Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 5:10 pm
Сообщения: 30
Откуда: Украина
Лена, спасибо,огромное. очень интересно было послушать, хоть мы уже и выросли немного - сыночку 5 лет и дочке 2,5 годика)) про горшок очень понравилось. самый популярный вопрос сегодня)))) вспомнилась моя бабушка,которая приехав в гости,стала высаживать сыночка писять (ему было 5 мес), я все возмущалась (про себя больше) ведь есть же памперсы!! но очень была благодарна чуть позже, когда бы совершенно легко отказались от памперсов вообще - научилась я сначала ловить моменты, а потом и сыночек мог четко сказать, что хочет в туалет. с дочкой еще легче, хоть мы и пользовались памперсами, сейчас понимаю, что можно и без них было, но мы легко научились писять перед прогулками, после еды, сна и т.п.
что я для себя взяла и окончательно убедилась - все в моих руках, все в маминых руках - хочу, чтобы ребенок был счастливым я могу это сделать. в море всего-всего интернетного так важно окончательно не загрузнуть в поиске и изучении, а что же нужно моему ребенку. еще раз спасибо, что есть команда людей - Лена и ее помощницы, которые делятся своим опытом, огромным количеством информации. бери, что нужно и пользуйся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 11:53 pm
Сообщения: 28
Откуда: Карелия, г.Олонец
Как всегда отличный вебинар!
Лена, СПАСИБО от всей нашей семьи. Сами ничего не спрашивали, т.к. итак уже море всего за последние дни загрузилось в память... и кажется, уже на все вопросы ответили на других вебинарах, но несмотря на это, было ОЧЕНЬ интересно и познавательно, спасибо много-много раз. Мы уже два месяца как в ШГ, сейчас у детей случились каникулы, т.к. мама погрузилась в марафон) Спасибо отдельное организаторам за такое важное и нужное дело!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:51 pm
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
ДА...БЛАГОДАРИМ!!!!!!!!!!! Вы - прекрасна! Пример для меня!!! Буду слушать и читать всё, что посоветовали! Я не поняла, про какие ЗНАКИ вы говорили? "Учите знаки"... какие?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:31 pm
Сообщения: 16
Вебинар СУПЕР, емко, весело и непосредственно. Благодарю за возможность задать вопрос и получить на него ответ. Лена, как я без Вас раньше жила! Заканчивается марафон, а мы все так привыкли и к Лене и её замечательным помощникам. Спасибо огромнейшее Вам за работу, для всех нас это очень важно. Да, мы и раньше посещали Ваши вебинары и были в восторге. После марафона мы стали совсем ДРУГИМИ, хотя каждая из нас не совсем ещё поняла, насколько она изменилась по отношению к семье и детям. Все осознаем, переварим и будем вновь ждать Вас Лена и всю команду. ВЫ УМНИЧКИ. СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 9:50 pm
Сообщения: 11
Спасибо огромное Лене и всей команде! Слушала вебинар на одном дыхании, очень жалею, что не узнала о вас и этом сайте еще будучи беременной - столько полезной информации!!! Лена - сил вам и удачи в ваших начинаниях, буду ждать вебинар по поводу зависимости от гаджетов - очень на мой взгляд важный, учитывая скорость появления самых разнообразных электронных штук. Еще раз большое спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Лена спасибо! Слушать вас огромнейшее удовольствие, абсолютно со всем согласна!!!!!!!
Тема горшка всех волнует очень, так как некомфортно вечно подтирать детсякие какашки и письки. Памперсы это комфорт для взрослых и очень не хочется сталкиваться с дискомфортом, я своих детей переучивала летом, а точней по весне в мае, правда Аня старшая начала снова писаться, когда родился Петька, но эту проблему решили давольно быстро. Главное не вкоем случае не ругать, а хвалить наималейшие поползновения на горшок.

Хорошо, что вскользь затронули планшеты (правда это не в тему возраста от года до 2-х) - я изо всех сил борюсь с этим, чаще надо мной смеются, мол у всякого поколения свои айпады, А в школе все маньячат, даже дети некоторых друзей, иногда они даже жалеют моих детей мол бедненькие без айфона и айпада, но если детей занимать постоянно, вместе чего то придумывать, вдохновлять, то они вряд ли подсядут, мы не страдаем. Я понимаю - так наверно родителям легче влепить в телек ребенка или игры, чтоб отстал.

Хочется слушать и слушать и слушать вас!!!
СПАСИБО


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 3:27 pm
Сообщения: 14
Еще раз повторюсь, что Лену просто приятно слушать и она очень тактична. Сам вебинар построен как ответы на заранее заданные вопросы. Познавательно, хотя с чем-то я не согласна. Немного было неожиданно встретить расхождение во взгляде на гв, потому что под всем остальным готова подписаться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 1:55 am 
С удовольствием скажу (напишу) слова благодарности! И Лена и все, кто работает над проектом - вы делаете колоссальную работу и вы большие молодцы!!!!
Тема для меня актуальная, хотя у меня и второй ребенок. Дети разные, условия их роста тоже, вот и проблемы возникают тоже разные. Много интересного и нового услышала. Буду стараться воплощать. Некоторые вещи кажутся правильными, но труднореализуемыми (тема питания). Требуется ещё информация, так что пойду на тематические вебинары.
Не согласна с темой длительного грудного вскармливания: тоже можно организовать все грамотно и без надрыва. С первым ребенком все это прошла - отлучился сам после 3-х лет. Дневные кормления плавно сокращала, вышла на работу, а ночные оставались, пока не исчезли сами-собой :-) Это тоже решаемо. Просто для меня принудительное отлучение как раз "не есть хорошо". Но я не знакома с вашим подходом - может он и достаточно безболезненный для ребенка.
В остальном - кладезь полезной информации, поданной в доходчивой, остроумной форме... и ОГРОМНЫЙ заряд энергии работать над собой и улучшать свою жизнь с детьми!!!
Ещё раз СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 4:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:33 pm
Сообщения: 3
Елена, вы потрясающая женщина и мама!!! Я восхищаюсь вашими знаниями, умениями и позитивным настроем, которым вы заряжаете нас - не всегда уверенных в себе мамочек. После вебинара о детках до года поняла сколько же ошибок уже допустила, а благодаря этому вебинару вдохновилась на их исправление (сынишке сейчас 1,1) ведь все еще впереди :) Муж тоже с большим интересом и доверием слушал весь эфир и больше не стал говорить "давай я памперс на него надену, а то ща лужа будет", а спросил где лежат сухие трусы, после того как предыдущие были благополучно использованы "по назначению". Вопросы свои не задавала, но ответы на них услышала, ведь ситуации у всех во многом схожи.
Огромное спасибо вам Елена и, конечно, модераторам - за поддержку, ответы и ссылки!
Хочу еще, еще и еще больше... узнать и развивать! развивать! развивать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:16 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
petit_talonete писал(а):
Немного было неожиданно встретить расхождение во взгляде на гв, потому что под всем остальным готова подписаться.

ИриПина_2011 писал(а):
Не согласна с темой длительного грудного вскармливания:

Девочки! Я не против длительного ГВ. Я сама своих долго кормила. Но я против извращенного ГВ, когда ребёнок помешан на груди. А очень редкая мама способна вовремя переключить внимание ребёнка с постоянного сосания на нормальную жизнь.
Я за длительное гармоничное ГВ, раз в день и исключительно в интимной обстановке, а не за то, чтобы дети подходили в любой момент, когда хотят, хоть на улице, хоть в магазине и присасывались, закатывая глаза. А именно так бывает в 90 % случаев.

За отзывы всем огромная благодарность!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:20 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
МашАбрамова писал(а):
Я не поняла, про какие ЗНАКИ вы говорили? "Учите знаки"... какие?

Вы, наверное, прослушали. Я говорила про систему, которая учит ребёнка говорить, когда он еще не способен говорить. Это очень модная тема в Штатах. А у нас малоизвестная... Я обязательно о ней подробнее расскажу.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 12:24 pm
Сообщения: 3
Лена, огромное Вам спасибо за потрясающий вебинар. Вопрос в форуме я не задавала, но все темы близки мне. Я так вдохновляюсь, когда вы рассказываете, как вы разговариваете с детьми... столько ласки, позитива, любви... ой, вы просто умничка!!! Скажите, а когда же ждать нам вебинар, семинар или что там будет по поводу ГВ??? т.к. мне очень было интересно узнать по поводу засыпания на груди, и такой вопрос был на вебинаре, но вы сказали, что подробно обсудим на вебинаре по ГВ. Будет ли он и когда??? если конечно вы уже запланировали его. Нам год и 2 и хочется уже как-то отвлекать и уменьшать количество кормлений.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 12:51 pm
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Большое спасибо Елене за вебинар, прочитывание вопросов и подробные ответы - это важно, когда слушаешь вебинар. Мне показалось, что было не очень много именно интересных разносторонних вопросов, так как основная масса интересуется горшком, отлучением от груди и тому подобными стандартными ситуациями, но, понятно что в формате бесплатного супер марафона, видимо, ничего другого ждать не приходилось. Еще, я поздно увидела что свои вопросы можно было добавлять в тему только до 18 числа, тк эта информация была в полном расписании, куда я активно не заглядывала, просматривала что будет в следующие пару дней. Может, на будущее, для таких тупых как я, модераторы могли бы в начале темы писать предупреждение или в рассылке красными буквами.
Тем не менее, Лена, молодец, даже по сотому разу спокойно объясняла уже сказанное, что лично для меня показывает ее ценные качества. Очень жалею, что поздно пришла на этот сайт, хотя узнала о нем еще год назад, когда покупала ребенку Ранний старт, все думала потом почитаю. Девочки, если кто-то сейчас читает мой пост и думает также - а, ладно, дел много, приду почитаю попозже и решу надо мне это или не надо, - реально срочно читайте и слушайте основные моменты, чтобы потом не корить себя.
Несмотря на то, что в некоторых моментах я не согласна с Леной, решила купить школу годовасика (ребенку 1,4) тк мне действительно не хватает времени на систематизацию тематических программ и информации, что надеюсь найти там.
Еще раз спасибо всей команде проекта.

_________________
Изображение

Покой нам только снится


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
Большое спасибо за ваш труд!
принимала и принимаю участие в платных ваших проектах, а тут такой подарок!!! уже 10 дней такое количество информации БЕСПЛАТНО!!! решили купить для Николаши Школу Годовасика )))
спасибо за ответ на мой вопрос, правда жалко, что в нем не был указан возраст и часть убрали((( обидно, что возраст не был указн и в некоторых других вопросах, было бы гораздо информативнее, можно сравнить со своим ребенком или быть готовым к подобным ситуациям в будущем!!! Но думаю эту проблему ваши модераторы-администраторы- волшебницы учтут на будущее. Девочки наверно просто уже закружились :shock: столько вопросов, ответов, чистят чат, розыгрыши, все ссылки по первому зову и просьбе. МОЛОДЦЫ! огромное спасибо!

Всем кто не слушал - очень рекомендую, и даже если ваши детки старше(много полезного - например про кариес) и особенно если младше года - время так быстро летит, что все эти проблемы не за горами))) а этот вебинар поможет избежать многих ошибок!!!

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 9:13 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:39 am
Сообщения: 121
Откуда: Уфа
Очень ждала именно этот вебинар, и как всегда вебинар меня не разочаровал! Огромное СПАСИБО, Лена!!! И за этот и за все предыдущие вебинары. Очень много ценной и познавательной информации!

_________________
Я Наталья, сынок Алешка 4 года 9 месяцев
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group