Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 11:48 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 9:02 pm
Сообщения: 1643
Лена, спасибо вам и вашим помощницам за этот чудесный проект и за то, что дали возможность участвовать в нем совершенно бесплатно! Просто слов не хватает выразить весь свой восторг и благодарность! :D
Лично мне марафон помог по-другому взглянуть на своих детей. Особенно, на дочку, так как с маленьким итак все ясно, просто, понятно и приятно (Лена права насчет того, что со вторым ребенком намного легче, просто невообразимо). :D Стали очевидны причины многих проблем и что большинство из них вовсе не в ребенке, а во взрослых, которые его окружают: во мне, папе, бабушке. Слушала почти все вебинары в записи в удобное для меня время, но прослушала далеко не все, так что можно сказать, что для меня марафон еще не закончился. :D И это очень радует.
Стать СУПЕРМАМОЙ нелегко и это долгий путь, но первые шаги уже сделаны благодаря Лене Даниловой, этому замечательному форуму и, конечно, марафону. Но, конечно, самые лучшие наши учителя это дети, надо только прислушаться к ним, открыть им свое сердце и душу и тогда все получится!

_________________
Доченька Елизавета (5.04.2009)
Сын Мирослав (28.09.2012)

Лизонькин дневничок
Дневничок Мирослава


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 1:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 12:55 am
Сообщения: 200
Девочки, большое спасибо вам за марафон! За идею, за организацию, за то, что хватило сил!:) за эти дни так привыкла уже получать от вас рассылку о новостях марафона, так жаль, что все уже закончилось. Вы очень помогли к лучшему
изменить свое отношение к процессу развития и воспитания детей! Спасибо вам еще и еще раз!

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое мальчиков: Антоша 01.06.2004 и Владик 11.01.2012.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 1:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:20 pm
Сообщения: 21
Анна Кудрявцева писал(а):
От себя хочу сказать, что марафон удивительный. И мне кажется, именно проживание его день за днём даёт очень многое. Вебинар за вебинаром, новые мысли, новые впечатления, это такая хорошая встряска, когда начинаешь лучше понимать себя и своих детей, не даешь себе закостенеть, зачерстветь или просто перестаешь идти по накатанному пути.
Согласна!
Вчера уже удалось применить знания, полученные на марафоне. Ребенку 5, 5 лет.
С утра я встала хорошей мамой и с улыбкой, доброжелательно общалась с сыном. Днём сын спросил "Мама, а почему ты утром так улыбалась?" Знал бы ребенок, что это вебинар так подействовал. (Хватает меня пока ненадолго, но стараюсь, ведь себя сложно так резко изменить).
Вечером, сын не хотел убирать, и я придумала про пакет-мусоровоз. Ребенок с радостью стал собирать свой мусор в мой пакет (я обыгрывала это со звуком мусоровоза, двигаясь по комнате и еще держа грудничка в другой руке), а чтобы мусоровоз не забрал его игрушки, сыну пришлось их убрать на место.
Без такой встряски на марафоне я бы продолжала ругать сына за беспорядок. На такую игру ребенок сказал, что он завтра намусорит специально, чтобы мы так снова поиграли. Сначала я была в расстройстве, но это натолкнуло меня на мысль, что мы мало играем и поэтому ребенок готов даже на такие игры.
Будем исправляться, такие марафоны очень полезны, их бы почаще, пусть не такие насыщенные, но встряска нужна постоянно :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
дорогие СУПЕРМАМЫ!
все те, кто принимал участие в марафоне - поздравляю вас с огромным счастьем, в котором нам довелось поучавствовать.
всем-всем-всем организаторам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за возможность столько всего узнать, столько получить информации и призов(многим досталось :), сделать выводы о том что ты СУПЕРМАМА или пока еще не очень супер :( понять, что ты не совсем прав лучше раньше! Я так рада, что теперь стараемся жить по совершенно логичным, простым и разумным жизненным правилам, которые пропагандирует команда Лены Даниловой! Уже несколько дней слушаем вебинары, которые не успели послушать целиком во время марафона, делюсь ссылками и информацией с мамочками, которые узнали о марафоне в самом его конце, или вообще не знали о таком замечательном мероприятии! Хочется, чтобы нас СУПЕРМАМ иСУПЕРПАП было как можно больше! Ведь тогда у нас вырастут СУПЕРДЕТИ!!!

Девочки-модераторы - еще раз вас благодарю, за скорость, профессионализм и ТЕРПЕНИЕ к нашим бесконечным вопросам "где найти?где скачать?дайте ссылку?". ВЫ ПРОСТО ГЕРОИНИ!!! отдыхайте, вы сделали просто ОГРОМНОЕ и ВАЖНОЕ дело! Здоровья вам и вашим деткам тоже!

P.S.Отдельное спасибо Долгополовой Ире и Андреевой Анне за ответы в ЛИЧНЫХ сообщения, терпение и внимание к нам! Очень рада была познакомиться))) теперь мы с вами в школе Годовасика))) до новых встреч!

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 6:53 pm
Сообщения: 7
Откуда: РТ, Казань
Я стану мамой еще только в мае.
Совершенно случайно попала на на марафон "Супермама". Ни разу не пожалела, хоть и слушала не с начала. До этого вообще никогда в жизни не была на вебинарах и не знала, что это такое. Я очень благодарна за проделанный труд, за оказанную неоценимую помощь.
Я услышала ответы на свои вопросы. А также познакомившись с вашим форумом нашла очень много нужного, полезного и интересного. Теперь я реально перестала бояться. Приобрела знания! Знаю, где мне найти информацию, касающуюся моего малыша. Знаю, что не останусь один на один с трудностями и мне всегда есть с кем посоветоваться.
Огромное вам спасибо!!!!! Спасибо, что вы есть!!!!
PS: муж, кстати, тоже слушал и очень рад полученной информации. От него тоже большое спасибо!!!!

_________________
Всё что не делается - всё к лучшему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 1:38 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 3:02 pm
Сообщения: 19
Благодаря Вашему марафону у меня открылись глаза на то,чего не замечала или просто не знала,что надо обращать внимание! Вы проделали грандиозную работу, я благодарна Всевышнему ,что мне удалось поучаствовать,и что еще лучше попали в школу годовасика ( это отдельный комментарий ) моей дочери 2 года и почти месяц, я посчитала лучшим начать со ШГ! В 1,5 я случайно увидела информацию про ранний старт и мужу целыми днями капала ,что его надо приобрести))) в итоге я даже горжусь такой находкой и муж впечатлен( особенно когда видит,что доченька с каждым разом новые трюки сама выдумывает). Это потрясающее изобретение ! Советую всем всем всем! После марафона я стала более уверенной в себе как мама, потому что такой мозговой штурм прошла-просто супер! Конечно жалею ,что раньше не обратила внимание на ваш сайт,очень многое упустили( но зато знаю,что теперь мне и дочке надо очень много всего познать и все это можно делать с превеликим удовольствием! Лена огромное спасибо Вам,за то,что Вы есть! И огромнейшее при огромнейшее спасибо Вашей команде! Желаю Вам удачи во всем! Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 2:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 3:45 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ангарск, Иркутская область
Выражаю огромную благодарность всем авторам и организаторам марафона "Супермама" - к сожалению из-за большой разницы во времени с Москвой, не смогла присутствовать на большей части вебинаров, в том числе и на заключительном, но уже прослушала несколько записей и осталась более чем довольна. С удовольствием прослушаю вебинар о возрастных кризисах - он для нас сейчас актуален. Очень рада была участвовать в конкурсе "Свежая идея", глядя на такое изобилие чудесных игр и грушек, невозможно не начать придумывать что-то новенькое для своего малыша. Безумно приятно было получить высокую оценку наших скромных работ от Елены Кузнецовой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 3:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:45 pm
Сообщения: 3
Огромное спасибо за марафон! Все было очень интересно, пришлось многому заодно обучиться, техническим моментам, что тоже пригодиться еще не раз :D И конечно, информации для размышления очень много, моему сыну еще нет года, но уже многое применимо. И я тоже решилась присоединиться к школе годовасиков! А на год ребенку решили приобрести спорткомплекс Ранний старт! 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 4:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 6:56 pm
Сообщения: 54
Девочки! Дорогие мои Лена Данилова, Анна Андреева, Елена Ленной, Евгения Баграмова, Алина Закревская! (Простите, что я так, может просто обращаюсь, но я уже так к вам привыкла, вы для меня СВОИ!) Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за то, что вы делаете. Вы изменили нашу жизнь. И это правда. Жалею лишь о том, что не познакомилась с вами раньше. Познакомилась только тогда, когда Димочке уже исполнился год. Мы в школе годовасика и будем с вами ещё много лет. Марафон "Супермама" - это был грандиозный проект. Представляю, как вы волновались, как всё планировали, как слаженно надо было работать. Это действительно настоящий марафон - по два вебинара в день! Я еле за вами поспевала. Ещё до сих пор дослушиваю вебинары в записи.

Большое спасибо за ваш труд, за ваши умения, старания, за вдохновение, которое вы даёте. Некоторые фразы Лены Даниловой надо записывать и вешать на стены. Особенно тем мамам, которые страдают от того, что "я мало даю ребёнку", "боюсь упустить развитие малышки" и пр.
На этом марафоне я впервые услышала Анну Андрееву. Она заражает! Позитивом, радостью, мягкостью какой-то женской. Анечка, спасибо Вам большое!

Спасибо, спасибо, спасибо! Благодарю всех, кто нашёл время рассказать нам что-то новое, интересное, научить чему-то. Спасибо большое модераторам, у них было много работы. Спасибо Ирине Долгополовой за рассылки, спасибо Анне Кудрявцевой, спасибо Deni!!!

_________________
Меня зовут Ольга, мой сынок Димка родился 25 октября 2011 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 4:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:28 pm
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Лена, все организаторы и ведущие марафона, спасибо вам большое!!!! Это было не просто полезно и нужно, а жизненно необходимо для нас и наших детей. Сейчас, когда мамы просто не знают, что и как делать со своими детьми, и никто не может подсказать и научить (старшее поколение, к сожалению, сами заблуждаются, про врачей я вообще молчу), ваш сайт, ваши школы, семинары, тренинги очень важны, а такой марафон, это огромный подарок нам всем!!!
Про раннее развитие сейчас много информации, но всё, в основном, сводится к научению ч-н, а вот что касается питания, здоровья, спорта, поведения, отношений практически ничего нет.
Я узнала про ваш сайт осенью 2012 года, уже успела приобрести несколько пакетов, и поучаствовать в семинарах, тренингах и вебинарах, купила детям Ранний Старт, многое ещё осталось не охваченного…
Жалею только, что к тому моменту старшему сыну уже было 3 года, мне бы к вам попасть во время беременности хотя бы, тогда может быть кормила бы сына грудным молоком, а не смесью…
Постараюсь написать отзывы в каждом разделе.
Спасибо!!!
:D

_________________
Живи, сохраняя покой. Придёт весна и цветы распустятся сами
Иван - 20.06.09
Аполлинария - 13.12.11
Елизавета - 09.05.15


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 5:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 12:26 am
Сообщения: 12
Огромная благодарность всем организаторам и ведущим этого замечательного Марафона! Он дал невероятный толчок к развитию, творчеству и движению - вперёд и вверх, помог увидеть свои ошибки и понять пути их исправления, придал уверенность в том, что всё получится - и на Марсе скоро зацветут яблони! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 5:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:32 am
Сообщения: 3
Марафон открыл для меня много новой информации, обновил мой подход к воспитанию ребенка и мотивировал на творчество. снял некоторые комплексы :) и это после прослушивания всего 5 вебинаров! а сколько ещё осталось прослушать... :)
огромная благодарность организаторам, ведущим (особо - Лине и Юрию Красным, Лене Даниловой). марафон Супермама - это действительно стОящее событие для посещения и участия в нём


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 5:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 4:17 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, г. Винница
Дорогие организаторы марафона "Супермама"! Хочется выразить Вам огромную, искреннюю благодарность за Ваш труд и за тот невероятный объем знаний, которым Вы так щедро поделились с нами! Каждый вебинар был настоящим открытием, праздником, которого я лично очень ждала. Сложно переоценить важность той информации, которую мы все получили от Вас. Поэтому в том, что наши детки вырастут умненькими и здоровенькими (в чем я не сомневаюсь!) есть Ваша заслуга! СПАСИБО ВАМ!!! :D

_________________
Сын Данилка, 5 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 6:05 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 9:54 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва
Лена и вся замечательная команда Супер Мам, спасибо Вам огромное за этот грандиозный проект. Вы действительно СУПЕР!!! За эти несколько дней я СТОЛЬКО узнала нового, а на уже полученные знания взглянула под другим углом. Буду возвращаться к своим драгоценным сохраненным записям не один раз. Спасибо за знания, вдохновение, за то, что делитесь своим опытом, за помощь. А еще очень жаль расставаться с марафоном!!! Спасибо за ваш труд!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о марафоне "Супермама"!
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 6:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю всех за отзывы и за тёплые слова!

Гладченко Ирина писал(а):
А еще очень жаль расставаться с марафоном!!! Спасибо за ваш труд!!!!!

Не расставайтесь! Приходите на новые вебинары. Пообщаемся!
Через два дня вебинар про путешествия. Не пропустите!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 9   [ Сообщений: 135 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group