Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 1:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
спасибо за вебинар. спасибо за новую волну вдохновения. раньше дочка рисовала пальчиками, ладошками, но мало и как то не так. не знаю как это объяснить. но я была уверена, что что-то не так. без удовольствия что ли. сделали перерыв месяц наверное. рисуем мы в ванной на кафеле. дала дочке кисточку и что тут началось, не описать словами. дочка так вдохновенно калякала-малякала. я 500 раз пожалела, что не взяла фотоаппарат.
будем возраждать наши пластилиновые игры. дочке годик. попробуем аппликацию. самую простейшую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 8:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:19 am
Сообщения: 5
И от меня СПАСИБО за идеи, за вдохновение и подсказки.
Давно собираюсь начать с себя, ведь мне тоже нужно что-нибудь научиться делать творческое, что может быть доступно малышу =))
А малышу давно пора дать в руки краски и пластилин! Будем активно подключаться. =)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 12:45 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:37 pm
Сообщения: 43
Откуда: Нижегородская область
переслушала наконец-то запись вебинара, так как пришлось несколько раз прерываться в первый день.
Как всегда у Лены прекрасный рассказ, все разложено по полочкам и отличные, наглядные примеры. ОЧЕНЬ увлекательно, хотя считаю себя человеком творческим (занимаюсь декупажем, скрапбукингом, вышиванием, с недавних пор и шитьем развивающих игрушек :)
Николаша помогает грунтовать бутылки к новогоднему декупажу
Изображение
После вебинара открыла для себя дневники семьи Здобновых - это просто образец для творческой, дружной и спортивной семьи, где детям уделяют массу времени и внимания! Спасибо, что рассказали о них, Лена!
Также начала читать книги Макаровой, очень интересно!
Творить мы стараемся ежедневно, после завтрака, прямо на кухне у нас лежит короб с красками, кистями, губочками, карандашами и пластилином. Николаша уже ждет этого, а иногда и не дожидаясь конца завтрака требует открывать коробку)))
рисуем в ванной изредка)))
со строительством у нас пока не очень((( может еще рано? но когда даю конструктор из больших деталей - долго разбирает, разъединяет блоки(которые я соединяю) - видимо пока изучает))) Из кубиков строит башни, но почти сразу ломает.

еще меня просто убил вопрос про дом для Барби))) дом сотворить своими руками гораздо интереснее конечно! У нас большой дом есть (у бабушки, там еще другие внуки играют) делали все вместе, обои клеили, на полу пробка(остатки от ремонта) на окнах занавески и цветы:) в доме живут зайцы-тильда. Изображение

P.S. У меня была кукла похожая на барби, году в 95, когда мне было 15 лет
P.P.S. Объвязывала, обшивала, сделала ей дом в полке, мебель мягкую обтягивала, торшер из крышечки от шампуня)))

_________________
Мама Вера и Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 2:29 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 6:55 pm
Сообщения: 60
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! СПАСИБО Вам!!! Спасибо себе за то, что когда-то открыла Ваш сайт и вот теперь сюда "как на работу". Уже занимаемся в нескольких проектах. Но этот марафон как-то дополняет все и замечательно структурирует все происходящее на форуме!
А конкретно после этого вебинара из головы никак не выходит мысль, что даже, если вы не умеете рисовать, вы возьмите и попробуйте! Для меня, человека от творчества далекого, это действительно сложно. Но как-то прям, не выходит эта мысль из головы... похоже надо начинать..

_________________
Людмила, у меня пока один сыночек, 7.02.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 3:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 2:40 pm
Сообщения: 5
Лена, спасибо ОГРОМНОЕ за вебинар!!!!!
Очень вдохновляет! Хоть и страшно пока, зато энтузиазм и огромное желание появились!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 10:35 pm
Сообщения: 30
СПАСИБО! просто огромное, появилось желание ТВОРИТЬ!

_________________
Дочки
Юля 22.03.2010
Александра 5.03.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 2:31 pm
Сообщения: 22
личноя просто люблю слушать Лену! любую тему она подаст очень увлекательно, позитивно. но главное это мощный заряд энергией! удивительный человек. в плане детского творчества рассказано очень много полезного. мне вот идея оживить кисточку очень понравилась! спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 2:14 am 
Тоже хочу поблагодарить Лену Данилову за этот вебинар (за другие в соответствующих темах :wink: )!
Для меня он был полон открытий!!!
Со старшим сыном (сейчас 6,5 лет) я по мере сил занималась разными видами творчества (так мне казалось). Начала с пальчиковых красок месяцев в 8. Но они у нас вообще не пошли: сын оказался чистюля - страшно расстроился, когда я окунула его пальчик в краску и пришлось немедленно идти мыться :) После этого мы пробовали самые банальные (как я теперь понимаю) вещи: пластилин, рисование на стандартных листах, ну и конструкторы разные. Да и происходило это не очень регулярно по причине выхода на работу (в 1 год и 7 мес.), а в три года ребенка пришлось отдать в сад. Но время от времени я покупала какой-нибудь набор для домашнего творчества и мы пробовали: рисовать по стеклу, шить, делать что-то в технике квиллинга или декупажа. Мне казалось, что это и есть разносторонее творческое развитие.
А с младшей дочерью, которой сейчас уже год и 4 месяца я по ряду причин ещё и не начинала заниматься.
И тут вебинар!!! То, что предложила в своем вебинаре Лена просто открыло глаза на само понятие творчества!!! Такие простые и в то же время действенные приемы! На следующий же день мы попробовали делать апликацию из разных непривычных нам материалов. Младшей я намазала картонку клеем и она довольно быстро поняла, что со всем этим делать. А старший вообще был в восторге от процесса и с упоением готовил детали (резал ленты и картонки от печенья и овсянных хлопьев). Правда составлял композицию он, как мне показалось, немного неуверенно - ведь это очень отлечалось от того, что он делал до сих пор! И в саду и в наших домашних занятиях до сих пор ему предлагалось сделать что-то по образцу. А тут никаких условий - делай что хочешь! Он пристально наблюдал что я буду делать сама. Для меня это тоже был первый опыт и у меня получилась севершенно абстрактная композиция, но сын одобрил!
В другой раз пробовали сделать барельеф, но наша масса никак не хотела держаться на картонке и мы немного полепили объемные фигуры. А дочурке дали "пожамкать" пластилин. Ей пластилин уже понравился и она с удовольствием расплющивает пластилиновые шарики и "колбаски".
Вобщем процесс пошел. Достала бумагу разных цветов и размеров, вспомнила, что где-то спрятана коробка с сангиной (когда то сама рисовала), в ближайших планах краски... Боюсь, как бы мой творческий порыв не напугал моих детишек :)
Еще раз спасибо Лене за доходчивый рассказ об основных принципах (не мешать, не навязывать и т.д.), за массу нестандартных идей и за огромную щедрость, с которой она делится своими знаниями, опытом и идеями!!!

P.S. Извините, если слишком детально, но очень хочется поделиться :oops:
P.P.S. С удовольствием наблюдаю, что фантазия и творческое мышление у моего мына все же есть (не отбили совсем). Какие вещи он строит из своего любимого Лего!!! Думаю, и в других видах скоро раскроется :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:25 pm
Сообщения: 3
Всем Здравствуйте! К сожалению смогла прослушать вебинар только по записи, т.к. у нас транслируется слишком поздно, в час ночи....А теперь эмоции и авации!!! Я, как и Лена, не приветствовала пальчиковые краски (они слишком плотные какие-то...), а тут, прослушав вебинар, залезли мы в ванну и взяли с собой эти самые пальчиковые краски (для начала, для пробы), что тут началось!!!! Извазюкалю всю ванну и стены!!! Столько радости и восторга! Даже мои "нелюбимые" пальчиковые краски пригодились! Будем пробовать кисточками и акварелью. Спасибо за вебинары, будем пробовать, учиться и прислушиваться к вашим советам! Леночка я тобой восхищаюсь, какая ты умничка, такое полезное дело открыла для мам!!!! Мне только учиться и учиться! СПАСИБО!!!

_________________
Многодетная мамочка - Ирина
Дети: Илья (2003), Алексей (2006), Иван (2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 8:35 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:39 am
Сообщения: 121
Откуда: Уфа
Вчера послушала вебинар в записи! Огромное спасибо за ваш труд, за ваши идеи! И хоть я была на вашем вебинаре про творчество раньше, все равно получила огромное удовольствие, заразилась энергией и узнала новое! СПАСИБО!!!

_________________
Я Наталья, сынок Алешка 4 года 9 месяцев
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 10:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
Лена! Присоединяюсь к поблагодарившим. Я очень люблю Вас слушать, мне очень нравится учиться у Вас! тему творчества я просто обожаю. К сожалению, с Вами я познакомилась тогда, когда моему сыну было уже 2 года, мы всегда много занимались творчеством, но сколько же прекрасных идей мы упустили, зато с дочерью мы испробуем все -все- все :D Спец курс Творилки - чудесный! как впрочем, и все те проекты, в которых мы участвовали, и те, в которых участвовать только собираемся. Вы делаете прекрасное дело! Спасибо!

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 3:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 6:56 pm
Сообщения: 6
Спасибо ВАм, появилось много задумок после вебинара))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 10:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:03 pm
Сообщения: 18
Спасибо за позитив. Вроде бы от семинара одни положительные эмоции, но появилась такая растерянность, что даже не знаю за что хвататься, куда бежать, что делать с нашим папой. Стало проще рисовать с ребенком, потому что не люблю делать заготовки, но одновременно почувствовала, что я мало даю ребенку знаний и впечатлений. Вебинар дал заряд энергии двигаться вперед, но куда идти теперь неизвестно.
Наверно надо послушать еще разок, и все в голове утрясется.
Спасибо за радость.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 1:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:27 pm
Сообщения: 7
Лена! Огромное спасибо Вам за вебинар, за марафон и за все, что вы делаете, чтобы нам было легче развивать и воспитывать наших малышей эффективно!
Вебинар очень понравился! Для меня - куча идей и еще больше вдохновения! Ничего лишнего, много конкретики. Профессионализм не скроешь!
Еще раз спасибо от меня и от двух сынишек! :D :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 6:09 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Спасибо,Лена! Отличный вебинар! Мне помог опять увидеть свою цель, как ладошке! Заметила моменты, о которых уже слышала, но забыла применить! А они очень важны!!!

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group