Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:28 pm
Сообщения: 14
Огромное спасибо Лене и всем организаторам вебинара. это лучший антидепрессант!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 9:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:41 am
Сообщения: 11
Мне вебинар очень понравился. Нашему сыночку 10 месяцев и мы уже пробовали и рисовать и лепить и аппликацию делать, мои ожидания полностю оправдались я пришла за методикой работы с малышом и я ее получила. Спасибо большое


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 12:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:35 pm
Сообщения: 4
Все очень понравилось!!! Теперь с нетерпением жду вебинара о том,как же все успеть!:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 7:22 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ируся писал(а):
Наспех соорудили крепость.

Симпатичная крепость! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 3:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 10:31 pm
Сообщения: 16
Полезнючий вебинар. Просто супер! Спасибо. Почерпнули интересные идеи, уже используем. Здорово. спасибо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:01 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Спасибо Елена! Вы очень грамотно все рассказали - это одна из важнейших тем про детство и вообще про жизнь!
Эта тема нам очень близка, т.к. мы с мужем художники. Все наши дети растут в этой атмосфере. Я вообще не представляю, как жить без творчества! Во первых праздники - какое рождество может быть если не делать руками всем подарки и елочные игрушки из разных материалов? А пасха- дети мечтают об этих днях, когда можно всей семьей сесть расписывать яички. Делаем все - от обажуров и ламп до кукольных домов из коробок или лепим солонки и т.д. Сейчас увлеклись мыловарением, наварили всем мыл в подарки всем родным. И валяли, и готовим вместе порой. А главное все это дико приятно нам родителям. Я работаю дома, благо работа у меня прекрасная - я рисую и детские книги и картины, а дети моментально садятся рядом и спрашивают совета и всегда хотят творить. С маленькими начинали так - покупаете краски и большущий лист бумаги, застилаете им пол или стену завешиваете, раздеваете своего малыша и понеслась!! Потом вода в ванной очень интересных цветов. А золотое правило - НИКОГДА НЕ КРИТИКУЙТЕ ДЕТЕЙ ЗА ТО ЧТО НЕ ТАК НАРИСОВАЛ ИЛИ СЛЕПИЛ! Взрослые вообще не понимают,как хорошо - особенно кто не разбирается в искусстве. Они даже не знают, что все художники только и мечтают достичь такой свободы рисования, как у детей!!! У меня вообще море идей!!! Я даже не знаю где найти время, чтобы это все воплотить!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Вот кстати еще - про оформление детской, обычный картон и полет фантазии - это я была художником на книжной ярмарке в ЦДХ, оформляла детскую зону

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 3:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
А это дети играют в каких то смешных супергероев

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 7:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:33 pm
Сообщения: 6
Лена спасибо огромное вам за семинар и за вашу работу в целом! Я безумна рада что попала на Ваш сайт именно сейчас, когда самое время, когда я еще ничего не упустила в воспитании и развитии своего ребенка! Ещ раз спасибо вам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 8:02 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
соня81 писал(а):
Эта тема нам очень близка, т.к. мы с мужем художники. Все наши дети растут в этой атмосфере. Я вообще не представляю, как жить без творчества!

Здравствуйте! Приятно познакомиться!
соня81 писал(а):
Вот кстати еще - про оформление детской, обычный картон и полет фантазии - это я была художником на книжной ярмарке в ЦДХ, оформляла детскую зону

Красота! И вообще все ваши работы интересны!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 10:45 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:04 am
Сообщения: 21
Спасибо! Это совместное творчество дает такие результаты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 10:33 pm
Сообщения: 45
Спасибо большое за вэбинар!
Смотрела и "Как провести интересное творческое занятие", и на спецкурсе "Творилки" регулярно получаем новые порции идей и вдохновения!
Удивительно, но вэбинар с ними не пересекался, узнала много для себя нового, и записала в конспект к Творилкам, в копилку идей, к реализации.

Стать творческой мамой оказалось не так уж сложно! С Лениной помощью, конечно :)

_________________
Мои дети: Севастьян (19 лет), Юра (5 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 4:04 pm 
Семинар понравился. Очень много новых идей почерпнула для себя. Мы с моим сыном (1 год и 2 месяца) очень активно занимаемся творчеством и главное, что я для себя из этого семинара вынесла - это мысль о том, что нужно останавливать себя в порывах ограничить именно творчество ребенка. Иногда действительно ловлю себя на мысли о том, что хочется, чтобы все выглядело "покрасивее". Просто раньше не осознавала того, что этим ограничиваю настоящее творчество ребенка.
А вот с негативными отзывами о всевозможных пособиях из типа это может ваш малыш не могу согласиться. Мне кажется тут все зависит от того как их использовать. Потому что когда у тебя первый ребенок и весь опыт творчества ограничен советским детством, когда у нас были просто краски и пластелин, и никто даже не заморачивался на нестандартных методах творчества в этих пособиях можно почерпнуть идеи и в дальнейшем их развивать уже самостоятельно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 11:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 2:48 pm
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
Лена! Спасибо за вебинар много интересного! Многое применяли с первым ребенком. Я тоже очень люблю книги Лены Макаровой и познакомилась с ними несколько лет назад на Вашем сайте. Не могу сказать, что мы далеко ушли в рисовании, и я не раз думала, может я что то не так делала, а когда Лена сказала про ЛЕГО (первый свой набор криэйтор сыну подарили в 4.5 года и он его два месяца подряд собирал каждый день вставая в 6-7 утра, когда все еще спят :-) Видимо каждому свое, но главное что сын не боится красок и получает удовольствие от работы с ними. Посмотрим как пойдет дело у младшего сына :-)Мне понравилась идея рисования в ванной и рисования на различном материале

_________________
Катя, мои дети старший сын Саша (28 мая 2007), Дима (03 апреля 2011), Лиза (23 июня 2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 10:36 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 4:14 pm
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Огромное спасибо Лене Даниловой за такой интересный и содержательный вебинар. Смотрела его в записи, т.к. не было возможности принять участие "вживую". В очередной раз восхищаюсь талантом рассказчика: умеет Лена заразить энтузиазмом и желанием что-то делать, не стоять на месте, двигаться вперёд, даже несмотря на то, что не отношу себя к творческим людям. Ещё раз, спасибо, за море позитива и фонтан идей!

_________________
Юлия-15, Катюша-1.6


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group