Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 12:41 am
Сообщения: 10
Спасибо большое! Очень приятно было познакомиться с такими людьми! От Юрия и Лины веет мудростью и душевным теплом. Приятно, насколько люди готовы идти на встречу, делиться опытом. Такие сегодня большая редкость! Мне трудно объяснить ребенку, почему взрослые дяди мусорят где хотят. Ругаются. Я дочь учу одному, а на деле происходит наоборот: Мам, а почему дядя место бабушке не уступает? Кроме как "наверное он ооочень устал" и оправданий для таких взрослых нет, да и их детей. В моем детстве таких вопросов не возникало, многое из такого было правилом, да и примеров наглядных море было: телевизор, литература, да и сами люди. Часто задаю себе вопрос: зачем я буду растить порядочного ребенка, чтобы собирать ей потом по жизни шишки и тумаки? Но я не умею по-другому, надеюсь, что жизнь скорректирует в плане жесткости, а вечные ценности - они неизменны, иначе - хаос. Спасибо, учите нас добру!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:04 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Seledka писал(а):
а вечные ценности - они неизменны, иначе - хаос. Спасибо, учите нас добру!

Эх, жалко, на форуме нельзя поставить "лайк". Инна, присоединяюсь! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 1:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:51 pm
Сообщения: 4
Спасибо огромное этим милым, добрым и мудрым людям!!! Безумно интересно рассказывают, так душевно! Очень много полезного для себя вынесла и жду с нетерпением записей, чтобы прослушать еще раз! Спасибо ВАМ, добрые люди!!! Вы такие позитивные! Прям настроение поднимается глядя на Вас! ;-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 2:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:22 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
На этот раз очень жду запись, т.к. Славные люди были аккомпанементом семейного ужина и хотя всё семейство проявило не поддельные интерес, но слушать в таком гаме было сложновато :) Но первая невнимательная реакция - спасибо за тепло!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 2:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:15 pm
Сообщения: 33
Очень понравилось. Практически все вопросы, которые хотела задать, были освещены или в самом вебинаре, или в ответах на заданные вопросы.
Когда ребёнок дорастёт, будем обязательно участвовать в семинаре Юры и Лины.

_________________
Людмила, Дима - 5,1 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:33 pm
Сообщения: 11
Очень жду запись вебинара)
Удалось посмотреть только местами. Но, то, что удалось увидеть порадовало.
Приятные, позитивные, мудрые люди! Есть над чем задуматься и что почитать после общения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 4:00 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
eniggmaaa писал(а):
Очень жду запись вебинара)

Скоро будет! Юрий вчера забыл выключить запись, когда закрыл окно вебинара. И оно записывалось ещё больше часа, пока мы не заметили... Теперь нужно обрабатывать, обрезать лишнее. А это делается в реальном времени - сколько шёл семинар, столько и обрабатывать надо. В общем, ждём.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 9:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 11:00 pm
Сообщения: 1
Спасибо огромное за вебинар!!! Было приятно хотя бы заочно познакомиться с такими добрыми и мудрыми людьми! С нетерпением жду запись, хочется переслушивать и переслушивать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 10:16 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
kubanochka писал(а):
Спасибо огромное за вебинар!!! Было приятно хотя бы заочно познакомиться с такими добрыми и мудрыми людьми! С нетерпением жду запись, хочется переслушивать и переслушивать!

Ещё пять минут и будет запись! Уже выкладываю ссылки!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 11:21 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 3:44 pm
Сообщения: 912
Откуда: Челябинск - Красногорск - США
Невероятно понравилось! Понравился разговор, в котором поднималась основа основ. А то мы всё прикладными делами занимаемся, а когда нет главного начала, то и никакие практические вещи не спасут. Спасибо огромное!

А насчет этого
Seledka писал(а):
Часто задаю себе вопрос: зачем я буду растить порядочного ребенка, чтобы собирать ей потом по жизни шишки и тумаки? Но я не умею по-другому,

Я считаю, не стоит подстраиваться под общество, которое не устраивает, надо попытаться создавать РАСТИТЬ вокруг себя своё. Иначе пойдем по пути деградации. А то бабушки-дедушки тоже любят говорить, мол, в современном обществе надо быть таким-то и таким-то. НЕ надо, если это не моё.

_________________
Меня зовут Маша.
Моей дочке Дашеньке 5 лет (14.07.2010)
Сыну Алеше 3 года (11.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:00 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 2:20 pm
Сообщения: 56
Откуда: Запорожье
Золотые слова: ЛУЧШИЙ ПОДАРОК НАШИМ ДЕТЯМ - НАШЕ ВРЕМЯ! я особенно остро стала чувствовать это, когда вышла на работу на полный день, деньги есть, а времени - нет:(
А Юрий так четко облек это в слова!!!!!!!!!! У меня просто в голове прояснилось, почему я чувствую себя виноватой и как это менять, покупаешь новые игрушки, слушаешь умные вебинары, а чувство не проходит.... лучше каждый день хотя бы час выделять на простое общение с ребенком! стало легче. Надеюсь хватит сил изменить стиль общения, который начал складываться....
Повешу этот лозунг на холодильник прямо сейчас!!!!!!

_________________
Михаилу 7 лет, Любомиру 2,6 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 10:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
переслушала запись))) Лина и Юрий, спасибо за позитив, за добрые и светлые мысли!
все идет из семьи, это точно! и слова и дела родителей так или иначе находят отражение в детях, их поведении, их развитии, их здоровье - душевном и физическом. В нашей семье тоже принято делать подарки своими руками, прививаем это детям, как в свре время учила меня этому моя бабушка. Она была воспитатель от Бога, проработала в детском саду всю жизнь, и нас всех воспитала тоже. Лина напомнила мне ее тембром голоса, немного внешнее сходство есть. Как будто с ней поговорила)))

Недавно где-то увидела выражение, что современные браки рушатся оттого, что мы живем во времена, когда сломанные вещи выбрасывают, а не чинят. Мне кажется в этом есть большая доля правды! Но и сейчас, есть люди которые бережно относятся к вещам, и конечно своим близким людям, таких людей много, и нужно стараться воспитать в ребенке бережливость, а не жадность, щедрость, а не расточительность, терпимость, а не способность терпеть унижение, умение постоять за себя, ноне наглость и хамство. Спасибо вам, что помогаете почувствовать эту тонкую грань!

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 12:36 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Сегодня день рождения у Юрия Красного! viewtopic.php?f=1596&t=7647971 :D

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 2:48 pm
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо большое за вебинар! Столько добра, тепла и мудрости передается от Вас и творческого вдохновения!

_________________
Катя, мои дети старший сын Саша (28 мая 2007), Дима (03 апреля 2011), Лиза (23 июня 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 2:31 pm
Сообщения: 22
как всегда очень интересно и живо! эта волшебная пара может говорить о чем угодно интересно и познавательно. понравилось про личный опыт отношений с Вальдорфской педагогикой.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group