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крупы, фасоль...
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 3:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 6:23 pm
Сообщения: 82
Откуда: санкт-петербург, комендантский пр.
девочки!хочу поделиться нашей и не только историей.с крупой мы играем давно, и я уже спокойно оставляла ребенка с ней один на один....но на днях мы попали в больницу!!!ребенок подавилилился горошиной и нам удаляли ее под наркозом!у нас,ттт,все прошло более или менее легко,ребенок просто закашлелся и начал дышать с отдышкой....а вот с нами лежали мама и мальчик 1,2 мес!они чуть не потеряли ребенка....малыш подавился фасолиной и пошел спазм трахеи,ребенок не дышал 2 с лишим минуты,посерел и когда уже потерял сознание и тело обмякло родители смогли с помощью искуственного дыхания протолкуть фасолину в бронхи!!!слава богу,ребенок остался жив!!!!врач сказа,что максимальное время без дыхания 4 минуты...
меня эта история заставила серьезно задуматься!!!!
дорогие мамочки!!!не оставляйте детей один на один с мелкими предметами!!!!!!!!!!!!!!под угрозой жизнь вашего ребенка!!!

_________________
ЛЕВ ПАЛЫЧ

7.04.2007


наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мешочки с крупами - стирать?
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 5:40 pm 
Добрый день всем.
Моей дочке 4 месяца, собралась наделать подушечек и мешочков с разными крупами и бобовыми, но встал вопрос. Ребенок их будет как все игрушки везде таскать, тискать и тащить в рот. Игрушки в т.ч. тканевые я часто стираю. А что делаете вы с такими мешочками? Крупа после стирки боюсь или заплесневеет или прорастет :D С другой стороны если не стирать - как то негигиенично вроде... Прошу совета!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мешочки с крупами - стирать?
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 3:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Я сделала мешочки с крупами на завязках ( в то время когда ими играет ребенок, завязки не болтаются), поэтому при необходимости развязываю мешочек, высыпаю содержимое и стираю. Стирать уже приходилось неоднократно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мешочки с крупами - стирать?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 8:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Alita писал(а):
С другой стороны если не стирать - как то негигиенично вроде... Прошу совета!

Проводились исследования в США (к сожелению не могу найти ссылку на результаты):
перед ребенком выкладывались две одинакове игрушки, НО одна грязная, а вторая чистая. Все дети тянулись к грязным!
Это информация к размышлению.
Я бы не стирала. Если вы живете у себя дома, то стирать и ненадо, лучше протрите полы лишний раз. Если все игрушки стирать, мыть, кипятить (дп есть и такие!), то у ребенка не будет иммунитета. Это ж ваша среда и ваши микробы! Как же без них!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мешочки с крупами - стирать?
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:25 pm
Сообщения: 20
Откуда: Одинцово
Пока руки никак не дойдут до тряпичных мешочков, сделала для своей малышки мешочки из воздушных шариков. Насыпала в шарики разной крупы и бобовых (рис, пшено, гречка, фасоль, горох). Не скажу, что мне очень нравится, так как на эти шарики очень сильно вся грязь и пыль прилипает. Приходится постоянно мыть. Но пока решила, что это лучше, чем ничего. Тем более дочке держать их удобно и в рот тащить тоже :mrgreen:

_________________
Изображение

От улыбки станет всем светлей... )))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крупы, фасоль...
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 2:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:03 pm
Сообщения: 22
Вопрос про игры с крупами.
Ребенку 1 год и 10 мес.
Мальчик очень активный. БОльшую часть игр, которые я ему предлагаю его не интересует. Но вот крупы - это наше все! Засепкала - минут 40 может ими заниматься.
В связи с этим вопросом - подскажите варианты игр.
Во что мы играем:
- пересыпаем из миски в миску (руками, ложкой и другими предметами)
- складываем в бутылку с узким горлышком
- втыкаем фасолинки в пластилин
- ищем игрушки в манке
- кормими всех игрушек
- перевозим в машинках

Что НЕ заинтересовало пока:
- рисование по крупе
- клеить крупу на заготовки (например, грузить машину или делать чешую для рыбок и т.д) - наверное, одним словом аппликации
- просеивать через сито
- сортирвка круп или орехов - мешочки с крупами уже не интересуют (выросли)
- сыпать дорожки из манки

Написала - вроде делаем много, но это продолжается с дитячьих 9 месяцев. Что-то я начсала уставать от этих игр.

Что еще можно придумать с крупами, макаронами, орехами?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Крупы, фасоль...
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 4:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:16 pm
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Макароны можно нанизывать на шнурок или веревочку, делать бусы. Кстати потом их хорошо раскрашивать гуашью.
Можно делать аппликацию попроще - намазать лист бумаги клеем ПВА и дать ребенку посыпать его манкой или другой крупой как он хочет. Когда подсохнет лишнее стряхнуть- симпатичные получаются узоры. Кстати посыпать потом можно и разными крупами (манкой и гречкой или кукурузной крупой), будет еще красивее.
А можно наоборот кисточкой с клеем рисовать что-то на листе, а весь лист засыпать крупой, лишнее стряхнуть.
Можно размазать по листу пластилин тонким слоем (просто на листе или на рисунке каком-то), а потом посыпать его крупой (лучше покрупнее - гречкой, рисом и т.п.) и слегка вдавить, получится красиво.
Мы раньше делали смешанные аппликации. Например, клеили вырезанные мной фигурки животных, им на спинку намазывали пластилин, а потом туда вдавливали крупу или вермишель, получалась шерстка.
Когда были совсем маленькие делали из орешков или фасоли дорожки для машин, вдавливая орехи в пластилин.
Можно орешками или фасолью или даже макаронами выкладывать по контуру картинки.
Из макарон и пластилина вообще можно человечков делать или зверушек (но это конечно мама должна сделать, а ребенок помогать).

_________________
Татьяна
___________
Тёма родился 2 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group